Кровельная технологическая система TOPROOF

1 стр. из 1

Неотъемлемой частью надежного здания является прочное и экономичное кровельное покрытие. Решение данной задачи — технологическая система TOPROOF.

Система с применением ПВХ-мембраны разрабатывалась и совершенствовалась фирмой Oy Toproof Ltd. на протяжении 20 лет. Основным компонентом этой технологии является кровельная ПВХ-мембрана ALKORPLAN, производимая фирмой Alcor Draka N.V., которая входит в объединение «Сольвей С.А.». Обученный персонал выполняет все кровельные работы с применением расчетов, деталей, методов и приемов монтажа по технологии TOPROOF. Поставка сопутствующей комплектации производится только в соответствии с рекомендациями Oy ToproofLtd., что необходимо для качественной реализации проекта.

ПВХ-мембраны применяются в строительстве и реконструкции кровель уже более 30 лет, и не зря компания Oy Toproof Ltd. выбрала в качестве самой важной части технологической системы именно ALKORPLAN. Этот материал обладает рядом преимуществ перед другими, а именно:
 -  надежность и безопасность (сертификация пожарной безопасности Г2, В2, РП1);
 -  наличие свойств диффузии (пропускает избыточные пары из утеплителя);
 -  гибкость, эластичность, стойкость к ультрафиолетовым лучам;
 -  предполагает различные цвета для архитектурных решений;
 -  малый вес (1,6 кг/кв. м).
 
Свойства, которыми обладает данный материал, позволяют легко выполнять работы по монтажу  даже в зимнее время при температуре до -25 0С, в короткие сроки и с высокой производительность, которая объясняется тем, что кровельное покрытие является однослойным. Вместо огневого плавления здесь применяются современные машины и используется метод сварки струей горячего воздуха. Техника действует в автоматическом режиме: параметры работы настраиваются на электронной панели управления. Выполнение работ по этой технологии превосходит темпы устройства наплавляемых кровель в несколько раз.

Система контроля качества готовой конструкции продумана досконально: в конце каждой смены вырезается фрагмент шва для дальнейшего тестирования и маркируется личным клеймом сварщика.

Фирма Оу Toproof Ltd. начала внедрять свою технологию на российском рынке 10 лет назад. В этом есть большая заслуга и российских партнеров — строительного концерна «Омега». Его профессиональные бригады способны осуществить высококачественный монтаж кровли по технологии TOPROOF. Примерами в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России являются такие объекты, как торговые центры «Максидом» на Ленинском и Богатырском проспектах, «Заневский Каскад» у метро «Ладожская», автоцентры «Мерседес-Звезда Невы», «Аксель-кар» и «Тойота» в Петрозаводске и др.

Официальным дистрибьютором технологии TOPROOF по Северо-Западному региону является фирма ООО «Строй-Сервис», которая входит в строительный концерн «Омега». Обратившись в компанию, заказчик может приобрести не просто материал, а именно всю технологическую систему, которая совершенствовалась и улучшалась годами. Примерами являются сеть гипермаркетов «Лента» в Купчино, на Таллиннском и Выборгском шоссе, а также многие другие объекты. Специалисты фирмы делают расчет требующихся материалов для каждой конкретной кровли, выполняют комплектацию и поставку, а бригады профессионалов осуществляют качественный монтаж. ПВХ-мембрана ALKORPLAN и сопутствующие материалы всегда в наличии на складе, что дает возможность сразу приступить к монтажным работам. Кровли, выполненные по технологии TOPROOF, хорошо зарекомендовали себя в Мурманской области, Карелии, Коми и других регионах Северо-Запада РФ.

Выполнение всего комплекса работ по данной технологии в целом обеспечит заказчику наиболее качественный результат. Строительный концерн «Омега» предоставляет 10-летнюю гарантию.

ООО «СТРОЙ–СЕРВИС»
официальный дистрибьютор технологии TOPROOF по Северо-Западу России

Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 59а
Тел.: (812) 226-3080, 225-5319
Тел./факс (812) 226-3075
E-mail: ss.omega@sp.ru

Дата: 16.11.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (75)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!