Если хотим, то — можем!

1 стр. из 1

Проведены испытания новой Установки для дробления негабаритов с использованием дизельных молотов

Испытания проходили на протяжении сентября месяца 2004 года. Установка предназначена для дробления негабаритных кусков породы, разрушения шлаков, бетонных и строительных конструкций, вскрытия асфальтовых покрытий, рыхления мерзлоты и т. д. Установка состоит из транспортной базы, в качестве которой могут использоваться самоходные гусеничные и колесные экскаваторы и трактора (отечественного и иностранного производства) и дизельного молота. Применение данной установки позволяет механизировать процесс разделки негабаритов и исключить буровзрывные работы. Маневренность установки обеспечивает экономичность использования на рассредоточенных малых площадях и в стесненных условиях.

Прошла презентация Копровой установки Кок-8-03 на базе автомобиля «Урал» с дизель-молотом СП-5

Новая копровая машина Кок-8-03 предназначена для забивки ж/б свай длиной 8 м дизель-молотами: штанговым СП-5 с ударной частью 1800 кг., трубчатым СП-74 с ударной частью 600 кг. и СП-75 с ударной частью 1250 кг на базе «Урала» с поворотной платформой на 1800. Преимущества: поворотный круг с выдвижением мачты на 0,8 м позволяет одновременно забивать в ряд несколько свай; мобильность передвижения с одной стройплощадки на другую; скорость передвижения — 40 км/ч; время установки в рабочее время — max 10 мин.; время забивки сваи — max 6 мин.

Региональный совет по качеству при губернаторе Челябинской области в нынешнем году в пятый раз организовал профессиональный конкурс «20 лучших товаров Челябинской области»

На суд комиссии был представлен гусеничный дизель-электрический трактор ДЭТ-320, предназначенный для выполнения землеройно-транспортных работ, в том числе на мерзлых и скальных грунтах. Трактор агрегатируется бульдозерным и рыхлительным оборудованием. Решением конкурсной комиссии под председательством начальника главного управления промышленности и природных ресурсов Челябинской области Е.Н. Тефтелева трактор ДЭТ-320 с бульдозерно-рыхлительным оборудованием рекомендован для участия в федеральном профессиональном конкурсе «100 лучших товаров России». Вернувшись из Германии, П. Г. Семененко, ген. директор ОАО «Кировский завод», сообщил об организации нового направления деятельности — производства изделий из пластмасс. Он также выразил твердую уверенность, что это будет одно из самых эффективных производств на площадях Кировского завода. «Проведено три тура интенсивных переговоров, — сказал он. — Дважды за последние три месяца мы принимали владельцев и ведущих менеджеров немецких фирм, занимающихся производством изделий из пластмасс. Во время поездки в Германию я убедился в их надежности, высоком уровне организации бизнеса и авторитете на мировом рынке». Реализация проекта практически уже начата. Выбрана площадка для организации нового производства: это второй этаж бывшего гальванического цеха, длительное время незадействованного в связи с минимизацией тракторного завода. Здесь 10 тыс. кв. м отремонтированных площадей. Немецкие специалисты подтвердили готовность помещения к работе.

Выпущена очередная универсальная дорожная машина К-702МВ-УДМ-01.

Машина, изготовленная по контракту с Министерством обороны РФ, дополнительно оборудована фильтровентиляционным устройством и радиостанцией.   Она предназначена для инженерных войск. К-702МВ-УДМ-01 применяется для разработки и перемещения грунта, сыпучих строительных материалов, рытья котлованов, сооружения насыпей и расчистки дорог. Она эффективно сочетает в себе возможности бульдозера и погрузчика, характеризуется высокой производительностью и экономичностью, хорошей маневренностью и проходимостью. Кресло водителя, органы управления машиной и навесным оборудованием размещены в кабине на поворотной платформе, поворачивающейся на 1800, что позволяет попеременно управлять бульдозерным отвалом и ковшом. Кабина герметизирована и теплошумоизолирована, имеет встроенный каркас безопасности, оборудована надежной системой отопления и вентиляции. На К-702МВ-УДМ-01 установлен дизельный двигатель ЯМЗ-238НДЗ мощностью 235 л. с., есть и гидромеханическая трансмиссия.

Начат выпуск новой роторной дробилки с увеличенным ресурсом надежности и повышенным удобством в обслуживании

Новая разработка — ДРО-699 — представляет собой модернизированный вариант серийно выпускаемой предприятием роторной дробилки СМД-75А. При аналогичных с предыдущей моделью технических характеристиках (производительность — 135 м3/ч, мощность — 132 кВт, максимальный размер загружаемого куска — 300 мм, размер приемного отверстия — 1020 х 500 мм) примененные в ДРО-699 усовершенствования позволят в несколько раз быстрее проводить замену бил ротора, плавно изменять его скорость в заданных пределах с пульта управления без остановки дробилки, обеспечивая тем самым поддержание требуемых характеристик готового продукта в случае изменения исходного материала. Особенность конструкции корпуса позволяет заменять в пределах рабочих зон боковые футеровки в зависимости от степени износа. В результате их ресурс, а также ресурс отражательных плит существенно увеличивается. Для обеспечения большего удобства при проведении ремонтных и профилактических работ модель оснащена гидравлическим механизмом раскрытия корпуса. Внесенные изменения позволят существенно сократить трудоемкость и временные затраты на плановое техническое обслуживание и регулировку дробилки, что значительно повысит ее эксплуатационную производительность.

Российская компания выиграла тендер на поставку бульдозеров для компании «ТНК-BP»

Согласно уже подписанному договору, до конца этого года будет отгружено 10 машин «Четра-11». Это пробная партия тракторов данного класса. Ожидается, что опыт их успешной эксплуатации приведет к увеличению поставок. Всего программа технического перевооружения «ТНК-BP» предусматривает закупку в ближайшие 6 лет не менее 200 тракторов этого класса. Бульдозер нового поколения «Четра-11» выпускается с 2002 года. Благодаря высокому спросу производство этой техники постоянно растет. Сегодня торговая марка «Четра» объединяет целую серию машин. Она завоевала второе место на конкурсе «Брэнд года/EFFIE–2003».

В Кургане освоено производство нового нефтегазового оборудования — превентор плашечно-шиберный с раздельным расположением плашек и шибера ППШР-2Ф-152х2 изготавливается по заказу ЗАО «НПП «Сибтехноцентр» (г. Тюмень). Оборудование разрабатывалось в сотрудничестве с ведущими специалистами ряда нефтедобывающих предприятий. Превентор предназначен для герметизации устья нефтяных и газовых скважин с целью предотвращения газонефтеводопроявлений при выполнении текущего или капитального ремонта скважин. В случае аварийной ситуации (газовые, нефтяные выбросы, открытые фонтаны, угроза пожара) это устройство способно наглухо перекрыть трубу и локализовать аварийную ситуацию.

Освоен серийный выпуск малогабаритных коммунально-строительных машин

В г. Курган освоен серийный выпуск малогабаритных коммунально-строительных машин МКСМ-800Н с двигателем HATZ модели ЗМ41 мощностью 36,9 кВт. Двигатели германской фирмы MOTORENFABRIK HATZ имеют ряд видимых преимуществ. Они долговечнее — их наработка на ресурс составляет 18 тысяч моточасов, что в три раза больше, чем у базовой модели МКСМ-800. Воздушное охлаждение не требует применения специальных охлаждающих жидкостей и установки радиаторов. Удельный расход топлива меньше на 22 г/кВт в час. Следовательно, снижаются эксплутационные расходы и увеличивается периодичность технического обслуживания машины. Предусмотрена автоматическая защита двигателя от нарушений условий эксплуатации (его остановка при обрыве ремня или падения давления в системе смазки). Оснащение многоцелевых коммунально-строительных машин МКСМ-800 двигателями HATZ увеличит их надежность и срок эксплуатации.

Дата: 27.10.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (33)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!