Национальная народная награда — в действии!

1 стр. из 1

Церемония награждения национальной народной наградой — орденом «Звезда Созидания» — прошла во дворце князей Белосельских-Белозерских, как всегда, торжественно и празднично.

На сцене появлялись люди, принадлежащие к промышленным кругам всей страны — руководители крупнейших предприятий от Магадана и Хабаровска до Екатеринбурга и Москвы. С волнением и благодарностью принимали они единственную в стране награду, которую нельзя получить в административном порядке — только по желанию людей. Более четырех лет существует этот орден, а число его кавалеров немногочисленно и очень избирательно. При обсуждении кандидатур Попечительский совет учитывает всё, главным образом меценатскую, благотворительную и социальную деятельность номинантов. Если все без исключения члены Совета утверждают кандидатуру, ее обсуждают члены Первой Российской национальной академии культуры, меценатства и благотворительности. И только затем оргкомитет во главе с авторами награды — президентом «Классик-центра» Евгением Лукошковым и генеральным продюсером Анной Яковлевой — организует настоящий праздник в честь награждаемых. На церемонии награждения, состоявшейся 2 декабря 2004 г., новых кавалеров ордена поздравляли народный артист СССР Борис Штоколов, народные артисты России Леонид Неведомский, Мария Пахоменко и другие признанные мастера искусств.

А кавалером ордена от деятелей культуры в этот вечер стал всеми любимый артист, светлые образы которого по праву стали классикой российского кино и театра, — Михаил Светин.

Хорошо, что есть награды, в которых не надо сомневаться, ибо только признание людей является главным критерием их вручения. И не последняя из них — национальная народная награда — орден «Звезда Созидания».

Дата: 21.12.2004
Евгений Лукошков
"Петербургский строительный рынок" 12 (76)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!