Средиземноморская Конференция и Выставка по Оффшорным Технологиям (OMC 2005)

1 стр. из 1

Средиземноморская Конференция и Выставка по Оффшорным Технологиям (OMC 2005) состоится в итальянском городе Равенна в период с 16 по 18 марта 2005 года.

OMC является ведущим форумом в нефтяной и газовой промышленности Средиземноморского региона и проводится раз в два года. Каждый день от 250 до 300 танкеров с нефтью и сжиженным газом пересекают Средиземное море. Это составляет более 360 млн. тонн в год, или 20% мирового потока нефтегазового топлива. Значение Средиземноморского региона как транспортного узла между Северной Африкой, Ближним Востоком и Европой, США, Великобританией растет год от года.   Этой тенденцией обусловлена тема конференции  - "Средиземное море - ключ к стабильности нефтяного и газового рынка будущего". В 2005 году конференция и выставка OMC будут проводиться уже в седьмой раз. С 1999 года конференция проводится в тесном сотрудничестве с Министерством нефтяной промышленности Египта. OMC связывают крепкие отношения с конференцией и выставкой по оффшорным технологиям MOC of Alexandria.

Предыдущее мероприятие в Равенне пользовалось значительным интересом у профессионалов отрасли и правительственных организаций. Это подтверждает официальная статистика посещения OMC 2003, в которой приняли участие:
 -  8 официальных делегаций (Египет, Алжир, Ливия, Иран, Казахстан, Нигерия, Россия);
 -  814 зарегистрированных делегата;
 -  271 компаний-участников;
 -  6500 зарегистрированных посетителей из 32 стран;
 -  59 представителей международных средств массовой информации.
 
В начале 2004 года на дружественном OMC мероприятии в Александрии РФ представляла ведущая нефтяная компания страны ОАО ЛУКОЙЛ.

В экспозиции выставки OMC 2005 будут представлены оборудование для разведки и добычи нефти и газа, геологическая оценка нефтеносных пластов, буровое оборудование и аксессуары для бурения, внутрискважинные технологии, лабораторное оборудование для бурения.

Дата: 22.11.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 7 (12)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!