На гребне новой волны

1 стр. из 1

Не секрет, что нынешний год был сложен для представителей всех направлений теплоэнергетики. Многие компании были вынуждены кардинально пересмотреть специфику своей деятельности. Однако есть организации, которые, несмотря на существующие проблемы, верны изначально выбранному профессиональному направлению и активно продолжают движение по пути развития и усовершенствования качества выполняемых работ.

ЗАО «Новые технологии теплоснабжения» работает на рынке уже 6 лет. Пережив несколько этапов реконструкции, наладив поставку качественного оборудования и собрав квалифицированную команду профессионалов, предприятие сегодня на высоком уровне выполняет полный комплекс работ по строительству автономных котельных малой и средней мощности.

О позиционировании компании на рынке мы беседуем с Сергеем Юрьевичем КОРЗУНИНЫМ, генеральным директором компании, и Андреем Евгеньевичем СМИРНОВЫМ, коммерческим директором.

— Визитной карточкой каждой организации являются выполненные ею работы. О каких объектах вам бы хотелось рассказать?

С. Ю. Корзунин: «Мы строили котельные для таких заказчиков, как СПб Государственный университет, Банковский комплекс Главного управления Центрального банка РФ по СПб, ООО «Дарья», пивоварня «Хейнекен», ГУВД по СПб и ЛО, ЗАО «ССМУ ЛенСпецСМУ», ООО «Текс», дирекция строящихся объектов Минздрава РФ и др. Представителей этих предприятий и всех, кто с нами работал, хочется поблагодарить за помощь, участие и понимание. Объекты были нелегкими, но благодаря нашим совместным стараниям всё выполнено на совесть!».

А. Е. Смирнов: «Подробнее хочется сказать о строительстве котельной Государственного университета. Здание, построенное в XVIII веке, было полностью реконструировано. Специалисты проделали огромную работу, воссоздав его первозданный вид. Несмотря на огромный объем и сложную инфраструктуру старинной постройки, объект был сдан точно в срок».

— В ходе реконструкции деятельности предприятия вашими специалистами был проанализирован сегодняшний рынок оборудования для малой теплоэнергетики. На чем вы в итоге остановились?

А. Е Смирнов: «Изучив рынок современного оборудования, проведя практические исследования предлагаемой продукции, мы выбрали в роли поставщика несколько надежных немецких фирм, которые за время совместной деятельности нас ни разу не подвели. Большой процент котельных в Санкт-Петербурге (и за его пределами) использует котлы фирм Viesmann и Buderus и горелочные устройства фирмы Weishaupt».

Котельные, которые мы строим, полностью автоматизированы и не требуют постоянного контроля со стороны персонала. Высокая надежность котлов и горелочных устройств проверена временем. Эти механизмы имеют высокий КПД и не загрязняют атмосферу, то есть соответствуют по своим энергосберегающим и экологическим параметрам самым жестким европейским нормам. Автоматика и арматура фирмы Danfoss позволяют добиться оптимальных результатов во всех точках тепловой системы. Кроме того, ценовые параметры данного оборудования адекватны его высокому качеству и позволяют быть конкурентоспособными на сегодняшнем рынке.

— Для работы со столь серьезным оборудованием требуются квалифицированные специалисты. Что вы можете сказать о штате сотрудников вашей фирмы?

С. Ю. Корзунин: «Несмотря на тяжелый 2004 г., костяк нашей организации, сформированный 6 лет назад, стабилен. Серьезных нареканий по поводу качества работы фирмы никогда не было.

Специфика нашего сегмента рынка предполагает постоянное совершенствование и развитие, поэтому обязателен процесс обучения специалистов: поездки за границу для освоения нового оборудования и современных технологий, участие в семинарах фирм-производителей и т. д.

Между сотрудниками ЗАО «Новые технологии теплоснабжения» сложились добрые, доверительные отношения, что, как мне кажется, прежде всего и является стимулом для работы в нашей организации, а также помогает преодолевать различные производственные трудности».

— Скоро наступит Новый год. В канун этого праздника люди подводят итоги и строят планы на будущее. Какие планы на будущий год у вас?

С. Ю. Корзунин: «Как уже было сказано, проведена реконструкция деятельности компании. Вместе с тем, усовершенствован и технический арсенал, упорядочен персонал фирмы, разработаны и приведены в действие новые условия отношений с партнерами и заказчиками. Сегодня мы уже закончили все необходимые подготовительные работы и сформировали пакет заказов на будущий год. Не буду говорить о новых проектах подробно, скажу лишь, что работа есть и сидеть без дела не придется.

В целом можно отметить, что ЗАО «Новые технологии теплоснабжения» активно движется вперед и с уверенностью смотрит в завтрашний день».

Поздравляем своих партнеров, заказчиков и коллег с наступающим Новым годом. Желаем всем творческих успехов, здоровья и счастья в наступающем году!

Коллектив ЗАО «Новые технологии теплоснабжения»

198103 Россия, Санкт-Петерубрг, ул. Дровяная, 9
Тел./факс (812) 251-0170,
251-9988, 251-6334

Дата: 21.12.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (76)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!