Насосы могут быть элитными

1 стр. из 1

Циркуляционный насос смело можно назвать «сердцем» системы отопления. Именно он обеспечивает циркуляцию теплоносителя в замкнутом контуре и работает беспрерывно. Поэтому к насосам предъявляют особо жесткие требования. Отметим, что в странах ЕС более 60% домов оснащены циркуляционными насосами датского концерна Grundfos.

Компания «ЭЛИТА» на протяжении пяти лет специализируется на поставках материалов для инженерных систем в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции. Стремясь обеспечить клиентам высокий уровень обслуживания, мы выбираем только ведущих в своей области поставщиков. Сегодня концерн Grundfos занимает в мире лидирующие позиции по производству насосного оборудования. Иными словами, Grundfos — всемирно известный брэнд. Именно поэтому в феврале 2004 г. компания «ЭЛИТА» и концерн Grundfos заключили дилерский договор, положивший начало взаимовыгодному сотрудничеству.

Cледует отметить, что каждый второй циркуляционный насос в мире носит марку концерна Grundfos. Эти насосы надежны, имеют выверенную конструкцию и продуманный дизайн. Grundfos — первый из производителей насосов, получивший сертификат ISO 9001. Гарантия на оборудование составляет 24 месяца.

Особой популярностью пользуются насосы UPS Серии 100, UPE Серии 2000 и насосы Alpha+. У этих насосов конструкция «мокрый ротор». Это означает, что теплоноситель выполняет сразу три функции:
 -  является непосредственно теплоносителем;
 -  охлаждает электродвигатель;
 -  смазывает подшипники скольжения.
 
Такая конструкция позволила отказаться от привычных масел и торцевых уплотнений. Эти насосы практически не требуют обслуживания, компактны, имеют огромный ресурс (20–30 лет), бесшумны (30–40 dB(A)) и потребляют при этом минимальное количество электроэнергии (мощность: 60–120 Вт).

На российском рынке хорошо зарекомендовали себя трехскоростные насосы Grundfos — UPS Серии 100. Среди главных преимуществ этой серии следует отметить:
 -  простоту электрического подключения;
 -  высокую надежность;
 -  экономичность;
 -  низкую эксплуатационную стоимость.
 
Для производства данных насосов используются только высококачественные материалы. Насосы оснащены одним переключателем скоростей, что обеспечивает им простое управление. Цены на эту серию более чем удовлетворительны. Однако насосы UPS Серии 100 особо эффективны при использовании в однотрубных системах отопления.

В настоящее время актуальным представляется использование двухтрубных систем отопления. Они позволяют поддерживать необходимую температуру в каждом помещении с помощью автоматических терморегуляторов. Именно для этих систем и были созданы насосы Grundfos — UPE Cерии 2000 с регулируемой частотой вращения.

Насосы UPE имеют следующий ряд особенностей:
 -  они укомплектованы современной электроникой;
 -  обеспечены возможностью снятия и контроля реальных характеристик системы;
 -  контроль может осуществляться через «интеллектуальные» системы управления и компьютер;
 -  к ним дополнительно поставляются инфракрасный пульт, модули шины связи, сигнальные модули и таймеры.
 
Очевидно, что насосы Grundfos UPE Серии 2000 ориентированы на профессиональное использование. Этим и объясняется довольно высокая цена — они примерно в 2 раза дороже, чем аналогичные UPS Серии 100.

Учитывая преимущества и недостатки насосов UPS Серии 100 и UPE Серии 2000, концерн Grundfos создал беспрецедентную новинку — насос Alpha. За время присутствия на рынке, с 2001 г., ни один из конкурентов не повторил этот насос по простоте управления и доступности монтажа.

Сегодня на нашем рынке представлена обновленная версия этих насосов — Alpha+, которая сочетает в себе свойства автоматически регулируемого насоса и трехскоростного. Благодаря этому такие насосы подходят для однотрубных и двухтрубных систем отопления, систем отопления «теплый пол» и систем с ручным переключением «отопление/подогрев» воды в бойлере.
Обращаем внимание на безусловные достоинства насосов Alpha+:
 -  автоматическое регулирование и простое управление — одной ручкой;
 -  в автоматическом режиме потребляют примерно на 50% меньше электроэнергии, чем аналогичные UPS Серии 100;
 -  благодаря высокому качеству конструкции и материалам у них повышенная надежность.
 
Более того, во время запуска электродвигатель насоса проходит через специальный цикл включений/выключений. При этом возникают вибрации, которые смещают частицы загрязнения, способного заклинить насос. Такая особенность насоса гарантирует продолжительный срок его эксплуатации. При всех несомненных достоинствах у насосов Grundfos Alpha+ вполне приемлемая цена.

Концерн Grundfos, как видим, находится в постоянном поиске новых конструктивных и производственных решений и всегда движется вперед.

Непрерывное стремление к совершенству заложено и в основных принципах деятельности компании «ЭЛИТА». Прежде всего это касается обслуживания покупателей. Компания стремится выполнять графики поставок оборудования точно в срок, в полном соответствии с оговоренным количеством и согласно спецификации. Также четко выполняются все требования системы приемки заказов. Компания «ЭЛИТА» обеспечивает своих клиентов новейшей информацией, печатной продукцией, расчетными программами и образцами.

Присоединяйтесь к лидерам!

тел. (812) 102-4242
www.elitacompany.com

Дата: 16.11.2004
Кирилл Дмитриев
"Петербургский строительный рынок" 11 (75)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!