«Спецстрой» — традиции и качество

1 стр. из 1

ЗАО «Спецстрой» является одним из старейших участников строительного рынка Санкт-Петербурга, занимающих ведущие позиции в сфере ремонта и строительства наружных инженерных коммуникаций. Основные профильные виды работ компании — строительство и ремонт водопроводных и канализационных сетей.

Трест «Спецстрой», образованный в 1958 г., имеет более чем сорокалетний опыт выполнения подобных работ. Во главе организации — заслуженный строитель России Виктор Григорьевич Бам, начавший свою деятельность в «спецстроевской» системе еще в 1969 г.

Квалифицированные специалисты, современная материально-техническая база, применение передовых методов производства позволяют быстро и качественно вести работы на строительных объектах. ЗАО «Спецстрой» осуществляет сотрудничество как с российскими, так и с зарубежными партнерами.

За последние годы проводились работы для таких заказчиков, как ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУ «Северо-Западная Дирекция Госстроя РФ», Комитет по строительству, Светогорский ЦБК, ОАО «Вена», ЗАО «Ледовый дворец спорта», ЗАО «Европа-Отель». Из зарубежных компаний стоит отметить таких заказчиков, как «Метро Кеш энд Керри», «Филипп Моррис Ижора», «Лемкон Рус», Skanska,British Amerikan Tobako, Neste и др.
Объекты, на которых производит работы ЗАО «Спецстрой», финансируются как из государственного бюджета, так и частными компаниями.

Плодотворным стало сотрудничество с ЗАО «Озерки», которое является представителем шведской фирмы Scanska в Санкт-Петербурге. В 2001–2004 гг. была построена инженерная инфраструктура для жилого комплекса «Новая Скандинавия», где ЗАО «Спецстрой» впервые участвовало и в качестве инвестора.

Одним из важнейших объектов, так необходимых городу, является Северо-Западная ТЭЦ в Ольгино. Внедрение комплекса инженерных коммуникаций на площадке общей протяженностью более 20 км и внеплощадочных водоводов — 2 нитки по 10,5 км, успешно завершено к 80-летию принятия плана ГОЭЛРО.

Большие объемы работ выполнены ЗАО «Спецстрой» по инженерной подготовке территории Пулково-III, Каменного острова и североприморской части Санкт-Петербурга.

Перечень работ и услуг выполняемых ЗАО «Спецстрой»:
 -  традиционная прокладка трубопроводов из различных материалов «открытым» способом;
 -  бестраншейная прокладка трубопроводов методами «прокола», «продавливания», реновация сетей;
 -  монтаж насосных станций и очистных сооружений;
 -  работы по забивке шпунта;
 -  мероприятия по глубинному водопонижению;
 -  благоустройство и восстановление дорожных покрытий;
 -  разработка проектно-сметной документации.

Вместе с тем фирма выступает в качестве генподрядной организации, координируя весь комплекс работ по наружным инженерным коммуникациям, включая, помимо вышеперечисленного, работы по сетям теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и слаботочным сетям.

Выгодное отличие, «фирменный спецстроевский знак», — ведение работ в трудных и специфичных условиях. Проблемы грунтовых вод, скопление большого количества действующих коммуникаций, стесненные условия, сжатые сроки строительства — факторы, довольно часто встречающиеся в Санкт-Петербурге и пригородах. «Спецстрой» имеет опыт и возможности преодоления этих препятствий!

В заключение ЗАО «Спецстрой» поздравляет все организации «Союзпетростроя» с 10-летним юбилеем, желает дальнейшего успешного развития и плодотворного сотрудничества.

ПОЗДРАВЛЯЕМ женщин с днем 8 марта!
ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!

190005 Россия, Санкт-Петербург, ул. Егорова, 18
Тел.: (812) 317-8573, 317-8574
E-mail: zaospecstroy@rambler.ru

Дата: 25.02.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (77)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!