Надежность вашей энергосистемы

1 стр. из 1

ОАО «Автодизель» — крупнейший в России производитель дизельных двигателей для комплектации электрогенераторных установок в мощностном диапазоне 60–350 кВт. До 95% производимых в России электрогенераторных установок работают на базе дизелей ЯМЗ. Традиционными потребителями ярославских двигателей являются ОАО «Электроагрегат» (Курск), ОАО «Электроагрегат» (Новосибирск).

В 2001 г. с целью развития производства и выпуска конечной продукции ОАО «Автодизель» приступил к разработке и производству собственного модельного ряда дизель-генераторов и электрогенераторных установок. Специально созданные промышленные двигатели ЯМЗ обеспечивают оптимальные технические характеристики и заявленные параметры дизель-генераторов.

В действующей производственной программе ОАО «Автодизель» пять базовых моделей электроагрегатов: АД-60, АД-100, АД-150, АД-200 и АД-315. Установки производятся в варианте первой степени автоматизации и в варианте дизель-генератора. Потребителям предлагается целый спектр дополнительного оборудования для адаптации установок под конкретные требования потребителя.

Дизель-генераторы производства ОАО «Автодизель» являются оптимальным вариантом для создания комплексных электростанций различного исполнения специализированными инжиниринговыми компаниями.

Нашими партнерами являются компании ООО «Энергетический центр «Президент-Нева» (Санкт-Петербург), ООО «Техстройсервис» (Москва), ООО «Энергохолдинг» (Москва) и многие другие.

Электрогенераторные установки производства ОАО «Автодизель» обеспечивают аварийное, резервное и постоянное энергоснабжение потребителей практически во всех регионах страны. Это энергоснабжение чукотского поселка Омолон, строительных площадок Москвы и Санкт-Петербурга, десятков промышленных предприятий, разрабатываемых месторождений нефти и газа, буровых установок, железнодорожной техники, объектов жилищно-коммунального хозяйства, торговых центров, административных зданий и т.д.

Для производства электрогенераторных установок ОАО «Автодизель» использует только лучшие комплектующие, прошедшие тщательный отбор. Предприятие несет гарантийные обязательства в течение 18 месяцев со дня ввода установки в эксплуатацию и ответственность за качество всех комплектующих, как собственного производства, так и покупных.

Предприятие постоянно совершенствует выпускаемую продукцию, разрабатывает новые модели и модификации электроагрегатов.

В настоящее время завершается работа по созданию дизельной электростанции АД-350 на базе дизеля ЯМЗ-8503.

В конце 2004 г. потребителям будет предложен модельный ряд установок 60–200 кВт с электронными регуляторами частоты вращения, которые обеспечивают высокое качество электрической энергии и при использовании соответствующей автоматики обеспечивают параллельную работу нескольких установок, а также их параллельную работу с промышленной сетью.

Большое внимание уделяется аварийным источникам электрической энергии с автоматикой резервирования сети. Уже созданы опытные образцы установок второй степени автоматизации с автоматами ввода резерва итальянской компании Lovatto, в ближайшее время эти модели будут представлены на рынке.

Также в конце текущего года запланирован выпуск опытно-промышленной партии газопоршневых электроагрегатов мощностью 100 кВт.

Новый промышленный газовый двигатель ЯМЗ-831.10 открывает перспективный модельный ряд двигателей для комплектации электрогенераторных установок, предназначенных для постоянного энергоснабжения потребителей.

Использование газопоршневых электроагрегатов позволит снизить затраты на электроэнергию за счет использования природного газа для генерации электроэнергии.

Электрогенераторные установки производства ОАО «Автодизель» — это гарантия качества продукции и ее соответствия заявленным требованиям, основанная на использовании промышленных двигателей собственного производства.

Дата: 28.10.2004
А.Ю. Сальников
"НефтьГазПромышленность" 6 (11)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!