Плодотворный союз науки и производства

1 стр. из 1

Комплексное решение проблем водоснабжения и водоотведения является сегодня основной задачей предприятий, работающих в этой отрасли. Причиной тому — множество факторов, главным из которых, конечно, является экологическая обстановка в российских регионах.

Компания «Инекс» (г. Сочи) работает на российском и зарубежном рынках, занимаясь комплексным решением проблем водоснабжения и водоотведения.

Основные виды деятельности компании «Инекс» связаны с разработкой и изготовлением очистных сооружений на собственной производственной базе. Данное оборудование обеспечивает выполнение следующих основных процессов: биологическая очистка природных и сточных вод и переработка их осадков как с городскими сточными водами, так и со стоками предприятий пищевой промышленности; глубокая очистка сероводородных, йод- и бромсодержащих, аммиак- и фенолсодержащих, высокомутных и сточных вод при помощи экологически безопасных технологий и установок.

Преимуществом ООО «Инекс» является комплексный подход к решению задач — строительство объектов «под ключ». При этом основным принципом является выполнение всех работ на высоком техническом и технологическом уровне.

Комплексный подход значительно сокращает сроки исполнения заказа. Одновременно с проектированием начинается изготовление необходимого оборудования и выполнение СМР на строительной площадке заказчика. Модульные здания собираются из унифицированных блок-контейнеров со смонтированным на заводе оборудованием. Контейнеры собираются в блок путем стыковки с помощью сварки на плите фундамента, что позволяет вводить объекты в эксплуатацию в течение 2–6 месяцев с даты начала финансирования объекта.

Диапазон цен ООО «Инекс» достаточно широк. Это обеспечивается индивидуальным подходом к каждому заказу. Компания предоставляет клиенту возможность выбрать наиболее приемлемые с экономической точки зрения материалы, комплектующие и оборудование, от которых в итоге зависит конечная стоимость объекта. При неизменно высоком качестве производства предприятие предлагает оптимальное соответствие цены технологическим решениям.

Предприятие аккредитовано Управлением энергетики ОАО «Газпром» для осуществления деятельности на предприятиях ОАО «Газпром» в разделе «Оборудование водоочистных и канализационных очистных сооружений». Вся продукция имеет сертификаты соответствия ГосстандартаРоссии, санитарно- эпидемиологические заключения Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ и санитарно-эпидемиологическое заключение Министерства здравоохранения Украины.

Производственной базой компании «Инекс» является «Ремонтно-механический завод», расположенный в г. Сочии более 40 лет успешно работающий на рынке металлоконструкций. Предприятие оснащено современным оборудованием. Модули КОС изготавливаются из металлоконструкций, что позволяет значительно сократить сроки и затраты, внести оперативные изменения в проект с учетом всех пожеланий клиента на всех этапах исполнения заказа. Персонал завода — специалисты-профессионалы, благодаря которым в кратчайшие сроки, зачастую по эскизным чертежам, происходит освоение новых видов выпускаемой продукции. Стоит отметить, что на модулях КОС и ВОС применяется оборудование ведущих зарубежных фирм, таких, как FLUGT, Grundfos, Kaeserkompressoren, Fuji electric, DANFOSS, BUGATTI и др.

Компания имеет собственную проектную группу, обладающую богатым опытом в области разработки систем водоподготовки и водоотведения. Научной базой ООО «ИНЕКС» является НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды г. Москвы.Учредители предприятия, будучи членами совета директоров института, принимают активное участие в его научной и производственной деятельности. Научные консультанты предприятия — это выдающиеся представители школы Южнороссийского государственного технического университета (НПИ). Среди них: С. Н. Линевич, д.т.н., профессор, действительный член Международной академии экологии и природопользования, жилищно-коммунальной академии России, Н.И.Куликов, д.т.н., профессор, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники.

 На сегодняшний день компанией выполнены десятки сложнейших заказов. Благодаря новейшим технологиям и нестандартным техническим решениям, продукция «Инекс» успешно эксплуатируется не только на территории юга России, в районах с повышенной сейсмичностью, но и в суровых условиях Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
 
  «ИНЕКС» всегда был за плодотворный союз науки и производства. Благодаря этомуон построил работу так, что его идеи, технологии и действия служат людям, обществу и окружающему миру.

Дата: 25.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!