Балтийская Строительная Неделя-2004

1 стр. из 1

С 14 по 17 сентября 2004 г. в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась международная строительная выставка «Балтийская Строительная Неделя-2004» (до 2002 г. проходила под названием BATIMAT Санкт-Петербург). Организаторами выставки уже в восьмой раз выступают международная выставочная компания ITE Group Plc и ее официальный партнер в Санкт-Петербурге компания «Примэкспо».

Выставка Балтийская Строительная Неделя проходит при поддержке Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга и включена в план работы Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Это один из крупнейших строительных форумов в Северо-Западном регионе.

В 2004 г. количество участников выставки Балтийская Строительная Неделя превысит уровень прошлого года. Свою продукцию на выставочном форуме продемонстрировали 570 компаний-участников, более четверти из которых — из стран Дальнего Зарубежья. Впервые на выставке как экспонент выступила Испания, которая, наряду с постоянными участниками: Германией, Италией, Финляндией, Китаем, представит вниманию посетителей национальный стенд. По данным организаторов, выставку посетили 42 тыс. профессионалов из всех регионов России и зарубежья.

Увеличилась общая выставочная площадь. Если в 2003 г. она составляла 16 тыс. кв. м, то в нынешнем году количество квадратных метров достигло отметки 17 500 кв. м.
Таким образом, Балтийская Строительная Неделя-2004 заняла не пять павильонов, как было в 2003 г., а шесть!

Разделы выставки:
 -  Batimat (строительство);
 -  Heat&Vent (системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и искусственного охлаждения, энергетика);
 -  HardWare (инструмент, станки и оборудование);
 -  Santechnika (сантехника и оборудование для ванных комнат);
 -  Ceramics & Stone (керамика и камень);
 -  и Windows & Doors (окна и двери);
 -  Decotex (декоративный текстиль);
 -  Interiors (интерьер, отделка и дизайн).
 
В рамках деловой программы выставки прошла 4-я Международная конференция для производителей Baltimix «Сухие строительные смеси XXI в.: технологии и бизнес», конкурс на лучшее оформление выставочных экспозиций «Высокий Стиль Экспозиции», а также ряд семинаров и тренингов для специалистов.

По итогам 2001 и 2002 гг. выставка Балтийская Строительная Неделя становилась победителем конкурса «Лучший международный проект года» в номинации «Лучшая выставка в Санкт-Петербурге с наиболее эффективным международным участием».

Организационный комитет выставки BATIMAT St. Petersburg, ООО «ПРИМЭКСПО»

Дата: 15.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (74)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!