"АДС СОВБИ" - для новой России!

1 стр. из 1

Ассоциация «СОВБИ» является инновационным центром и управляющей компанией группы фирм, использующих оборудование и оригинальную технологию получения монолитного неавтоклавного пенобетона прямо на стройплощадке.

Мы впервые применили утепление монолитным неавтоклавным пенобетоном ограждающих конструкций многоэтажных зданий, при этом работы могут производиться и при отрицательных температурах, до -15–20 оС.

Оборудование и технологии «АДС СОВБИ» позволяют:
• обеспечить пожаробезопасность, долговечность, экологичность и комфортность жилья;
• во много раз уменьшить энергопотребление;
• сократить в несколько раз транспортную нагрузку на улицы города при перевозке блоков;
• сократить привлечение малоквалифицированных иностранных рабочих;
• уменьшить размеры стройплощадок, отказаться от применения кранового оборудования при реконструкции зданий — мобильная пенобетонная установка «АДС СОВБИ» занимает 8 кв. м, для производства 30 куб. м пенобетона в смену требуется 5–7 т цемента, несколько тонн воды и электроэнергия в 10–13 кВт/час;подача пенобетона осуществляется на высоту свыше 50 м и по горизонтали 180–200 м; обслуживают пенобетонную установку 1–2 человека; реконструкция зданий производится без расселения жильцов, при замене ветхих кровельных систем возможно строительство мансардных этажей;
• существенно упростить и удешевить строительство, вести его круглогодично, получить дополнительную жилую площадь за счет уменьшения толщины наружных стен в связи с их большой теплозащитой (по сравнению с газобетонными блоками).

Расчеты и практика показывают, что при строительстве 16-этажного дома с периметром 400–500 м за счет применения монолитного пенобетона плотностью 300 кг/куб. м, заливаемого между стенкой в полкирпича и водостойким гипсокартоном, образуется дополнительная жилая площадь более чем в 1000 кв. м. Кроме того, экономится около 10 млн. рублей по сравнению с утеплением газобетонными блоками с учетом их боя, затрат на раствор или клей, кладку, применение кранового оборудования, перемещение по стройплощадке и этажам, вывоза мусора и т. д.

Монолитный пенобетон является единственным теплоизоляционным материалом, производимым непосредственно на стройплощадке. Он используется для утепления плоской кровли, мансард, чердаков, ограждающих конструкций вместо недолговечного и пожароопасного пенополистирола и дающих осадку минераловатных утеплителей. В связи с большей теплозащитой по сравнению с газобетонными блоками уменьшается толщина наружных стен многоэтажных зданий. Работы по нашей технологии и с использованием оборудования «АДС СОВБИ» ведутся в Москве, Архангельске, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове, Иркутске, Батайске и т. д.

У «АДС СОВБИ» налажено тесное сотрудничество с ОАО «Северный город», ЗАО «Монолитстрой», ЛЭК, «Спецстрой России», БСК и другими организациями.

Наиболее известные объекты, где применена технология «СОВБИ»: в Петербурге — Пробирная Палата России, Ладожский вокзал, многоэтажные дома на Комендантском пр., Пулковской ул., Б. Морской, пр. Непокоренных, пл. Конституции и т. д.; в Москве — Торговый центр (Ховрино), объекты «Спецстроя России»; в Ростове на Дону — кровля ж/д вокзала; коттеджный поселок Кондопога под Гатчиной — несколько 5-этажных домов.
Оборудование «АДС СОВБИ» работает в 50 регионах России и за рубежом. Оно позволяет получать монолитный пенобетон различной плотности (от 180 кг/куб. м) прямо на стройплощадке и подавать его на высоту свыше 50 м.

Стоимость 1 кв. м при малоэтажном домостроении равна $120–150.

Трнаспортировка оборудования может осуществляться на автомобиле «Газель». Совмещение легких металлических и деревянных несущих конструкций, листовых материалов (ЦСП, СЦП, влагостойкий гипрок и т. д.) с утеплением монолитным пенобетоном позволяет возводить дешевые, но капитальные, пожаробезопасные малоэтажные строения и мансарды.

ООО «АДС СОВБИ»
191123 Россия, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 25, оф. 1
Тел./факс: (812) 337-6814, 337-6815
E-mail: sovbi@mail.wplus.net
www.sovbi.spb.ru

Дата: 30.01.2005
В. Д. Васильев
"СтройПРОФИль" 1 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!