Качественный бетон — фундамент вашего успеха

1 стр. из 1

Компания «ЭЛКОН-Россия» не нуждается в специальном представлении. При принятии решения о покупке бетонного завода, строительные организации не могут не рассматривать как одну из альтернатив приобретение оборудования марки ELKON, поскольку все заметные новости от ELKON,которые могут заинтересовать потенциальных заказчиков, обязательно находят отражение на страницах специализированных изданий.


Леонид Михайлович Жуков, директор ООО «ЭЛКОН-Россия», рассказал нам о настоящем и планах на будущее своей компании.

— Большой ассортимент стационарных и передвижных бетонных заводов, которые по производительности, конструкции, и комплектации при ценах более низких, чем у других зарубежных поставщиков, — наш главный козырь. Достаточно сказать, что производительность бетонных заводов ELKON — от 16 до 360 куб. м/час. Применяемые схемы работы с одним, двумя и более смесителями различных конструкций, возможность поочередной и параллельной работы смесителей, практически не ограниченный выбор схем расположения оборудования на местности, определение самим заказчиком количества силосов цемента и бункеров инертных материалов и их стоимости, возможность бесплатного получения чертежей на отдельные узлы — далеко не полный перечень наших аргументов, которые мы предлагаем потенциальному заказчику в пользу приобретения у нас бетонного завода.

Особое внимание в конструкции бетонных заводовELKON уделено «зимнему» комплекту для работы в жестких климатических условиях: трехслойная обшивка «сэндвич», автоматические крышки для бункеров инертных материалов, регистры отопления в бункерах инертных материалов и блоках, нагрев воздушного пространства внутри помещений, источник обогрева (котельная с паровым или водяным котлами). Конструкция регистров отопления предусматривает возможность работы с паром, водой, сухим воздухом или водопаровой смесью. Благодаря «зимней» системе можно получать бетон при температуре окружающей среды –300С ( при условии внесения в бетон противоморозных добавок).

Не менее ответственно ООО «ЭЛКОН-Россия» совместно с компанией ELKON решают задачу качественного и своевременного гарантийного и постгарантийного обслуживания. С целью быстрого реагирования на малейшие неполадки в работе оборудования в России были созданы группы из специалистов по монтажу, пуско-наладке и обслуживанию бетонных заводов ELKON.

С июня 2004 г. в Самаре, где находится головной офис нашей компании, существует постоянно действующий склад запасных частей к оборудованию ELKON от изготовителя.

Также в Самаре персонал заказчика может пройти повторное обучение работе на оборудовании с программным обеспечением и затем получить аттестационный документ. На мой взгляд, это является важным достижением прошедшего года.

Благодаря этому у заказчика теперь не возникает извечное недоверие к зарубежным поставщикам в части сервисного обслуживания. Например, недавно мы ввели в эксплуатацию бетонный завод в Свердловской области, на который установили двухгодичное гарантийное обслуживание. Это условие стало определяющим в выборе заказчиком между немецким поставщиком и ELKON.

Говоря о географическом положении заказчиков, можно смело утверждать, что в настоящее время нами охвачены практически все климатические регионы СНГ. Заводы ELKON успешно эксплуатируются в регионах с суровым климатом — в Томске, Южно-Сахалинске; с умеренным климатом — в Москве, Самаре, Саратове, Волгограде, Екатеринбурге, Астане, Актюбинске. Самый западный район поставки бетонных заводов ELKON силами ООО «ЭЛКОН-Россия» — г. Минск (Белоруссия), восточный район —г. Южно- Сахалинск, южный — г. Алматы (Казахстан), северный — г. Псков.

Большая доля заказчиков предпочитают сотрудничать с нами путем привлечения финансовых ресурсов лизинговых компаний. Теперь мы имеем солидный опыт по заключению договоров поставки оборудования через лизинг. Владельцами бетонных заводов в 2004 г. стали такие крупные лизинговые компании, как ЗАО «Европлан» (бывшее ЗАО «Дельтализинг», Москва), ООО «Регион-Лизинг» (Москва), ТОО «Альянс-Лизинг» (Алматы) и т. д.

В техническом отношении мы намерены дальше расширять и совершенствовать комплекс услуг, связанных с покупкой и эксплуатацией наших бетонных заводов. Это работы по проектированию и привязке бетонного завода на территории заказчика, помощь в текущем обслуживании оборудования, периодическая проверка работоспособности заводов с выездом наших специалистов на место эксплуатации и т. д.

Основной нашей задачей и в будущем году остается увеличение количества продаж бетоносмесительного оборудования ELKON.

— Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям в канун Нового года?

— Я желаю уважаемым строителям и их семьям крепчайшего здоровья, благополучия, успешной реализации новых интересных проектов, а также дальнейшего созидания на благо нашего общества и отрасли.

В канун праздника хочу выразить благодарность коллективу завода ELKON и лично его президенту Мустафе Алпагуту за востребованное на российском рынке оборудование и большую помощь в решении технических задач завода ELKON и коллективу ООО «ЭЛКОН-Россия», успешно решающему задачи технического перевооружения строительного комплекса.

Дата: 30.12.2004
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8 (35)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!