Ворота на Ближний Восток

1 стр. из 1

13 марта 2005 года в г. Амман (Иордания) под патронажем короля Иордании Абдаллы II уже в четвертый раз будет проводиться ежегодная выставка «EXPO-RUSSIA 2005 — Дни России в Аммане».

Организаторы выставки — ОАО «Зарубеж-Экспо», а также Международная ассоциация фондов мира при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российско-Арабского Делового Совета, Посольства РФ в Хашимитском Королевстве Иордании, Посольства Хашимитского Королевства Иордании в РФ.

Место проведения — выставочные залы отеля Holiday Inn Amman.

Целью данного мероприятия является продвижение товаров российских предприятий на рынки стран Ближнего Востока и развитие культурных и деловых связей с государствами региона. В ней участвуют как компании РФ, так и совместные российско-белорусские, российско-украинские, российско-польские, российско-чешские предприятия, а в качестве посетителей — представители деловых кругов Иордании, Ирака, Сирии, Ливана, Саудовской Аравии и других стран Ближневосточного региона.

Власти Иордании поддерживают стремление российского бизнеса к развитию делового партнерства с бизнесом Иордании и готовы способствовать созданию благоприятных условий для выхода на региональный рынок, в том числе и в проектах по восстановлению экономики Ирака. В связи с этим проводимая выставка поможет предприятиям России и СНГ найти новых партнеров для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Тематические направления выставки включают:
 - нефть и газ;
 - стройиндустрию;
 - машиностроение;
 - оборудование для текстильной и швейной промышленности;
 - сельское хозяйство. Продукты питания;
 - химическую промышленность;
 - информационные технологии и коммуникации;
 - медтехнику и фармацевтику;
 - образование.

Кроме поставок продукции и оборудования имеются и другие перспективы для российского бизнеса, прежде всего это следующие промышленные проекты:
 - строительство нефтепровода Ирак-Иордания;
 - строительство газопровода от Ариш на Синайском полу­острове до иорданского порта Акаба и далее по территории Иордании;
 - разработка водного месторождения в районе Риша;
 - разработка месторождения горючих сланцев;
 - строительство канала, соединяющего Красное Море с Мертвым морем;
 - развитие гостинично-туристической инфраструктуры на побережье Мертвого и Красного морей.

В рамках выставки 2 марта будет проводиться конференция на тему «Россия — Иордания — Ирак: перспективы экономического сотрудничества в новых условиях».

ОАО «Зарубеж-Экспо»
www.zarubezhexpo.ru
katalog@zarubezhexpo.ru
Тел.: (095) 202 2217, 201 3633
факс (095) 201 5079

Дата: 31.01.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (13)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!