Российское ЖКХ доросло до выставки

1 стр. из 1

С 9 по 12 ноября с.г. в выставочном комплексе «Ленэкспо» впервые пройдет международная специализированная выставка «ЖКХ России» при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России и правительства Санкт-Петербурга.

Основные задачи выставки:
- демонстрация предприятиями стройиндустрии современных строительных материалов и технологий, направленных на реконструкцию жилых зданий и сооружений;
- демонстрация технологий, позволяющих рационально использовать водо-, тепло- и энергопотребление в жилых и промышленных зданиях;
- укрепление деловых контактов и обмен опытом между строительными компаниями, жилищно-эксплуатационными организациями, органами исполнительной власти субъектов РФ, иностранными партнерами;
- привлечение дополнительных инвестиций в развитие жилищно-коммунального комплекса России.

На выставке будут представлены следующие разделы: инженерные системы; приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура; строительные машины и оборудование; современные информационные технологии для организационно-финансовой деятельности ЖКХ; строительные материалы и оборудование для ЖКХ; альтернативные жилищно-ремонтные службы; реконструкция и капитальный ремонт зданий.

В числе участников выставки — ведущие предприятия отрасли из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, Москвы, Московской и Ростовской областей, Республики Беларусь. Коллективные стенды представят Самарская, Челябинская, Тюменская и Псковская области, Ханты-Мансийский Автономный округ, Ставропольский край, Чувашская Республика.

В рамках выставки 10-11 ноября пройдет конференция «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России». В ходе пленарного заседания и на «круглых столах» пройдет обсуждение современного состояния и перспектив развития коммунального комплекса России с учётом мирового опыта, обмен мнениями и выработка конструктивных решений по оптимизации реформирования и модернизации коммунального хозяйства.

На конференции будут рассмотрены проблемы формирования инвестиционной инфраструктуры для коммунального сектора России и модели бизнеса. Участники конференции познакомятся с опытом работы одной из крупных французских компаний, осуществляющих свои проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства в странах Центральной и Восточной Европы. Будут рассмотрены также подходы к реформированию сектора ЖКХ в странах с переходной экономикой.  

Особое внимание на конференции будет уделено состоянию законодательной базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства России, механизмам правового регулирования и основным аспектам тарифной политики.

Дата: 27.10.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!