Опоры на отраженном свете — новинки от компании «Сарос»

1 стр. из 1

Опоры на отраженном свете реализуют современную технологию освещения, предоставляющую широкие возможности. Она сочетает в себе такие привлекательные качества, как функциональность, неослепляющий (glare-free) свет и элегантный дизайн. Конструкция опоры освещения этого типа включает три основных элемента: собственно опору, прожектор и отражатель. Свет от прожектора направлен вверх, на отражатель, где рассеивается, освещая близлежащую территорию. Опоры на отраженном свете применяются для освещения улиц, площадей, парков, скверов, спортивных сооружений, промышленных территорий, аэропортов и т. д. Они получили сегодня широкое распространение в развитых западных странах и постепенно появляются в России.

Известные европейские производители — Philips (Нидерланды), iGuzzini (Италия), Mizar (Италия), Siteco (Германия) и другие — создают опоры на отраженном свете, характеризующиеся актуальным дизайном и высоким качеством исполнения. Существующие в мировой практике размеры опор варьируются в широких пределах: от 3 до 20 м в высоту, от 0,1 до нескольких квадратных метров по площади отражателя. В то же время высокая стоимость европейских опор снижает их привлекательность для многих отечественных покупателей.

Компания «Сарос» — единственная российская компания, которая самостоятельно разрабатывает и изготавливает опоры освещения на отраженном свете. Опоры производства «Сарос» по уровню дизайна, качества и надежности не уступают лучшим зарубежным образцам, при этом их цены существенно ниже цен на импортные модели. В 2002 г. компания «Сарос» выпустила свою первую модель — «Сайма» [1]. Сегодня компания представляет еще три новые модели опор на отраженном свете: «Вуокса» [2], «Оккервиль» [3] и «Оредеж» [4]. «Вуокса» в настоящий момент уже запущена в производство; «Оккервиль» и «Оредеж» находятся в завершающих стадиях проектировки.

Процесс изготовления опор на отраженном свете в компании «Сарос» проходит все этапы: разработка дизайн-проекта, инженерно-конструкторская разработка, производство опытных образцов, тестирование, индивидуальное и серийное производство. Опоры изготавливаются из металлического профиля. Их высота может варьироваться в пределах от 3 до 6 м. Опоры на отраженном свете производства компании «Сарос» комплектуются пуско-регулирующей аппаратурой фирмы Helvar (Финляндия). Важно отметить, что в изделиях компании «Сарос» все металлические детали обязательно проходят антикоррозионную обработку, после чего на них наносится порошковое полимерное покрытие. Все это придает им надежность при эксплуатации в разных климатических условиях.

Основные преимущества опор на отраженном свете

• Опоры на отраженном свете дают мягкий рассеянный неослепляющий свет. Это происходит за счет эффекта отражения и рассеивания поступающего света. Такой свет не только эффектен, но также комфортен и благоприятен для глаз.
• Благодаря выверенному дизайну опоры на отраженном свете эффектно выглядят как днем, без освещения, так и ночью, с освещением. Они привлекают к себе внимание и прекрасно вписываются как в архитектурные ландшафты стиля «хай-тек», так и в кварталы классической застройки прошлых веков.
• Конструкция опор обеспечивает им повышенную вандалостойкость: прожектор или лампа направлены стеклом вверх и защищены.
• В конструкцию опоры входит небольшое число простых компонентов, что увеличивает надежность изделия.
• Опора на отраженном свете устроена таким образом, чтобы при необходимости обеспечить легкий доступ ко всем ее элементам.
• Каждая модель опоры на отраженном свете может иметь несколько вариантов, например, с одним, двумя и более отражателями, которые подчинены одной конструкторской и дизайнерской концепции.

ООО «Сарос»
196247 Россия, Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр., 39, кор. 3
Тел. (812) 327-5495
Факс (812) 327-5496
E-mail: saros@sarosco.com
www.sarosco.com

127238 Россия, Москва, Ильменский проезд, 9
Тел./факс (095) 789-9110
E-mail: minfo@sarosco.com
www.sarosco.com

443099 Россия, г. Самара, Ленинградская ул., 58
Тел. (8462) 64-2458
Факс (8462) 64-2459
www.sarosco.com

Дата: 24.11.2004
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 8 (38)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!