25 лет — возраст становления и созидания

1 стр. из 1

ОАО «Проектсервис–СПб» проектно-технологический институт основан 17 декабря 1979 г. как предприятие по проектированию оборонных заводов высоких технологий.

Сегодня бывшее предприятие оборонного комплекса уверенно лидирует на рынке мирных строительных технологий.

ОАО «Проектсервис–СПб» ПТИ занимается разработкой градостроительной документации, проектов нового строительства, реконструкции, расширения, технологического перевооружения предприятий различных форм собственности. В основном это объекты современного бизнеса — высококлассное (элитное) жилье, многофункциональные торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центры, бутики и рестораны. Кроме того, здесь оказывают инжиниринговые услуги, содействуют в сборе исходных данных для проектирования, согласовывают проектные решения в различных городских и республиканских инстанциях. Одно из направлений деятельности — административно-правовая и техническая поддержка проектных решений, выполненных иностранными компаниями.

Среди последних реализованных проектов института — Торгово-развлекательный центр «Гулливер» у метро «Старая Деревня», финская многопрофильная клиника «Скандинавия» на Литейном пр., 55,  Культурно-коммерческий комплекс «Французский бульвар» на Ленинском пр., Технический центр «ВОЛЬВО» в пос. Шушары, жилой дом ЗАО «Арсенал-Недвижимость» на Богатырском пр., жилые дома ООО «Строительное Управление» в Учебном пер.,  на ул. Коммуны,  на Пискаревском пр., торговый комплекс «Гранд Каньон» на пр. Энгельса и  многое другое.

«Сегодня институт, — говорит генеральный директор А. Д. Свирский, — это современное, хорошо управляемое, административно и финансово мобильное предприятие с необходимой научно-технической и производственной базой.  Костяк предприятия составляет высокопрофессиональный коллектив единомышленников, опытных и молодых сотрудников, до конца преданных своему любимому делу».

Основная производственная ниша института на строительном рынке Санкт-Петербурга — ГЕНЕРАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, осуществляемое собственными силами на основании  государственных лицензий и включающее в себя весь комплекс услуг по проектированию объектов капитального строительства.

Все это дает возможность институту с уверенностью смотреть в будущее и являть собой один из островов стабильности в бурном океане проектного мира Санкт-Петербурга.

Дата: 09.12.2004
А. А. Чепик
"Федеральный строительный рынок" 7 (34)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!