Интегрированные фальшпотолки WIBE

1 стр. из 1

Существующие традиционные фальшпотолки требуют наличия дополнительных кабеленесущих систем для прокладки электропроводки, телекоммуникаций, освещения, трубопроводов и не учитывают возможность их совместной прокладки. Такой подход «съедает» пространство и не обладает необходимой гибкостью, а также затрудняет последующую эксплуатацию коммуникаций.

Компания Schneider Electric представляет новую электромонтажную систему — интегрированные фальшпотолки WIBE — лишенную недостатков традиционных фальшпотолков.

Конструкция интегрированных фальшпотолков WIBE базируется на каркасе, выполненном либо из неперфорированных крашеных лотков типа W1, либо из лотков лестничного типа. Пространство между лотками обычно заполняется сетчатыми металлическими секциями или акустическими панелями, заключенными в металлическую рамку.

Преимущества применения таких потолков очевидны:
 -  во-первых, быстросъемные секции панелей облегчают процесс эксплуатации коммуникаций, обеспечивая свободный доступ к ним;
 -  во-вторых, нет необходимости монтировать многоярусную систему лотков за фальшпотолком и, следовательно, можно минимизировать расстояние от несущего потолка до фальшпотолка;
 -  в-третьих, регулируемые кронштейны и подвесы позволяют легко обойти все неровности и препятствия;
 -  в-четвертых, необычный дизайн фальшпотолка придает помещению индивидуальность, система не ограничивает архитекторов и дизайнеров в выборе цвета, размеров отдельных элементов, применяемых светильников;
 -  и, наконец, в предлагаемую систему легко встраиваются различные типы шинопроводов.
 
Нельзя не отметить, что время, затрачиваемое на монтаж таких систем, значительно меньше, чем при раздельном монтаже традиционных фальшпотолков и кабельных лотков.

Основное применение интегрированных фальшпотолков WIBE — это офисные помещения (что особенно актуально для офисов открытого типа и коридоров), супермаркеты, выставочные залы, а также различные помещения промышленного назначения (цеха, склады, диспетчерские и т.п.).

Пример использования таких потолков — многофункциональный торгово-деловой комплекс «Царев Сад» площадью 2500 кв. мв Москве. Аналогичная система применяется в магазинах IKEA и в цехах заводов VOLVO и ТНORSMAN в Швеции.

Филиал в Северо-Западном регионе: 198103 Россия, Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 9, кор. 2-А
Тел. (812) 320-6464
Факс (812) 320-6463

ЗАО «Шнейдер Электрик»
129281 Россия, Москва, ул. Енисейская, 37
Тел. (095) 797-4000
Тел./факс (095) 797-4002

www.schneider-electric.ru

Дата: 25.10.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (37)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!