Строитель — это звучит гордо!

1 стр. из 1

Возглавляет «Концерн Росстрой» Анатолий Акимович Дворецкий, заслуженный строитель РФ, кандидат экономических наук, педагог, грамотный квалифицированный специалист. Под руководством А. А. Дворецкого компанией было возведено множество значимых зданий как на территории нашего города и области, так и в других регионах страны.

В преддверии юбилея «Союзпетростроя» на страницах журнала «Петербургский строительный рынок» рассказывается о компаниях — представителях данной строительной коалиции. ООО «Концерн Росстрой» занимается панельным домостроением (см. «Петербургский строительный рынок» № 8, 2004)

Юбилей директора «Концерна Росстрой» будет отмечаться одновременно с десятилетием со дня образования «Союзпетростроя». О том, как складывалась карьера этого необыкновенно энергичного, целеустремленного человека, сумевшего самостоятельно достичь успехов в жизни, и пойдет речь в данной статье.

Анатолий Дворецкий рано остался без родителей и воспитывался в детском доме. Учиться любил всегда и школу окончил на одни пятерки. Согласно постановлению Совета Министров, подписанному И. В. Сталиным, о зачислении сирот-отличников в средние учебные заведения без экзаменов, А. А. Дворецкий был принят в техникум, который окончил в 1954 г. До вступления в ряды вооруженных сил он успел поработать на заводе «Пензхиммаш».

С 1954 по 1957 гг. Анатолий Акимович служил в армии, в Туркестанском военном округе. Климат Средней Азии пришелся по душе бывшему солдату. Поэтому по окончании срока военной службы он приступил к работе на Южно-Киргизском горно-обогатительном комбинате. Там А. А. Дворецкий прошел путь от бригадира до начальника монтажного участка.

Затем Анатолий Акимович переехал в Алма-Ату и приступил к работе в тресте «Алмаатапромспецстрой» в должности инженера. В 1961 г. А. А. Дворецкий окончил строительный факультет Ташкентского политехнического института.

 За вдумчивый и ответственный подход к делу, за самостоятельность молодого сотрудника постоянно продвигали по службе, и впоследствии он возглавил вышеупомянутый трест.
 
В 1977 г. А. А. Дворецкий с семьей переехал в Ленинград и продолжил свою карь-еру в 33-м строительном тресте, куда был направлен на должность главного инженера. В те времена 33-й трест был значимой организацией, осуществляющей строительство большинства объектов в Ленинградской области.

В Ленинграде специалистами 33-го треста также построено множество объектов —некоторые здания завода «Электросила», ряд крупнейших площадок на территории Кировского завода и много других промышленных и жилых комплексов.

За самоотверженный многолетний труд и огромный вклад в строительство крупнейших значимых объектов города и области А. А. Дворецкий получил звание «Заслуженный строитель РФ».

В период распада Советского Союза, когда государственное финансирование строительства промышленных и жилых объектов прекратилось, 33-й трест начал постепенно распадаться. А. А. Дворецкий решил организовать свое дело и быстро постиг азы бизнеса. С 2002 г. он является генеральным директором ООО «Концерн Росстрой». Сегодня предприятие имеет богатый опыт типового крупнопанельного строительства и сотрудничает с передовыми предприятиями города — Гатчинским ДСК, Киришским ДСК, ДСК-3, Гатчинским сельским комбинатом и др.

Особенностью панельного домостроения можно считать в первую очередь его полную индустриализацию. Ведь практически все конструктивные элементы такого здания изготавливаются в заводских условиях, а на строительных площадках лишь монтируются. Сборность домов из готовых промышленных элементов является решающим фактором в плане себестоимости такого жилья. Как показывает статистика, квартиры в панельных домах «по карману» многим горожанам. Следовательно, высока и востребованность такого жилья.

Благодаря умению А. А. Дворецкого грамотно вести дела ООО «Концерн Росстрой» находится в числе компаний-застройщиков, которым доверяют партнеры и с которыми не боятся иметь дело покупатели. Поэтому работы у концерна много.

В настоящее время компания заканчивает строительство 200-квартирного дома в поселке Шушары для Академии сельского хозяйства.

В поселке Ручьи строятся два дома на 144 квартиры и один — на 180.

Начаты работы «нулевого цикла» на объекте по строительству 240-квартирного дома в поселке Ленсоветовский.

Коллектив ООО «Концерн Росстрой» можно назвать дружной командой, которая живет активной общественной жизнью. Компания является членом Союза строителей и членом «Союзпетростроя» и охотно участвует во всех мероприятиях, которые проводятся этими объединениями.

О своем пребывании в рядах «Союзпетростроя» А. А. Дворецкий говорит с воодушевлением. Особенно значимы для него совместные мероприятия для руководителей строительных компаний. «Мы строим дома и этим делаем людям благо! — говорит А. А. Дворецкий. — Ведь недаром гласит поговорка: «Мой дом — моя крепость»! Именно стены дома защищают человека от неурядиц и придают силы и уверенность во всем. А создается это руками строителей, поэтому я благодарен судьбе за то, что я строитель!»

ООО «Концерн РОССТРОЙ»
191180 Россия, Санкт-Петербург, Бородинская, 6
Тел./факс (812) 571-1263

Дата: 25.02.2005
Мария Кустанович
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (77)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!