«Престиж–Стройсервис»: новое в лучших традициях

1 стр. из 1

Условия на рынке петербургского домостроения не просты, и строительным компаниям невероятно сложно укрепиться на нем, найти свою нишу. Лишь приложив максимум усилий, накопив колоссальный опыт трудовой деятельности, можно добиться результатов и признания. Такой непростой путь становления прошла компания «Престиж – Cтройсервис».

Организация ведет свое начало с 1990 г.,когда был создан производственно-строительный кооператив «Престиж», который затем преобразовался в малое предприятие и в настоящее время имеет статус общества с ограниченной ответственностью (ООО). На протяжении всего периода существования компания занимается строительством. Изначально работы производились на промышленных объектах. С 2003 г. компания позиционирует себя как генеральный подрядчик, инвестор в сфере жилищного домостроения.

О новой специфике деятельности ООО «Престиж – Cтройсервис» мы беседуем с С. В. БУНИНЫМ, генеральным директором фирмы.

— Сергей Васильевич, расскажите, пожалуйста, о причинах, побудивших вас перейти от промышленного строительства к жилищному домостроению.

— Домостроением мы хотели заниматься давно. И сейчас нам повезло, так как нашелся серьезный партнер — фирма «ИВИ-93», застройщик и инвестор, который помог нам осуществить задуманное. Сотрудничество с этой компанией дало возможность начать строительство 15–17-этажного жилого дома в квартале 12 на Гражданском проспекте (кстати, оно уже подходит к концу).

— Каковы технические характеристики данного объекта?

— Общая площадь дома составляет 5 500 кв. м, жилая площадь — 5 062 кв. м,количество квартир — 92. Стоимость квадратного метра составляет примерно $900. Удобная планировка квартир, развитая инфраструктура и неординарный архитектурный стиль сделали это здание привлекательным для покупателя.

Представители Центрального агентства недвижимости, которое занимается продажей жилой площади в построенном нами доме, считают, что квартиры пользуются спросом, и примерно 80% жилых помещений уже продано.

— Дом № 88 на Гражданском пр. — это ваш первый опыт в строительстве жилых зданий?

— Жилых — да. Однако строительством фирма занималась всегда. Так, первый наш объект — административно-бытовой корпус ГП «Дормост» на улице Книпович, 15. Специалисты фирмы «Престиж – Cтройсервис» участвовали и в возведении спального корпуса на базе отдыха АО «Ленмедполимеры», и административного корпуса АО «Агроэкскорт»; занимались реконструкцией административного корпуса АО «Светлана» и выполняли различные строительно-монтажные работы на промышленных предприятиях Санкт-Петербурга.

— В чем особенности вашей деятельности и каковы приоритеты в области домостроения?

— Сегодня к основным видам нашей деятельности относится весь спектр общестроительных мероприятий: подготовка стройплощадки и выполнение земляных работ, устройство оснований и фундаментов, возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений, устройство наружных и внутренних инженерных сетей (канализация, водопровод, электроснабжение).

Кроме того, я считаю, что монолитное домостроение очень перспективно и востребовано сегодня на рынке. Эта современная технология, пока еще достаточно новая для России, во всем мире доказала свои неоспоримые преимущества. К ним можно отнести краткосрочность выполнения работ, прекрасные технические характеристики построенных зданий, износостойкость, высокие звукоизоляционные показатели, стойкость к экстремальным температурным нагрузкам и воздействию влаги, что особенно важно для Санкт-Петербурга. Свойства бетона, основного материала, дают возможность выполнять конструкции любых, самых сложных форм, что в сочетании с индивидуальным проектированием придает объекту неповторимый облик.

— Сегодня ваша компания уже заявила о себе на рынке домостроения. Существуют ли новые проекты, в которых вы примете участие?

— В настоящее время наше предприятие совместно с ЗАО «ИВИ-93» приступило к реализации проекта 6–10-этажного дома на 9-ой линии В.О. в квартале домов 74–76. Жилая площадь будущего 63-квартирного дома составит 4 670,6 кв. м. Двухкомнатные и однокомнатные квартиры-студии — от 100 кв. м., коммерческое помещение на первом этаже, подземный гараж, благоустроенная территория — все это будет представлять собой элитный современный комплекс.

Мы надеемся и в будущем вместе с нашим партнером, инвестором, работать в лучших традициях и разнообразить город строениями с оригинальным архитектурным решением.

— Скажите, пожалуйста, несколько слов напоследок.

— В канун Нового года хочу поздравить с этим замечательным праздником наших коллег, партнеров и заказчиков. Желаю всем удачного воплощения творческих проектов, а также крепкого здоровья и человеческого счастья.

ООО «Престиж–Стройсервис»
191036 Россия, Санкт-Петербург, Гончарная ул., 8 Тел. (812) 279-5030
E-mail: prestige@mail.wplus.net

Дата: 21.12.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (76)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!