TANSU - энерго- и ресурсосберегающее оборудование

1 стр. из 1

Исторически сложилось, что в России теплоснабжение городов осуществлялось от ТЭЦ или больших районных котельных, они и диктовали цену на теплоносители. В существующей структуре служб того времени был налажен механизм обучения и контроля знаний обслуживающего персонала, который гарантировал безопасную и безаварийную работу котельного оборудования.

Реальным достижением для потребителя является автономная подача тепла, которая зависит от цены и количества сжигаемого топлива.

Но как при этом обеспечить безопасность и качественное теплоснабжение с минимальными затратами?

При переходе на автономное отопление старую модель механизма контроля и обучения невозможно будет применить, так как устанавливаемое для этих целей оборудование по своим эксплуатационным параметрам не подвержено контролю со стороны органов Госгортехнадзора. Поэтому необходимо найти новый механизм контроля знаний правил безопасной эксплуатации, либо устанавливать такое оборудование, которое бы даже при наличии недостаточно квалифицированного персонала гарантировало надежную, экономичную и безаварийную эксплуатацию.
При выборе и усовершенствовании конструкции своих котлов специалисты завода TANSU руководствовались прежде всего решением этой задачи.

Учитывая, что сегодня существует большой выбор отечественного оборудования и оборудования, завозимого из дальнего зарубежья, трудно сделать правильный выбор.

Зарубежные производители иногда даже не подозревают, в каких условиях будет работать их оборудование и какое по качеству топливо будет в нем сжигаться.

На заводе  TANSU сформирован надежный, знающий инженерный корпус, которому по силам оперативно внедрить любое, даже самое сложное оборудование, а также воспринимать новизну и оперативно реагировать на меняющиеся требования.

Котлы TANSU разработаны с использованием конструкторского опыта ведущих производителей отопительной техники Германии при сохранении всех достоинств немецкой идеи и внесении ряда доработок с учетом российских требований и условий.

Сегодня успешно выпускаются котлы, работающие на твердом, жидком, газо-образном топливе и электричестве.

Котлы предназначены для автономного отопления и горячего водоснабжения жилых и промышленных помещений, соответствуют всем требованиям российских ГОСТов. Прошли экологические испытания в аккредитованной испытательной лаборатории при Департаменте экологии и мониторинга окружающей среды.

Уникальность конструкции и качество изготовления котлов были отмечены медалями на международных выставках, в том числе Сибирской и Кузнецкой ярмарках.

Все производство сертифицировано и лицензировано в соответствии с российскими ГОСТами, в настоящее время проводятся мероприятия по внедрению системы качества производства по системе ISO 9000. Вся продукция марки TANSU отвечает современным стандартам экологии и энергосбережения.

Котлы марки TANSU уже обеспечивают автономным теплом жителей Новосибирской обл., Кемеровской обл. (Анжеро-Судженск, Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Киселевск), Алтайского края (Барнаул, Бийск, Рубцовск), Южно-Сахалинска (Невельск), Республики Cаха Якутия (Алдан, Нерюнгри, пос. Сунтар, Якутск), Нового Уренгоя, Томска, Сургута, Красноярска, Омска, Республики Казахстан, Республики Тыва.
В планах завода на 2005 г. выпуск высокоэффективного оборудования: парогенераторов от 300 до 3000 кг пара/час, работающих на дизеле и газе; парогенераторов, работающих на угле, мощностью от 500 до 1500 кг пара/час.

Таким образом, с каждым годом в нашей стране автономное отопление становится все актуальнее, и, в частности, для Сибири — за ним будущее!

«СИБТЕПЛО-21»
630039 Россия, г. Новосибирск, ул. Автогенная, 144
Тел. 911-456, тел./факс 673-559, 8 913 921 45 43
E-mail: sibteplo@nsk.ru
www.tansutec.com

Дата: 30.01.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 1 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!