Перспективные материалы

1 стр. из 1

Современные технологии по производству кровельных и гидроизоляционных материалов и новые возможности, появившиеся после пуска второй очереди завода «Технофлекс», позволили компании «ТехноНИКОЛЬ» выпустить серию продуктов, объединенных под общим названием «Перспективные материалы». Эти материалы одновременно просты в укладке и очень надежны в эксплуатации. Это продукты ПРЕМИУМ-класса, для которых осуществляется самая полная техническая поддержка — обеспечение нормативной документацией и всеми необходимыми сертификатами. Их качество подтверждено испытаниями, проведенными в лабораториях компании «ТехноНИКОЛЬ».

 

 

Барьер

Серия самоклеящихся гидроизоляционных СБС–модифицированных материалов, предназначенных для устройства и гидроизоляции строительных конструкций и пароизоляции по «безогневой» технологии. Барьер ОС — материал для гидроизоляции полов, фундаментов зданий и сооружений, пароизоляции строительных конструкций. Барьер ОС ГЧ — для устройства подкладочного ковра под гибкую черепицу, пароизоляции и слоя усиления на плоских кровлях.

Техноэласт Грин

Зеленые кровли сейчас довольно актуальны и фигурируют во многих архитектурных проектах. Однако в случае выполнения подобного рода кровель необходимо учитывать дополнительный фактор, влияющий на долговечность кровли, — интенсивность роста корней растений. Техно-эласт Грин создан специально для работы в качестве гидроизоляционного ковра в инверсных, эксплуатируемых и в «зеленых» кровлях. В нем предусмотрена усиленная защита от проникновения корневых систем растений в гидроизоляционный ковер и от последующего его разрушения. В качестве механической защиты применяется толстая полимерная пленка, а для борьбы с разрушающим действием корней растений — антикорневая добавка от компании Bayer (химическая защита). Материал используется в качестве верхнего слоя двухслойного гидроизоляционного ковра, который непосредственно граничит с почвой, в гидроизоляции садов, тоннелей и сооружений, покрытых почвой, фундаментов и конструкций, находящихся в зонах с интенсивной растительностью.

Техноэласт Мост

Техноэласт Мост предназначен для устройства гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части (марка «Б»), устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений (марка «С»). Кроме того, этот материал применяется также для устройства гидроизоляции зданий и сооружений.

Уникальные физико-механические характеристики материала Техноэласт Мост обеспечиваются применением в качестве модификатора искусственного каучука — стирол-бутадиен-стирола (марка «Б»), изотактического полипропилена и полиолефинов (марка «С»). Техно-эласт Мост выпускается с основой из поли-эстера и имеет толщину не менее 5,0 мм (марка «Б») и 5,5 мм (марка «С»). Нижняя сторона материала покрыта легкооплавляемой полимерной пленкой, а верхняя — мелкозернистым песком для лучшей адгезии к бетону.

Наплавляется на сухую подготовленную поверхность пропановой горелкой.

Благодаря своей эластичности, легок в укладке даже в холодную погоду и не становится слишком мягким на солнце; работа с ним комфортна и не требует перегрева материала. Полимерная пленка, которой покрыт снизу Техноэласт Мост, имеет специальный рисунок, по которому изолировщик при разогревании легко определяет готовность материала к укладке.
Техноэласт Мост имеет высокую адгезию к основанию, обеспечивая когезионный отрыв (по вяжущему) при приемке изоляции.

Вестопласт

Многофункциональный, АПП-модифицированный наплавляемый кровельный гидроизоляционный материал повышенной надежности. Рекомендуется к применению в средней полосе России и в южных регионах. Обладает повышенной теплостойкостью. Способен надежно служить в течение многих лет в самых суровых погодных условиях. Механическая прочность Вестопласта обеспечивается использованием негниющей основы (стеклохолст, стеклоткань или полиэстер). Структура защитного покрытия (посыпка), отвечающая современным требованиям архитектуры, позволяет применять Вестопласт на видимых участках кровли без дополнительных затрат на улучшение внешнего вида.

За дополнительной информацией вы можете обращаться в службу технической поддержки компании «ТехноНИКОЛЬ», тел. (095) 105-5775, e-mail: info@tn.ru,  
www.tn.ru

Представительствов Санкт-Петербурге: (812) 320-7777, 336-2181, 567-7869, 320-9513

Дата: 16.11.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11 (75)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!