Необычное решение сложных задач

1 стр. из 1

Что может сравниться с великолепием мраморной колонны или античной стены, необычайностью фрески или гобелена, выполненных в стиле итальянских мастеров XVIII века?

Сегодня чрезвычайно привлекательным для дизайнеров являются высокотехнологичиные продукты, позволяющие добиваться особых эффектов и совершенно нового ощущения поверхности, создавать свой неповторимый стиль привлекательной и продуманной среды обитания, особой атмосферы, а порой и настроения. Именно такие материалы и краски представляет группа компаний «АЛЬТ-Икс».

В настоящее время при отделке интерьеров и проектировании дизайнов помещений все больше и больше предпочтения отдается покрытиям, имитирующим натуральные природные материалы. Согласитесь, использование натуральных материалов зачастую не по карману даже состоятельному заказчику. Это обусловлено не только стоимостью самого материала, но и невозможностью его применения из-за особенностей архитектуры здания или помещения в целом.

Например, если в проекте ремонта заказчик пожелал устроить мраморную колонну в квартире, расположенной не на первом этаже старого жилого фонда, необходимо учитывать тот факт, что деревянные перекрытия могут не выдержать те нагрузки, которые будут оказывать элементы отделки, ведь вес только одной колонны порой достигает от 500 до 1500 кг.

В таких ситуациях помогают найти выход из положения декоративные материалы и покрытия, способные воспроизвести великолепие и истинную красоту отделки помещения.

Фрески

Фантастическая коллекция репродукций фресок, созданных лучшими античными мастерами. Фрески выполнены с использованием античной техники рисования и цветовой гаммы, когда краски наносятся на еще влажную штукатурку. Фрески позволяют решить дизайн помещения в утонченном и изысканном стиле. Каждый шедевр был создан с помощью специальной пасты из мельчайшего песка, колорантов и материала на специальной самоклеящейся основе. Благодаря этому закрепление фресок становится очень простым. Фрески можно использовать в качестве картины, поместив их в раму. Фрески прекрасно выглядят на поверхности, выполненной в античном стиле, а также в классической обстановке интерьера и даже с мебелью современного дизайна.

ATF MATT ANTICHE — это новый материал, позволяющий возвратиться к красоте престижных, благородных покрытий стен, предложенных итальянскими мастерами искусства прошлого.

ATF IRIDESCENTI создает эффект старых стен с перламутровым блеском. Это удивительное декоративное покрытие, оптически создающее иллюзию преломления света. Поверхность играет и переливается в зависимости от времени суток и освещения.

ATF PERLESCENTE — декоративное покрытие, ярких насыщенных тонов с оттенком перламутра, создающее эффект изысканного дворцового интерьера.

ATF ORI E ARGENTI — это новый материал, позволяющий возвратиться к красоте престижных, благородных покрытий стен с переливами золотого (ORI) или серебряного (ARGENTI) цветов, предложенных итальянскими мастерами искусства прошлого. Все покрытия ATF — на водной основе, без запаха, быстро сохнут, легко моются, не выцветают под воздействием ультрафиолетовых лучей.

LIMER — штукатурный материал для внутренней и наружной отделки с глянцевой поверхностью и эффектом мрамора. Этот материал создан на основе извести, природных пигментов, молотого мрамора, акриловой смолы и добавок, обеспечивающих хорошую адгезию и удобство обработки. LIMER может быть использован для нанесения на известковые, известково-цементные и гипсовые поверхности стен после предварительной подготовки и на основания, обработанные краской или синтетической штукатуркой, если они достаточно плотные и сухие.

RUSTIK представляет собой толстостенное покрытие для отделки интерьеров, позволяющее имитировать грубую фактуру.

ANTICO DAMASCO (старинная узорная инкрустация) — это декоративная отделка для внутренних помещений на основе необычных натуральных материалов, позволяющих достичь эффекта старинной узорной инкрустации, эффекта шелка, подходит для оформления как в классическом стиле, так и в стиле модерн. Воздухопроницаема, защищает от плесени и грибков, устойчива к UV-лучам.

ANTICO STUCCO ITALICO (античная итальянская штукатурка) — штукатурный материал для внутренней отделки с глянцевой поверхностью и эффектом мрамора.

В офисе группы компаний «АЛЬТ-Икс» (Центр красок Sadolin) наши клиенты получат квалифицированную консультацию по интересующим их материалам. Рознично-сервисные точки нашей компании расположены в разных районах Санкт-Петербурга. Мы проводим бесплатные обучающие семинары по нанесению материалов и красок. Мы можем обеспечить вас всем необходимым для малярных работ, начиная с креповых лент и заканчивая компрессорным оборудованием. Также существует группа специалистов, которые быстро и качественно превратят любое помещение в Вашу мечту с помощью своего мастерства и наших материалов.

Россия, Санкт-Петербург, ул. Седова, 10
Тел. (812) 380-4222, факс (812)  325-9566
E-mail: sales@alt-x.ru
www.alt-x.ru

Дата: 21.12.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 12 (76)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!