Воздухообрабатывающие агрегаты Systemair DANVENT DV

1 стр. из 1

Новые агрегаты DV компании Systemair заменили предыдущие модели, сочетая в себе преимущества последних и новые технологии. Теперь вместе с основным спектром вентиляционного оборудования Systemair предлагает широчайший ассортимент продукции в области вентиляции.

Модельный ряд агрегатов DV представлен 12-ю типоразмерами от 1100 до 54 000 куб. м/ч и тщательно просчитан, что позволяет легко подобрать комплектующие — теплообменники, вентиляторы, фильтры, воздухоохладители, воздухонагреватели и др. элементы.

Корпус агрегатов

Панели и рама корпуса защищены от коррозии высококачественным покрытием AluZink185, что гарантирует длительный срок службы агрегатов (класс коррозионной защиты С4). Рама корпуса изготавливается из полых замкнутых профилей и литых алюминиевых уголков, что обеспечивает прочность и устойчивость к скручиванию и боковым смещениям. Панели корпуса имеют двойные стенки с изоляцией минеральной ватой толщиной 50 мм.

Отдельные секции агрегатов легко соединяются при помощи уникальной сборочно-монтажной системы Disc-Lock. По заказу агрегаты серии DV поставляются в наружном исполнении. Наружное исполнение предусматривает специальное покрытие для защиты от атмосферных осадков и козырьки для защиты заборного и выпускного отверстий от дождя и снега.

Воздушные клапаны

Воздушные клапаны агрегатов DV надежны и долговечны, имеют специально разработанную конструкцию рычажного механизма вращения створок, что позволяет эксплуатировать их при низкой температуре. Благодаря рычажному механизму на все створки клапана передается крутящий момент, поэтому угол поворота всех створок одинаков и при закрытии клапана створки одинаково плотно прилегают друг к другу. В сочетании с недеформируемым под воздействием температуры резиновым уплотнением между створками предотвращается подсос воздуха через закрытый клапан.

Теплоутилизаторы

Роторные рекуператоры имеют высокий КПД теплоутилизации и позволяют регенерировать влагу.
Пластинчатые рекуператоры позволяют полностью разделять потоки приточного и вытяжного воздуха и могут быть изготовлены в коррозионностойком исполнении.
Рекуператоры с промежуточным теплоносителем так же, как и пластинчатые, позволяют разделять потоки воздуха и разносить приток и вытяжку.

Воздухонагреватели

Нагрев воздуха в агрегате осуществляется при помощи горячей воды, конденсата хладагента, пара или электричества. Воздухонагреватели изготавливаются из различных материалов — в зависимости от теплоносителя и условий работы агрегатов.

Воздухоохладители (водяные и фреоновые)

Воздухоохладители состоят из медных трубок с алюминиевым оребрением. Для работы в агрессивных средах оребрение покрывается специальным защитным слоем либо изготавливается из сплава алюминия с магнием. Кроме стандартного исполнения, выпускается воздухоохладитель исполнения МАХ, в котором теплообменник шире стандартного. Такой теплообменник имеет большую площадь живого сечения, что позволяет снизить скорость воздуха в сечении.

Фильтры

В качестве фильтров предварительной очистки используются компактные панельные фильтры класса G4. В качестве основного фильтра используются карманные фильтры классов от G3 до F9. Фильтры крепятся с помощью замковых реек с большими ручками, благодаря чему замена фильтрующих элементов производится легко и быстро, а также обеспечивается надежная герметизация.

Вентиляторы

В воздухообрабатывающих агрегатах применяются различные типы вентиляторов. Это могут быть радиальные вентиляторы с ременным приводом, а также вентиляторы со свободным напором и непосредственным приводом. Радиальные вентиляторы поставляются с двумя типами рабочих колес. Во-первых, это рабочие колеса с лопатками, загнутыми назад, которые имеют высокий КПД и стабильное давление, что позволяет использовать их в системах, требующих поддержания постоянного расхода воздуха независимо от загрязненности фильтров в вентсистеме. Во-вторых, используются рабочие колеса с лопатками, загнутыми вперед, которые имеют лучшие шумовые характеристики. Такие вентиляторы рекомендуется использовать в агрегатах с небольшой производительностью, в которых они могут работать на сравнительно низкой скорости. Конструкция бескорпусного вентилятора свободного напора с непосредственным приводом обеспечивает компактность вентиляторной секции, низкую и равномерно распределенную скорость воздушного потока в нагнетательном отверстии. Поэтому комплектация таким вентилятором идеальна для случаев, когда требуется установка других секций после секции вентилятора, т. к. не требуется воздухорассеиватель после вентилятора и элемент может быть установлен сразу после вентилятора.

Примеры компоновки

Гибкость компоновки достигается путем комбинации стандартных элементов, позволяя создать тысячи различных вариантов. Агрегаты DV благодаря своей гибкости могут стать сердцем любой механической системы вентиляции. Для упрощения процесса выбора компоновки агрегата на рисунках приведены наиболее часто встречающиеся комбинации, которые можно использовать в качестве основы и затем добавить или удалить необходимые секции.

Для облегчения подбора агрегатов компания Systemair создала «интеллектуальную» конструкторскую программу Systemair CAD. Программа позволяет легко и быстро выполнять расчеты и разрабатывать чертежи агрегатов в стандарте AutoCAD. Используя эту программу, специалисты представительства Systemair подберут по техническому заданию агрегат и предоставят чертеж агрегата для экспорта в AutoCAD. Заявку для подбора можно сделать, заполнив бланк и отправив его по факсу или электронной почте.

Представительство Systemair:
101000 Россия, Москва, Архангельский пер., 7, стр. 1, оф. 2
Тел. (095) 933-1441, 933-1442
Факс (095) 933-1431
E-mail: gach@systemair.com.ru
www.systemair.com.ru

Дата: 30.01.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!