В авангарде строительства.

1 стр. из 1

НПСК «Авангард-Строитель» основана в 1989 г. В настоящее время фирма выполняет комплекс работ по строительству, реконструкции,  технической экспертизе,  реставрации зданий и сооружений. Эти работы организация готова выполнять в любом регионе России.

Фирмой построен и реконструирован ряд объектов: жилой дом в Новгороде, собор в Гдове, отдельные дома и коттеджи, общежитие вг. Колпино, цехи Санкт-Петербургской фабрики «Гознак», ряд офисов, квартир и мансард (в том числе квартиры в двух уровнях). Выполнена отделка фасадов, интерьеров, проведены кровельные и земляные работы, а также  прокладка наружных и внутренних сетей. Ведутся работы в Петербурге.

Отрадно, что с окончанием юбилейных торжеств в северной столице продолжается работа по реставрации и ремонту зданий и сооружений. Активизировалась санация инженерных сетей. Но в качестве проблемы следует отметить, что ремонту дорог — как качеству, так и объему — уделяется пока недостаточное внимание, тогда как дороги считаются отражением уровня развития региона. Хотелось бы, чтобы новая команда исполнительной власти умела решать эти и другие вопросы по воссозданию красоты нашего города.

Кроме того, и для строительной отрасли, и для экономики страны в целом положительный эффект даст целенаправленная политика властей по поддержке отечественных инноваций. Нам нужно внедрять новые изобретения, научные разработки, планово финансировать развитие отечественной науки и незамедлительно внедрять все новое и прогрессивное в практику работы. Дело в том, что хотя многие оте-чественные изобретения вызывают законную гордость, в жизнь они пробиться самостоятельно почти не могут. Нередко по отечественным разработкам оборудование изготавливается за рубежом, именно там апробируются и совершенствуются новые методы производства, а к нам они поступают с опозданием на годы и в качестве «импортных технологий» — с соответствующими ценами и условиями использования. Так, в Россию были «импортированы» и бесстрашнейшие методы прокладки подземных коммуникаций(в том числе направленного бурения), и мелкодисперсная лакокрасочная продукция, и многие отделочные материалы, и методы обработки камня. Судьба этих разработок еще может считаться счастливой, потому что многие прекрасные идеи и разработки до сих пор лежат в архивах. Доступ к ним оте-чественных предпринимателей (на юридической основе и с согласия авторов) даст большой экономический эффект, откроет для нас удобные прогрессивные методы производства, улучшит быт населения.

Дата: 09.12.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7 (34)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!