Давайте жить и строить красиво!

1 стр. из 1

Строительный рынок Самарской обл. является на сегодняшний момент одним из самых бурно развивающихся, что обусловлено высокими темпами объемов строительства, растущим спросом и общей благоприятной экономической ситуацией в регионе.

В то же время для строительного рынка характерна жесткая конкуренция, и потому успеха добивается тот, кто максимально не зависит от внешних обстоятельств, кто держит свой бизнес в своих руках, планирует завтрашний день и внимательно следит за изменениями рынка. Специализированная выставка «Строительство. Осень», по словам профессионалов строительного бизнеса, и является тем мероприятием, которое помогает сделать правильный бизнес-шаг компаниям, твердо намеренным не просто не терять завоеванные позиции, но начать новый виток в своем развитии.

Отрадно, что значительная часть экспонентов выставки была представлена производителями. Впервые в выставочных залах музея им. П. Алабина были представленыБрестский завод строительных материалов, Карачаровский механический завод по производству лифтов, Borotex, производитель ламинированного плинтуса, московский «БМТ-Сервис», предлагающий немецкие измерительные приборы BMI. По словам руководителя отдела рекламы компании «Технолюкс» (Москва) Шишмолкиной Ольги, приятно удивил повышенный спрос на их продукцию — кованые изделия для декора. И именно благодаря этим результатам, уже в первый день выставки было принято решение об участии в весенней выставке SamaraBUILD.

Среди участников можно было видеть компании, которые, благодаря прошлым выставкам SamaraBUILD, открыли представительства в Самаре: ТД «Керамин» (Беларусь), «Краспан» (г. Красноярск), «НМГ-Поликом» (г. Обнинск Калужской обл.), URSA, ROCKWOOL и др.

Благодаря грамотной рекламной кампании, участники были обеспечены вниманием большого количества посетителей и повышенным интересом целевой аудитории, которая все меньше и меньше доверяет цене, а интересуется прежде всего качественными характеристиками и наличием гарантий. Проведенная некоторыми участниками статистика посетителей стендов показала, что около 80% из них являются представителями профильных организаций, это одно из достоинств выставок, проводимых RTE-GROUP и ВЦ «Экспо-Дом».

У многих гостей во время выставки был заключен ряд договоров о сотрудничестве, это дает основания полагать, что они займут свою нишу на самарском рынке.

Из года в год приятно видеть неизменных участников — URSA, Rockwool Russia,«ВолгаТрансСтрой», «СамараМеталлоПласт» и др. За специально подготовленный к данной выставке впечатляющий стенд «СамараМеталлоПласт» была отмечена специальным дипломом.

Работа на выставке завершилась для участников «Строительство. Осень» в первый день октября, однако демонтаж экспозиций вовсе не означает начало менее напряженных будней. Впереди — обработка контактов, установленных на выставке, серии деловых встреч и постановка новых задач… теперь уже для участия в выставке «Строительство. Весна»/Samara Build Spring-2005, которая состоится 8–11 февраля 2005 г.

Дата: 24.11.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (38)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!