Ваш «РЕСУРС»

1 стр. из 1

«Нам не изменить направление ветра.  Но в нашей власти поставить нужные паруса. 
Компании, которые быстро это делают, преуспевают всегда».

Роберто Гойзуэто (вывел в лидеры брэнд Coca-Cola и стал самым успешным менеджером в мире)

Производственно-коммерческое предприятие «Ресурс» — безусловный лидер в Северо-Западном регионе по производству гладких полиэтиленовых пленок и по ассортименту поставляемых изоляционных материалов нового поколения.

Материалы от ПКП «Ресурс» использовались при строительстве гипермаркетов «О’Кей» и «Рамстор», завода «Филипп Моррис» и фабрики «Мерлони», жилых комплексов «Южные ворота» и «Южная аллея», а также жилых домов на ул. Народной, Димитрова, Шотмана, Беринга и др. При реставрации зданий Сената и Синода, Дворца труда, Нарвских ворот, Екатерининского дворца и Инженерного замка материалы компании тоже нашли свое применение.

ПКП «Ресурс» было создано в 1997 г. Сегодня одним из основных потенциалов предприятия является его молодой, энергичный и квалифицированный персонал. Он и обеспечивает ежегодный прирост объемов продаж до 70%, что позволяет говорить о высокой динамике развития компании.

Как производитель и поставщик широкого спектра полиэтиленовых пленок «Ресурс» приобрел известность у работников агропромышленного комплекса, у производителей упаковки и у садоводов. Строители успешно используют пленки «Ресурса» для паро-, гидро- и ветроизоляции кровли, защиты фасадов и т.д. Даже скульптурные группы на Аничковом мосту во время недавней реставрации были укрыты пленкой «Ресурса».

Ассортимент товара, предлагаемый компанией, включает в себя материалы, которые позволяют эффективно решать сложные задачи, например, такие как энерго-сбережение и звукоизоляция строительных объектов или разделение двух слоев грунта; при этом они удобны в применении. Кроме пленок, компания предлагает тепло-, гидро-, звукоизоляцию, кровельные и отделочные материалы, а также материалы для дорожных работ и ландшафтного дизайна.

Партнерские отношения компании «Ресурс» с заводами-производителями гарантируют минимальные цены, оперативность поставок, гибкость ассортиментной и ценовой политики. Среди поставщиков «Ресурса»: ОАО «Ижевский завод пластмасс», ЗАО «Загорский завод пластмасс», ЗАО «Уралпластик», ТД «Нипромтекс М», ЗАО «Троцеллен Рус», концерн SPUR a.s. (Чехия) и др.

Не без гордости сотрудники компании рассказывают, как много у них клиентов. Это и такие крупные компании, как «ЛенСпец-СМУ», ЗАО «Строймонтаж», ООО «Интарсия», ЗАО «Ренессанс-констракшн» и др., и небольшие фирмы, а также более семисот магазинов города и области, включая крупные гипермаркеты и строительные базы.

Одну из своих задач компания «Ресурс» видит в продвижении новых технологий на строительном рынке Северо-Западного региона. Например, тепло-, гидро-, звукоизоляцию из вспененного полиэтилена уже по достоинству оценили многие строители. Эти химически устойчивые, экологически безопасные и долговечные материалы очень технологичны при монтаже. В отличие от традиционной изоляции из минеральной ваты, они не нуждаются в защите от влаги. Материалы Изолон, Порилекс (Россия), Полифом (Венгрия) применяются для изоляции скатных крыш, межэтажных перекрытий, внутренних и наружных стен зданий, а Стенофлекс (Россия) и Tubex (Чехия) предназначены для изоляции труб горячего и холодного водоснабжения.

Говорит генеральный директор предприятия Юрий Васильевич СУХАРЕВ:
— Как любому новому, интересному, но еще недостаточно известному предложению, этим материалам необходима серьезная информационная поддержка. Мы заказываем в научно-исследовательских институтах разработку рекомендаций по применению изоляции из вспененного полиэтилена, организовываем «круглые столы» для архитекторов, проектировщиков, строителей и специалистов ЖКХ, расширяем ассортимент этих материалов. Наши специалисты всегда готовы предоставить необходимые консультации. Компания также оказывает услуги по доставке. Всё это позволяет нам постоянно расширять круг наших клиентов и быть для строительных компаний удобным и выгодным поставщиком.

В завершении беседы Ю. В. СУХАРЕВ сказал: «Накануне юбилея «Союзпетростроя» хотим выразить нашу признательность его президенту Владимиру Михайловичу Гольману, директору Льву Моисеевичу Каплану и руководителю энергетической секции Якову Михайловичу Абугову за поддержку перспективных тенденций в сфере строительства и содействие внедрению энергосберегающих материалов и технологий нового поколения».

192019 Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 14
Тел./факс: (812) 336-3131, 322-9010, 
e-mail: info@resursltd.ru
www.resursltd.ru

Дата: 25.02.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (77)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!