"КБЕ" представляет новую профильную систему "КБЕ Эксперт"

1 стр. из 1

Продолжая традицию последних двух лет, российский строительный рынок динамично развивается и в этом году. В России, как и во всех развитых странах, все больше говорят об экономии энергии и новых энергосберегающих технологиях.

Эта тенденция не обходит стороной и оконную отрасль, в частности светопрозрачные конструкции из ПВХ профилей. Ведущие компании постоянно проводят работу по улучшению эксплуатационных характеристик окон и дверей. Результатом работы специалистов «КБЕ» —лидера на рынке пластиковых профилей для окон и дверей — стало появление оконной системы «КБЕ Эксперт».

Система «КБЕ Эксперт» стала еще одним продуктом, представляющим семейство профильных систем с монтажной глубиной 70 мм, таких как «КБЕ Элита», дверная 70-ая система КБЕ , 70-ая система с внутренним уплотнением и др.
В основу новой системы «КБЕ Эксперт» положены два принципа: система должна быть одновременно качественно лучше своих предшественниц и конструктивно проще, чтобы не удлинять технологический процесс изготовления окна, оставаясь доступной для широкого круга потребителей.

Идея создания «КБЕ Эксперт»

Оконная система «КБЕ Эксперт» появилась благодаря желанию объединить основные преимущества двух наиболее востребованных в настоящее время систем. От современной системы «КБЕ Элита», удовлетворяющей самым жестким на сегодняшний день требованиям немецких стандартов, взяты ширина профиля 70 мм, прежде всего обеспечивающая повышенную теплоизоляцию окна благодаря 5-камерному сечению профиля, большая глубина монтажного шва, а также возможность установить стеклопакет большой толщины.

Заимствованы также и красивые внешние формы профиля. В то же время высота профиля (размер «в свету») заимствована у наиболее продаваемой сейчас системы «КБЕ Эталон», которая разрабатывалась с учетом требований и особенностей строительного рынка России. В результате окно из профилей системы «КБЕ Эксперт» получается таким же теплым, как из «КБЕ Элита», и таким же светлым и ажурным, как из «КБЕ Эталон». Высокая степень унификации по комплектующим с наиболее массовой системой облегчит жизнь производителям окон и позволит им сосредоточить основное внимание на обеспечении высокого качества и современного дизайна своей продукции.

Технологичность «КБЕ Эксперт»

Новая система «КБЕ Эксперт» унифицирована с самой распространенной профильной системой «КБЕ Эталон». Производителям окон «КБЕ Эксперт» предоставляет новые возможности для сокращения времени и затрат на их изготовление и монтаж. Среди них — одинаковые с наиболее популярной на оконном рынке профильной системой «КБЕ Эталон» армирование, штапик, импост, а также высота профилей рамы и створки. Заводское протянутое уплотнение системы «КБЕ Эксперт» экономит время при сборке окна в цеху.

«КБЕ Эксперт»: профиль системы

В системе «КБЕ Эксперт» качественные улучшения коснулись всех аспектов функционирования ПВХ-окна.
• В первую очередь дизайн, который подчеркивает утонченную элегантность новой системы. Плавные мягкие линии кромок, радующие глаз пропорции создают атмосферу уюта придавая жилищу только ему присущий шарм.
• Широкая цветовая гамма с легкостью поможет украсить любой интерьер.
• Практически неограниченные возможности остекления позволяют учесть требования самого взыскательного заказчика. Теперь можно применять не только энерго-сберегающие стекла, чтобы достичь высокой теплоизоляции, но и просто установить стеклопакет большей толщины (до 42 мм).
• Пятикамерная конструкция «КБЕ Эксперт» позволяет гармонично сочетать высокую теплоизоляцию и стабильность формы (косые перегородки добавляют жесткость), что прекрасно проявляет себя при монтаже, делая этот ответственный процесс простым и, самое главное, качественным.
• 70 мм монтажной глубины оставили в прошлом возможное промерзание швов и открыли новые возможности при отделке откосов.
• Новое расположение фурнитуры в окне (теперь она устанавливается глубже на 4 мм, чем в обычных системах) обезопасит окна от непрошенных гостей и сделает заботу о сохранности жилища не такой обременительной.
• Для ценителей тишины новая система «КБЕ Эксперт» предлагает забыть о том, что находится за окном (это не трудно сделать при звукоизоляции до 42 dB) и насладиться тишиной во всем ее великолепии.
• Прекрасный микроклимат обеспечивает запатентованная система самовентиляции (постоянный источник свежего воздуха) работающая в автономном режиме.
• Отдельного упоминания заслуживает состав оконного пластика. «КБЕ Эксперт» стала первой профильной системой, которая с самого начала стала производиться только на экологически чистой рецептуре «КБЕ green line». В ней специалисты немецкой марки «КБЕ» заменили соли свинца на соединения кальция-цинка, имеющие безупречную репутацию.

Это принципиально новое сочетание ПВХ-смолы и стабилизаторов на экологичной бессвинцовой основе получило название «green line». Благодаря ему окна стали еще более дружелюбными для человека и природы.
«green line» — новый экологический стандарт Европы, на который ведущие западные компании только-только переводят свои производства.

Дата: 30.01.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!