«От дизайна до отделки»

1 стр. из 1

В ноябре на Нижегородской ярмарке стартует специальный проект архитектурно-строительного форума — «От дизайна до отделки». О причинах возникновения этого проекта, его целях и задачах рассказывает директор форума Владимир ТИХОНОВ.


— На Нижегородской ярмарке уже много лет существует архитектурный форум, зачем еще один проект?

— Давайте начнем с того, что выставки архитектурной тематики мы проводим уже более десяти лет, с 2003 г. — архитектурно-строительный форум. И форум динамично развивается. В 2004 г. по сравнению с 2003 г. количество участников и выставочные площади выросли более чем в полтора раза. Например, в 2003 г. выставочная экспозиция занимала около 2 тыс. м, а в 2004 г. — уже более 3,5 тыс. м. Форум вырос настолько, что у нас появился «лист ожидания». Поэтому нам пришлось задуматься над вопросом расширения этого проекта. Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что архитектурно-строительный форум вполне уже может стать, так называемым, годовым проектом. И появился спецпроект «От дизайна до отделки».

— То есть выставка «От дизайна до отделки» — часть архитектурно-строительного форума?

— Несомненно. Это специальный проект. Отделочная индустрия и дизайнерская мысль развиваются сегодня стремительно, а показать их в полном объеме за пять дней майской экспозиции мы не успеваем. Тем более, что в мае наши участники стараются продемонстрировать в первую очередь возможности строительства. Проектом «От дизайна до отделки» мы выделяем именно эти направления: дизайн и отделку, комфорт и уют. И целевая аудитория здесь будет немного иная, и потенциальные клиенты у этих фирм другие.

— В чем состоит специфика проекта?

— Если архитектурно-строительный форум «смотрел» на здание, так сказать, снаружи, то проект «От дизайна до отделки» открывает это здание изнутри, показывая все возможности создания комфортной среды обитания. В проекте будут представлены мебель, домашние фонтаны, аквариумы, зимние сады, зеркала, карнизы, гардины, шторы, жалюзи, ламбрекены. Будут лестницы и ковры, посуда и вазы, картины и часы, скульптуры, декоративная подсветка, изделия народных промыслов и многое другое.

Как и любая выставка, специальный проект «От дизайна до отделки» сделан для дальнейшего расширения и поддержания деловых контактов. Стоимость выставочных площадей в этом проекте ниже, чем в майском, это дает возможность участия в нем большему количеству фирм. Выставка представит специалистам прекрасную возможность ознакомиться с новинками и заключить выгодные контракты непосредственно с производителями.

Но и тем, кто хочет просто провести ремонт в собственной квартире или офисе, выставка позволит воочию увидеть все многообразие и качество предоставляемых дизайнерских и отделочных услуг, получить возможность в дальнейшем не «покупать кота в мешке» по газетным объявлениям, а знать не только материалы, но и качество выполнения работ. Тем более, что проект запланирован на ноябрь — время, когда для отделочников наступает самая жаркая пора, время разработки и заказов дизайнерских проектов, ведь у дизайнеров начинается подготовка к следующему строительному сезону.

В перспективе мы планируем дополнить выставку конкурсами дизайнеров и мастеров-отделочников.

Специальный проект архитектурно-строительного форума, выставка «От дизайна до отделки», пройдет на Нижегородской ярмарке с 19 по 22 ноября 2004 года.

Дирекция выставки
603086 Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13
Выставочный комплекс «Нижегородская ярмарка»
Директор выставки — Тихонов Владимир Александрович
Тел.: +007 (8312) 775-591, 775-186
Факс: +007 (8312) 775-568, 775-674
E-mail: tikhonov@yarmarka.ru
www.yarmarka.ru

Дата: 25.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!