Энергосберегающее стекло — идеальные условия для жизни и работы

1 стр. из 1

На сегодняшний день сбережение энергии является важным экологическим вопросом, так как общепризнан тот факт, что мы непредсказуемо меняем климат Земли, изменяя состав атмосферы в результате сжигания топлива для обогрева и выработки электроэнергии. Чем эффективнее мы используем энергию, тем меньше ее нужно для комфортного образа жизни и тем меньше углекислого газа выделяется в атмосферу.

Общество за счет инвестиций в энерго-сбережение получает серьезные выгоды в виде значительного числа новых рабочих мест в энергетических службах, таких как производство и установка энергосберегающего оборудования. Более того, новые технологии позволят проще и дешевле обогревать жилые и промышленные здания, что значительно улучшит условия для жизни и повысит уровень комфорта. Это особенно важно для малообеспеченных людей, которым сложно и дорого отапливать свои дома, особенно для тех, кому нужно дополнительное отопление по причине болезни и нетрудоспособности.

Один из лучших способов экономии энергии — энергосберегающее стекло.

Трудно найти такой материал, который бы играл в нашей жизни более значимую роль, чем стекло. Стекло окружает нас повсюду; оно пропускает свет, регулирует температуру, защищает нас от шума — другими словами, стекло помогает нам создать наиболее благоприятные условия для жизни и работы.

Родиной стекла считается Древний Египет, где около 4 тыс. лет до н. э. возникло его производство . Изделия из стекла изготавливали выдуванием, прессованием и отливкой. Сначала стекло производилось только для практических целей (посуда, утварь). Затем из стекла и с его применением стали делать различные украшения. Спустя несколько веков стекло стало материалом для художников, мастеров искусства и архитекторов.

В ХХ веке применение стекла в архитектуре значительно расширилось, когда компания Pilkington изобрела флоат-метод производства стекла, и новые технологии позволили производить стекло высокого качества с улучшенными энерго-сберегающими характеристиками. Один из видов энергосберегающего стекла — это Pilkington K Glass™.

Pilkington K Glass™ — это низкоэмиссионное стекло, которое позволяет повысить эффективность однокамерного стеклопакета на 30%, а его использование при тройном остеклении еще больше улучшает энергосберегающие характеристики двухкамерного стеклопакета. В результате нанесения покрытия на поверхность стекла при высоких температурах в процессе производства флоат-стекла покрытие становится твердым и долговечным, что делает стекло Pilkington K Glass™ универсальным в обращении (при транспортировке, хранении и обработке).

Pilkington K Glass™ эффективно удерживает тепло внутри здания и пропускает солнечное тепло извне. Поэтому применение Pilkington K Glass™ выгодно в таких странах, как Россия, где погода может быть очень холодной, но ясной, когда драгоценна каждая частичка солнечной энергии.

Энергосберегающие технологии Pilkington создают идеальные условия для жизни и работы.
Дополнительную информацию смотрите на сайте:  www.pilkington.ru

Дата: 25.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!