FGS/PermaShine — абразивное сглаживание, шлифовка и полировка бетонных полов

1 стр. из 1

FGS/PermaShine — это не просто метод защиты бетонного пола, это процесс, делающий любой бетонный пол невероятно плотным, гладким и внешне очень привлекательным. FGS/PermaShine — это бетонный эквивалент твердой древесины, обработанной мелкой шлифовкой.

Процесс FGS/PermaShine состоит из серии этапов абразивного сглаживания, по завершении которых поверхность бетонного пола впечатляет как своим внешним видом, так и износостойкостью. Когда этапы шлифовки и полировки проходят в сочетании с нанесением совместимого жидкого химического уплотнителя, то результатом становится гладкий, блестящий, почти как зеркало, бетонный пол, обладающий исключительной стойкостью к износу, образованию пыли, пятен и истиранию.

Процесс FGS/PermaShine начинается со шлифования и сглаживания бетонного пола при помощи абразивных дисков с вкраплениями алмаза, которые устанавливаются на машины для шлифовки и полировки пола. Лучшими с этой точки зрения являются машины шведской фирмы HTC Sweden AB. Первый этап процесса (в зависимости от изначального состояния пола) обычно начинается с крупнозернистых алмазных насадок, которые выравнивают поверхность пола. Затем процесс продолжается последовательным использованием все более мелких алмазных насадок, улучшая гладкость пола с каждым этапом (это похоже на обработку древесины с помощью наждачной бумаги — от грубой к мелкой). Изначальное состояние пола и желаемый уровень окончательной полировки определяют количество таких этапов.

Завершающим этапом процесса является нанесение одного-двух слоев высокоэффективного химического уплотнителя. Использование химической обработки необходимо для того, чтобы уплотнить и отвердить поверхностную цементную массу, находящуюся в верхнем слое пола. Глянец, который появляется в результате процесса сглаживания, действительно впечатляет, т. к.поднимает на новый уровень внешний вид бетонных полов.

Важность химического уплотнителя трудно переоценить. Его предназначение — сохранить полученный глянец и добавить к ожидаемому сроку многие годы службы пола, что является важным фактором при рассмотрении значительных затрат на подготовку и полировку бетонной поверхности. Наилучшие результаты можно получить при использовании специального состава, разработанного для этих целей американской фирмой L&M Construc-tion Chemicals Inc. — FGS Hardener Plus.

Есть определенные споры по поводу того, каким должен быть процесс шлифования — «влажным» или «сухим». При проведении процесса FGS/PermaShine используются системы вакуумной очистки воздуха, которые собирают пыль во время сухого абразивного сглаживания. Вакуумная технология позволяет собирать практически все частицы пыли, находящейся в воздухе. Пыль, собираемая таким образом в одноразовые пластиковые мешки, можно безопасно выво-зить на свалки для мусора. Однако нет препятствий для использования этого процесса и в режиме «влажного» шлифования.

FGS/PermaShine эффективен и для старого, и для нового бетона. Это одно из его достоинств. Теперь появилась возможность экономично омолодить большинство старых бетонных полов при помощи процесса FGS/PermaShine. Как только обновлен пол и принята программа регулярного ухода за ним, вы можете считать, что являетесь обладателем пола, который великолепно выглядит и прослужит десятилетия вместо нескольких лет (без существенных затрат на уход за ним). Регулярное мытье специально приготовленным концентрированным чистящим средством с раствором-кондиционером — вот всё, что вам нужно для поддержания вашего пола в первоклассном состоянии. Поэтому нет необходимости планировать остановку и закрытие производства, чтобы снова делать полы.

FGS/PermaShine создает невероятно блестящую, гладкую поверхность бетонного пола, которую легко чистить и на которой не образуется пыли. Эта износостойкая отделка доставляет эстетическое удовольствие и имеет длительный срок службы. В отличие от тонкопленочных покрытий полы FGS/Per-maShine по мере их использования со временем действительно выглядят все лучше.

Стоимость обработки пола FGS/PermaShine сопоставима со стоимостью использования хорошего тонкопленочного покрытия. Но если сравнить тот минимальный и экономичный уход, который потребуется в течение 30-летнего срока службы, и уход за любым другим полом, то экономия будет существенной.

Лучшее оборудование и материалы для работ по абразивному сглаживанию на отечественный рынок поставляет ООО «Бетонные технологии».

Москва, ул. Большая Полянка, 7/10, стр. 3
Тел.: (095) 229-5804, 950-8248, 999-6407
E-mail: info@b-teh.ru
www.b-teh.ru

Дата: 25.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!