ПСК "ПУЛКОВО": профессионализм от проекта до монтажа

1 стр. из 1

В настоящее время отрасль строительства быстровозводимых промышленных и гражданских зданий и сооружений переживает качественно новый этап. Современная мировая стройиндустрия предлагает решения по созданию новых индустриальных зданий на порядок выше по скорости строительства, сохранности тепла и экономии энергоносителей при эксплуатации. Принципиально новый подход к строительству, а также индивидуальный подход к проектированию определяет сегодня экономичность строящихся объектов. На фоне колоссального производственно-технологического прогресса западных стран в России сегодня весьма остро встает вопрос выбора компании, обладающей производственным оборудованием соответствующим современным стандартам.

На сегодняшний день российские производства обладают различными технологическими возможностями. Износ основных средств подавляющего числа предприятий является критическим. Речь прежде всего идет об оборудовании, которое, учитывая аморфное состояние строительной отрасли промышленных и гражданских сооружений в постперестроечные годы и отсутствие инвестирования данной отрасли во многих регионах страны, требует полной замены. Для инвесторов в данном случае при существующем факте разного уровня производственных баз остро встает проблема выбора компании, готовой предложить единые стандарты качества проектирования, изготовления и строительства и обладающей собственным производством и современным высокотехнологичным оборудованием.

Здесь имеет смысл обратиться к опыту одной из старейших, при этом передовой, компании — ПРОМЫШЛЕННО-СТРОИТЕЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ (ПСК) «ПУЛКОВО».

Эта компания, пожалуй, одна из немногих обладает мощным производственным комплексом, оснащенным современным оборудованием, а также выполняет весь спектр работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских быстровозводимых энерго-сберегающих зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

Поскольку проектирование сейчас находится на очень низком уровне (используются устаревшие методы проектирования и типовые решения, что не соответствует темпам развития отрасли), то основное внимание уделяется именно этому направлению.

Проектное бюро ПСК «Пулково» занимается индивидуальным проектированием объектов, используя всю номенклатуру металлопроката и современные технологии проектирования и производства.

Технология сквозного проектирования, связанная в единую цепочку с процессом производства металлических конструкций, является бесспорным преимуществом компании. Программный комплекс Hyper Style трехмерного моделирования позволяет вести объект от стадии предпроектного предложения до файлов ЧПУ заготовительного производства (автоматической плазменной резки металла «Термит» и заготовительной линии «Кальтенбах»). Использование такой технологии позволяет избежать ошибок, неизбежно возникающих при традиционном производстве. Современные программные компьютерные комплексы позволяют существенно уменьшить металлоемкость строящихся объектов, повысить качество и, что самое главное, сократить сроки проектирования. Интеллектуальный потенциал конструкторов и расчетчиков позволяет выпускать проекты на тысячу тонн конструкций в месяц. Это означает, что первые изделия для монтажа можно получить через 2–3 месяца после начала проектирования.

По словам президента компании, заслуженного строителя РФ Валерия Исааковича Климова, основная экономия средств заказчика достигается путем применения грамотных проектных и конструкторских решений.

В. И. Климов рассказывает: «Наша компания, готова взять на себя экспертизу любого готового проекта и в случае его «переутяжеления» по весу бесплатно провести перепроектирование. Мы можем себе позволить сделать это без потерь времени, учитывая высокую техническую оснащенность нашего проектного бюро. Уже на стадии проектирования можно сэкономить до 10% металлоемкости проекта».

Собственная производственная база, производительность которой имеет колоссальные показатели (бетонный завод — 60 куб. м в час.; завод металлоконструкций — до 1 000 т в мес., английская линия по изготовлению сэндвич-панелей — до 50 000 кв. м в мес.), обеспечивает своевременные поставки всех комплектующих для изготовления промышленных зданий. Изготовление дополнительных ограждающих конструкций — металлопластиковые окна, металлические, противопожарные двери и ворота — в полном объеме обеспечивает комплектацию зданий.

Монтаж и сборка осуществляется собственными строительными мощностями. Использование при монтаже металлоконструкций резьбовых соединений (отсутствие сварочных работ) значительно снижает трудозатраты и время сборки и, соответственно, влияет на экономию средств заказчика.

Таким образом, обращаясь в одну фирму, заказчик практически полностью получает весь основной цикл работ по проектированию, изготовлению и строительству объекта. При этом совершенно ясно, что каждое уменьшение цепочки субподряда ведет также к экономии средств и снижению сроков строительства.
Если говорить о профессиональном подходе к выбору генподрядчика, то прежде всего необходимо учитывать несколько факторов: опыт работы компании на рынке, интеллектуальный потенциал, производственные и строительные мощности, используемые технологии и, что особенно важно, предлагаемые гарантии.

Более подробную информацию о промышленно-строительной корпорации «Пулково» смотрите на сайте www.pulkovo.biz

Дата: 30.01.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!