Электрогенераторы HONDA: да будет свет!

1 стр. из 1

В этом номере журнала мы продолжаем рассказ о технике одного из ведущих японских концернов Honda Motor Co. Ltd. Он был основан в 1948 г. и с того времени успешно сохраняет лидирующие позиции на многих сегментах рынка, по сей день модернизируя основные направления  своей деятельности.

Розничную продажу, установку, а также гарантийное и сервисное обслуживание техники Honda в Санкт-Петербурге осуществляет «ХОНДАЦЕНТР» на набережной Робеспьера. Он предлагает самый широкий спектр различного оборудования как для частного, так и для промышленного применения: электрогенераторы, мотопомпы, газонокосилки, мотокосы, культиваторы, снегоуборщики и др.

Высочайшее качество и надежность техники Honda широко известны во всем мире. При производстве используются новейшие достижения научно-технического прогресса, многоэтапный контроль качества, самые современные технологии и оборудование. Концерн Honda Motor Co. Ltd. предоставляет годовую заводскую гарантию на всю свою технику. «ХОНДАЦЕНТР», зная реальное качество предлагаемой продукции, продлевает гарантию до трех лет.

Концерн Honda Motor Co. Ltd.  является крупнейшим в мире производителем передвижных электрогенераторов, работающих как на бензине, так и на дизельном топливе. Ассортимент этой продукции охватывает диапазон мощности от 0,7 до 15 кВт. Генераторы предназначены как для бытового использования (прежде всего — в загородных коттеджах), так и для промышленного. Революционная серия генераторов EU вобрала в себя множество уникальных разработок инжекторов Honda. Новейшая инверторная технология позволила кардинально сократить вес и габариты генераторов при одновременном улучшении качества тока.  Для обеспечения наиболее эффективной работы в различных условиях генераторы предлагаются  в различной комплектации.

В генераторах Honda имеется экономичный и надежно работающий четырехтактный двигатель (малоэффективные и загрязняющие природную среду двухтактные агрегаты не устанавливаются на оборудование этой марки). Их запуск надежно обеспечивается благодаря электронному зажиганию. Во всех моделях имеется устройство контроля, которое заглушает двигатель при опускании уровня поверхности масла ниже допустимого показателя. Вся техника защищена от радиопомех.

Генераторы мощностью от 2 до 7,5 кВт оптимальны для использования в частных домах и небольших производственных помещениях. Многие модели работают абсолютно бесшумно. В большинстве моделей колебания частоты и напряжения составляют лишь ± 1–2 %. Это делает возможным подключение чувствительных приборов, например, компьютеров.

Владельцам коттеджей не надо объяснять, какое значение имеет бесперебойное энергоснабжение. Большая часть оборудования сегодня имеет «интеллектуальную» составляющую, будь то системы автономного теплообеспечения, пожарной безопасности или охранной сигнализации. И, соответственно, электричество безусловно необходимо для поддержания жизнеобеспечения здания. Ни для кого не секрет, что загородные электросети весьма ненадежны. Мало кто захочет, приехав в свой загородный дом зимой, обнаружить его вымороженным или сгоревшим из-за сбоя в энергоснабжении. Эффективный выход — электрогенератор Honda. Оснащенный специальной автоматикой, он способен самостоятельно запуститься при перебоях в сети и также самостоятельно отключиться при восстановлении внешнего электрообеспечения.

Сфера использования дизельных электрогенераторов Honda мощностью от 12 до 15  кВт очень широка. Это могут быть небольшие промышленные предприятия, а также стройплощадки, нуждающиеся в обеспечении автономным электроснабжением. От генератора может быть запитана большая часть строительной техники: бетономешалки, сварочное оборудование, электропомпы и многое другое. Надежная, легкая, достаточно компактная и, соответственно, транспортабельная техника Honda может иметь особое значение для труднодоступных районов Севера при строительстве трубопроводов и т. д.  

Для расширения ассортиментного ряда, «ХОНДАЦЕНТР» предлагает потребителям также электрогенераторы Geko, большинство которых оснащено двигателями марки Honda. Эта техника также отличается надежностью, удобством в экплуатации, высокими техническими характеристиками. Диапазон мощности — от 6 до 450 кВт.

www.honda-spb.ru

Дата: 21.12.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (76)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!