GEALAN - мир инновационных решений

1 стр. из 1

Первым инновационным прорывом в области оконных технологий можно считать появление проема для естественного света в сооруженном человеком жилище. Дальнейшая эволюция окна превратила его в многофункциональный интеллектуальный продукт, к которому сегодня предъявляются требования по теплосбережению, звукоизоляции, взломозащищенности, экологичности, контролю воздухообмена и эстетическому соответствию архитектурному облику здания.

Что такое современные оконные технологии и в каком направлении они развиваются демонстрирует яркий пример компании GEALAN (Германия), несколько серий продукции которой отмечены эксклюзивным знаком IQ, символизирующим особый интеллектуальный подход к качеству оконных систем.

Благодаря многолетней успешной дистрибьюторской деятельности компании «Профиль» (Санкт-Петербург), торговая марка GEALAN занимает одну из лидирующих позиций на российском оконном рынке. О высоком уровне признания марки свидетельствует тот факт, что фирма GEALAN принимала участие в разработке ГОСТ 30973-2002 «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Метод определения сопротивления климатическим воздействиям и оценка долговечности» и ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам». Cкладские комплексы GEALAN расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, а в ближайшем будущем предполагается открытие новых на Урале и Юге России. Открытие в Москве официального представительства GEALAN Fenster Systeme GmbH в России стало очередным шагом навстречу постоянно растущему интересу со стороны отечественных потребителей. Во главе угла для российского представительства на фоне основополагающей инновационной политики фирмы стоит задача организации эффективной системы поддержки партнеров и клиентов, включающей в себя оперативные технические консультации, оптимизированную логистику, маркетинговые мероприятия и тренинги, помощь на этапе наладки и лицензирования производства, обеспечение справочными пособиями и рекламными материалами. Особое место в деятельности представительства отведено работе с государственными структурами, поскольку компания имеет большой опыт по реставрации панельных домов в Восточной Германии и готова поддержать это направление в России.

Сегодня на российском оконном рынке представлены 3 профильные системы GEALAN. Внутреннее разнообразие каждой из систем предоставляет широкие возможности выбора конечному потребителю. Заслуженным признанием на протяжении многих лет пользуется система GEALAN S 3000 для окон и дверей.

Эта универсальная 3-камерная система с внешним уплотнением (монтажная глубина профиля 62 мм, максимальная толщина стеклопакета 33 мм для плоскосмещенной и 49 мм для плоскосовмещенной комбинации) обладает высокими показателями тепло- и шумозащиты пластиковых окон. Жесткость конструкции профиля обеспечена большим числом перегородок и перемычек, а особая прочность стыков — большой площадью сечения свариваемых поверхностей и элементов жесткости.

Специальной разработкой для российского рынка является 5-камерный вариант системы S3000, название которого говорит само за себя — «АРКТИКА».

В другой 5-камерной системе этой компании — GEALAN S 7000 IQ (монтажная глубина профиля 74 мм, максимальная толщина стеклопакета 44 мм) — реализовано несколько замечательных идей, благодаря которым она обладает повышенными энергосберегающими и звукоизоляционными характеристиками. Так, например, упоры среднего уплотнения снабжены внутренними пустотными камерами; элементы жесткости отделены от элементов рамы распорками, что создает дополнительную воздушную прослойку внутри стеклопакета и препятствует тем самым образованию «мостиков холода».

Система GEALAN S 8000 IQ является уникальным инновационным продуктом, оптимально сочетающим в себе трудносовместимые требования по жесткости и теплоизоляции оконной конструкции, что позволяет рекомендовать ее к использованию даже в суровых условиях российского климата. Элитная система профилей с внешним уплотнением S 8000 IQ (монтажная глубина профиля 74 мм, максимальная толщина стеклопакета 44 мм) предполагает 4- или 6-камерное исполнение. Второй вариант, благодаря монтажной глубине и несмотря на количество камер, оставляет возможность установки стальных элементов жесткости, гарантирующих конструкции высокие статические характеристики. Профиль данной серии не оставит равнодушным даже скептически настроенного дизайнера или архитектора, ведь его отличают гармоничность пропорций, изящество лицевых элементов, округлость и мягкость контура, глянцевая поверхность и широкая цветовая гамма (11 тонов коэкструдированного покрытия acrycolor и 6 тонов пленочного покрытия renolit). Высокая технологичность в переработке профиля позволяет изготовить до 40 стандартных и нестандартных типов оконных и дверных конструкций, в том числе для реставрационных работ. Система GEALAN S 8000 IQ полностью совместима с 5-камерной системой со средним уплотнением GEALAN S 7000 IQ и частично с профилями системы GEALAN S 3000.

Компания GEALAN идет в ногу со временем и постоянно расширяет свой ассортиментный ряд. В последнее время он пополнился запатентованной системой автоматического проветривания GECCO, подоконниками из ПВХ и системой подъемно-раздвижных дверей.

Оборотной стороной появления герметичных теплосберегающих оконных технологий стало ухудшение воздухообмена внутри помещений. Использование банальных форточек для проветривания неудобно, приводит к появлению сквозняков и сводит на «нет» часть предпринятых мер по теплозащите. Логический путь «кто проблему породит — тот ее и устранит» привел компанию GEALAN к умному решению этого вопроса — созданию системы автоматического климат-контроля GECCO (Gealan-Clima-Control). В основе системы лежит простой принцип открытия-закрытия клапана в зависимости от силы ветра.

Автовентиляция GECCO адаптирована ко всем оконным системам GEALAN, также ее можно монтировать на готовые конструкции других производителей ПВХ-профилей. Испытания показали, что влияние вентиляционной системы GECCO на тепло- и звукоизоляционные характеристики окна очень незначительно. Среди других преимуществ продуктов серии GECCO можно также выделить: оптимальный воздухообмен при нормальном давлении воздуха; постоянная микровентиляция; отсутствие сквозняков даже при сильном ветре; саморегулируемость системы; соответствие необходимым нормам; легкость демонтажа; отсутствие видимых отверстий с внутренней стороны помещения.

Распространенным, а в некоторых случаях неотъемлемым элементом оконной конструкции является подоконник. В этой области последней разработкой GEALAN является внутренний подоконник из ПВХ с меламиновым покрытием CPL. Данное покрытие представляет собой высококачественную многослойную пленку, поверхность которой защищена прозрачным слоем лака. CPL — пленка, устойчивая к механическим и химическим повреждениям, что обосновывает ее применение также в производстве напольных покрытий и межкомнатных дверей. Подоконники GEALAN с меламиновым покрытием — это высококачественный продукт, ориентированный на современный потребительский рынок.

Следующими в ряду новинок GEALAN следуют подъемно-раздвижные двери 4-камерной системы S 8000 IQ, возможности и конструктивные особенности которой были описаны выше. Изготовление двери GEALAN не отнимает много времени благодаря цельной раме и алюминиевым армирующим элементам с готовыми отверстиями для крепежа. В фурнитурный паз створки могут быть установлены подвижные каретки любого размера. Система дополнительных профилей для рамы и порога облегчает монтаж и гарантирует плотность соединения. Подъемно-раздвижная дверь фирмы GEALAN совместима с любыми порогами и системами фурнитуры. Возможны как классический вариант исполнения двери, так и со штульпом.

Большие стеклянные дверные конструкции фирмы GEALAN пропускают много света и стирают очевидные грани между внутренним и внешним пространством, что на этапе проектирования дает волю дизайнерской фантазии, а заглядывая в будущее — расширяет рамки внутренней свободы обитателей жилища.

Среди слагаемых успеха любого предприятия всегда можно выделить одно, самое сильное звено, которому изначально предопределена роль движущей силы. У компании GEALAN таким вектором развития на протяжении многих десятилетий являются постоянный поиск и внедрение инновационных идей на основе последних научных достижений в области светопрозрачных конструкций. GEALAN — обладатель сертификата высшего международного стандарта DIN EN ISO 9001 и европейского экологического сертификата. Компания одной из первых стала использовать прогрессивный метод коэкструзии для получения долговечного цветного профиля и поддержала экологические программы по рециклированию ПВХ. Новинки компании GEALAN служат ориентиром для других производителей и не просто соответствуют современным требованиям оконного рынка, но и предполагают его потребности в будущем.

GEALAN приглашает посетить стенд компании на ближайших выставках «Окна и фасады. Россия» (26–28 января, Москва, Экспоцентр, пав. 7, № 7-С3-4) и «Стройсиб» (8–11 февраля, Новосибирск, ВЦ «Сибирская ярмарка»), а также стать участником конференции «Окна и фасады. Прозрачный мир» (25–26 января, Москва, Конгресс-Центр ТПП РФ).

Московское представительство GEALAN Fenster Systeme GmbH
129343 Россия, Москва, ул. Уржумская, 4, строение 2
Тел. (095) 775-2238
Факс (095) 775-2239

ООО «Профиль»
196084 Россия, Санкт-Петербург,ул. Парковая, 4Б
Тел./факс (812) 103-4746
www.gealan.ru

Дата: 30.01.2005
Виктория Моисеева
"СтройПРОФИль" 1 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!