Глубокий взгляд с высоты

1 стр. из 1

Виктор Гришин,
директор журнала

28 февраля журналу «НефтьГазПромышленность» исполняется два года. Изначально журнал задумывался как издание, обеспечивающее активное продвижение компаний, работающих в нефтегазовой и смежных с ней отраслях. В журнале также представлены материалы научно-технического характера для специалистов отрасли — большое количество публикаций по освоению шельфа, трубопроводному транспорту, выставочной деятельности, немало маркетинговых материалов, связанных с продвижением той или иной продукции или услуг.
Большинство материалов сопровождались анонсами на английском языке, что позволило иностранным читателям ознакомиться с содержанием журнала и при необходимости заказать перевод наших статей. В целом мы старались сделать наш журнал эффективным инструментом маркетинговой политики наших многочисленных партнеров — компаний и предприятий.
В организации нашей работы неоценимую роль играют кадры. Многие наши сотрудники росли вместе с журналом и с честью представляли его на выставках и других мероприятиях.
Немного о планах на будущее: в наступившем году генеральная линия развития — международная деятельность. Так, совмест­но с компанией «Негус» мы предполагаем участвовать в более чем 30-ти мероприятиях в дальнем зарубежье. Соответственно, будет увеличена и англоязычная часть нашего журнала. Это не значит, что мы снизим свою активность на российском рынке. Так, с Нового года журнал будет распространяться в государст­венных органах многих регионов. Кроме этого, распространение журнала в профильных комитетах Государственной Думы и в Совете Федерации позволит нашим рекламодателям позиционировать себя на высшем уровне государственной власти. Много идей, планов и замыслов, о которых по разным причинам не буду рассказывать в данном сообщении, но которые наши читатели безусловно заметят в 2005 году.


Виктор Иванец,
генеральный директор ЗАО НПВО «НГС-оргпроектэкономика» — ECMOS, член редакционного совета


Я горд сознанием того, что судьба предоставила мне возможность приветствовать на страницах журнала «НефтьГазПромышленность», членом Редакционного совета которого я являюсь, всех тех, кто верил и верит в профессионализм и творческие возможности научно-технического и инженерного корпуса России, сосредоточивающего свои усилия на экономическом возрождении государства, модернизации и совершенствовании нефтегазовой и других отраслей промышленности.
Хочу поблагодарить всех читателей, заказчиков нашей продукции за то, что они верят в наш потенциал и способствуют его развитию, а мы постараемся и впредь добросовестно и качественно выполнять свои обязательства, постоянно совершенствуя свой научно-технический уровень, наращивая объемы работ и осваивая новые виды деятельности.
Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что 2005й год новых возможностей, свершений и открытий, которые необходимо развивать на благо личности, общества, государства.

Ирина Зотова
редактор журнала

Нашему журналу исполняется 2 года.
Педиатры считают этот возраст опасным: ребенок говорит, ходит и даже бегает, что радует. Но лучше, если это происходит на глазах у родителей. Журналу «НефтьГазПромышленность» с родителями повезло. Наш Издательский дом «Торговли и промышленности» — крупнейшее частное отраслевое издательство России, которое в этом году отметит свой двенадцатый день рождения. Что, согласитесь, в условиях российского капитализма звучит почти патриархально. Наша команда — это профессионалы с твердыми принципами. Мы уверены, что можно сегодня в нашей стране зарабатывать деньги честно и оставаться независимыми. Мы считаем, что рекламировать можно только то, что действительно качественно. И что именно на этом стоит и стоять будет и издательский бизнес, и любой другой тоже. А еще мы знаем, что у нас в России есть очень много людей, которые думают так же, как мы. 


Марина Константинова
директор по PR

По заданию редакции нужно срочно лететь в Ялту, на «МЭФ — международный энергетический форум стран СНГ и Балтии 2004». Сентябрь, бархатный сезон! Все радужные перспективы проплыли перед глазами, и чемодан тут же был забит не только деловыми костюмами, а и вещами, не предназначенными для деловых разговоров.
Ялта. Я думаю, не нужно описывать состояние человека, увидевшего ее впервые. Распахнутое окно гостиницы, шум прибоя, звездное небо и протяжный гудок белоснежного парохода. Эйфория, близкая к помешательству! Нет смысла описывать само мероприятие — оно было интересным и весьма актуальным, об этом в журнале писалось не раз. Хотя не обошлось и без трудностей. Учитывая неоднозначные отношения между Россией и Украиной, болезненность некоторых спорных вопросов заметно ощущалась. Но кто же в новом году будет вспоминать «старые песни о главном»?
Неделя пролетела незаметно. Заседания, «круглые столы», банкеты-фуршеты (а куда ж без этого, хвала организаторам!), черноморский шоколадный загар, и, конечно, знаменитая ялтинская набережная, на которой я имела честь провести деловые переговоры с Путиным (заметьте, удачно!), а затем на зависть всем (!) погонять по горе Аю-Даг на шикарном «Харлее».
Следующий форум организаторы вновь планируют провести в Сочи. Так что до встречи!


Таисия Тарасова
ведущий менеджер

Ушедший год мне больше всего запомнился работой на выставках и теплыми встречами с нашими друзьями — деловыми партнерами, рекламодателями и авторами. Это замечательные люди! Хочется поблагодарить организаторов этих мероприятий, усилиями которых деловые встречи превращались в дружеское общение. Конечно, в каждой из таких встреч была своя «изюминка», но очень большое впечатление по своему размаху и гостеприимству произвели меро­приятия, организованные руководством ОАО «Пром­трактор». Взять к примеру то же «Трактор-шоу»!
Но, конечно, главные впечатления остались от человеческого радушия. И еще — когда за короткое время проезжаешь тысячи километров, видишь такие разные города, таких разных людей и природу, начинаешь понимать, что такое просторы нашей России и стран СНГ.
Они действительно необъятны, и каждый край хорош по-своему, каждому жителю нашей страны есть чем гордиться.


Гуля Кухтина
менеджер

Наш журнал молодой, но уже успел завоевать любовь и уважение читателей как у нас в стране, так и далеко за ее пределами.
Наступил 2005 год, и «НефтьГазПромышленность» вновь отправляется намеченными маршрутами, неся много новой и нужной информации.
Мы с вами побываем на крупнейших форумах и выставках, связанных с нефтегазовой тематикой. Смелее поднимайтесь на борт нашего корабля, и вас ждет успех!
От себя лично хочу пожелать: живите и любите, творите и создавайте, заключайте головокружительные контракты! В добрый путь, и пусть удача сопутствует вам!


Татьяна Чистякова
менеджер

Я работаю в редакции журнала с первого номера. Считаю, что журнал «НефтьГазПромышленность» очень полезен для руководителей и специалистов нефтегазовой, энергетической и смежных отраслей. Читая материалы журнала, можно узнать много нового о компаниях и предприятиях отрасли, понаблюдать за достижениями конкурентов и партнеров. Уверена, что наш журнал оказывает содействие компаниям и предприятиям в продвижении продукции, помогает в создании имиджа.
В 2004 году я работала на выставках, проходящих в Москве. Незабываемые впечатления оставила выставка MIOGE (июнь), которая не знает равных в России по количеству уча­стников и посетителей. Теплые воспоминания остались от выставки «Трубопроводные системы-2004», генеральным информационным спонсором которой является журнал «НефтьГазПромышленность». Хочется отметить организаторов в лице Надежды Федоровой — все возникающие вопросы решались оперативно. Общение на выставках очень помогает в работе над журналом, показывает, в каком направлении двигаться.


Амалия Блохина
менеджер

Приятно вспоминать о Московском филиале ЗАО «Микас» и Пермском «ОПКБ», которые стали моими первыми рекламодателями. Они поверили в меня, в нас, в наш журнал. Первый рекламодатель — как первый ребенок.
Во время выставки «НефтьГаз-2004» в Москве со сколькими интересными людьми познакомилась! Очень многие сегодня уже знают наш журнал. Как приятно было, когда директор НТЦ «Ольдам» Игорь Александрович Кот представлял наш журнал как один из лучших в России.
Теплые воспоминания остались о выставке «Оренбург. Нефть. Газ. Энерго — 2004». Какие чудесные, гостеприимные люди! Я привезла с собой три сотни свежих номеров нашего журнала — и уже к концу первого дня они закончились!
Выставка «Коми. Нефть. Газ. Энерго — 2004» начиналась с приключения — из-за проблем с городским транспортом опоздала на поезд Санкт-Петербург — Воркута и пришлось на такси догонять поезд. Я думаю, дружба с фирмами ООО «Экор-Нева», брянским ОАО «Ирмаш»,«ЗААКЕ» (СПб), «Микроникс» (Омск), «ПРИС» (Нижнекамск) будет долголетняя и многообещающая.
Желаю успехов нашим менеджерам, активным рекламодателям, всем, кому приятно общаться с нами и радоваться нашим успехам, пусть даже и не готовым пока публиковаться.


Ирина Наумова
менеджер

Если хорошенько подумать, то этот 2004 год прошел просто прекрасно. И не только для меня, но и для журнала. Так как была проведена огромнейшая работа не только по России, но и за рубежом. В этом году мне довелось побывать на выставках в Волгограде, Москве, Казани, Перми.
Больше всего я полюбила Казань, и не только за красоту, но и за то, что в выставочном комплексе, где проходила нефтегазовая выставка, работают очень ответственные сотрудники, которые подходят к своему делу с душой. Хочется поблагодарить такие компании, как: SKF (Москва),«Пермснабсбыт» (Пермь), «Нефтех»(Казань) за радушный прием и очень интересные экскурсии по городу, а также поздравить их с Новым 2005 годом! И, конечно, не только их, но и те компании, с которыми мы плодотворно сотрудничали весь этот год.


Ксения Иванова
менеджер

Я совсем недавно начала работать в журнале «НефтьГазПромышленность». Но первые же разговоры с потенциальными клиентами показали огромную заинтересованность в сотрудничестве с нами. Это очень важно — ощущать нужность, востребованность того дела, за которое ты берешься. С удоволь­ствием поздравляю со страниц журнала всех, чьи голоса отзывались по телефону со всех концов страны. А особенно — компании ПОЛИЛАЙН и ЭРМАТЕК, своих первых клиентов, принявших решение о сотрудничестве в непростое предновогоднее время. Хорошего настроения вам в наступившем году. И удачи во всех делах.


Вадим Касьяненко
научный редактор

Журнал, наш «НефтьГазПромышленность» — самый ЛУЧШИЙ!!!
Он очень красивый, есть что почитать, и, главное, мы делаем важное полезное дело — помогаем нашим рекламодателям продвинуть свою продукцию, получить новые заказы, создать себе солидный имидж. Журнал, что называется, «молодой да резвый».
Прошедший год был бурным, интересным и веселым. Достаточно вспомнить выставки. Самое интересное это, конечно, встречи «без галстуков», когда узнаешь, что рекламодатель или автор интересен не только для журнала, но и сам по себе как человек. Такие встречи были на летней выставке MIOGE в Москве. Очень запомнилась командировка на Выксунский металлургический завод — производ­ство впечатлило своими масштабами и мощью, а люди — знанием дела и радушием.


В наступившем году желаю нашим рекламодателям роста и развития, выгодных контрактов и побольше публикаций в нашем журнале! Смелее!!!

Дата: 31.01.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 1 (13)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!