Новый купол для нефтяников

1 стр. из 1

22 октября на Миасском машиностроительном заводе состоялась презентация нового вида продукции — алюминиевой купольной крыши для резервуаров с нефтепродуктами. Также демонстрировался понтон алюминиевый для снижения потерь продукта от испарения, выпускаемый заводом серийно с 1997 г. Важно отметить, что до настоящего момента только одно предприятие России выпускало аналогичную продукцию. Этим и объяснялся повышенный интерес гостей презентации — представителей предприятий нефтеперерабатывающей отрасли из многих регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья: «КИНЕФ», «Орскнефтеоргсинтез», «Башгипронефтехим», «СиЭнЖиЭс Инжениринг» — всего свыше сорока предприятий, а также представителей Главного управления промышленности и природных ресурсов Челябинской области, сотрудников СМИ.

Выставочную экспозицию развернул и ряд миасских предприятий-производителей нефтехимического оборудования: ООО НФП «Рифинг» (внутренние устройства реакторов риформинга и гидроочистки), ООО «Конверсия-нефть» (перемешивающие устрой­ства для резервуаров с нефтепродуктами, аппаратура вибродиагностики), СП «Гримма-Миасс-Нефтемаш» (проектирование, изготовление и монтаж АЗС, малотоннажные установки по переработке нефти, газового конденсата), ЗАО «Техника и технология» (нагреватели жидкого теплоносителя серии НТ и газовых сепараторов), ОАО «АЗ «Урал» (автомобили для топливно-энергетического комплекса).

Презентация была открыта выступлением первого заместителя генерального директора завода С.А.Лемешевского. В программу входили осмотр купольной крыши и понтона, экскурсия по цехам завода, осмотр выставки предприятий-производителей нефтехимического оборудования, выставки продукции машзавода, демонстрация презентационного фильма и семинар «Конверсия для ТЭК», где с докладами выступили технический директор ММЗ А.М.Калинкин, исполнительный директор ОАО «Корпорация «Компомаш» А.А.Бобрышев (Москва), генеральный директор ООО НПФ «Рифинг» А.С.Пинаев, начальник отдела маркетинга ОАО «АЗ «Урал» П.Л.Селянин и многие другие.

По завершению семинара состоялся банкет на Ильменской турбазе, где и жили многие гости Миасского машиностроительного.

Собравшиеся были приятно удивлены высоким уровнем организации производства, качеством продукции, не уступающей, а по некоторым показателям превосходящей лучшие зарубежные образцы. Сотрудники завода, в течение нескольких десятков лет выпускающие компоненты ракетной техники, смогли представить на суд знатоков полноценный и конкурентоспособный продукт, который нашел своего потребителя уже на стадии презентации.

Дата: 22.11.2004
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 7 (12)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!