«Статика Инжиниринг»: вклад в обновление Санкт-Петербурга

1 стр. из 1

История ЗАО «Статика Инжиниринг» началась в 1988 г., с момента образования кооператива «Свая». За 15 лет успешной деятельности компания «Статика Инжиниринг» стала одним из крупнейших специализированных предприятий по выполнению всех видов свайных работ и устройству фундаментов под здания и сооружения различного назначения, заслужив репутацию надежного партнера у большинства застройщиков Санкт-Петербурга.

Сегодня «Статика Инжиниринг» является головным предприятием объединения «Статика», в состав которого входят: ЗАО «Статика Инжиниринг» (выполняет работы по устройству буронабивных свай по технологии «бурение раскаткой и формирования тела сваи под защитой бурильно-инвентарной трубы», по погружению забивных свай, выполняет земляные работы, оказывает инжиниринговые услуги); ООО «Геостатика» (выполняет погружение забивных свай, в том числе составных, различными сваебойными копрами как отечественного, так и импортного производства); Управление механизации ЗАО «Заповедное» (осуществляет эксплуатацию кранов, машин и механизмов, перевозку свай, располагает собственной ремонтно-складской базой и парком длинномерных машин).

Приятно осознавать, что в новом облике Петербурга есть заслуга и сотрудников компании. Выполнены работы по устройству более 350 свайных фундаментов под жилые дома, бизнес-центры, супермаркеты, паркинги, производственные здания и сооружения. «Статика Инжиниринг» располагает 15 копровыми и 5 буровыми установками импортного производства, что позволяет вести работы в любых объемах и в короткие сроки.

Компания «Статика Инжиниринг» стала одной из первых фирм Санкт-Петербурга, специалисты которой освоили технологию производства свай без выемки грунта. Принимая во внимание современные требования к надежности возводимых зданий и сооружений, а также недостатки некоторых ранее применяемых методов, технологию производства железобетонных буронабивных свай без выемки грунта можно считать одним из самых современных и высокотехнологичных способов устройства фундаментов.

Ее очевидными преимуществами являются высокая несущая способность свай (до 400 т), отсутствие вибраций и динамического воздействия на грунт при производстве работ. Это позволяет вести работы вблизи существующих зданий без предварительного усиления последнего.

Отсутствие при сооружении свайных фундаментов механических воздействий на окружающие здания и сооружения делает данную технологию практически единственно приемлемой для проведения работ в самых сложных геологических условиях и в исторических районах Петербурга.

Стремление компании идти в ногу с последними достижениями науки и техники и динамично развиваться не могли не оценить крупнейшие организации инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга.

В течение 16 лет успешной деятельности ЗАО «Статика Инжиниринг» поддерживает тесные партнерские отношения практически со всеми застройщиками Северной столицы и постоянно расширяет круг деловых контактов.

Дата: 25.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!