«Полихим-строй+» — новые достижения

1 стр. из 1

Время конкуренции за продвижение на рынок наиболее «ходовых» по назначению продуктов подходит к концу, и по-этому фирмы начинают осваивать новые виды продукции, сообразно требованиям развивающихся отраслей строительства и промышленности.

Фирма «Полихим-строй+», существующая с 1992 г. и являющаяся первопроходцем в освоении многих ставших традиционными материалов (например, рельефные и текстурные краски), сохранив свои позиции в строительном ассортименте, разработала ряд новых продуктов, отвечающих комплексу особых требований. Так, удалось получить отделочные композиции «Полихим-металл — декор», хорошо воспроизводящие эффекты позолоты, серебрения, бронзирования с различными вариантами оттенков. Такие покрытия отличаются весьма высоким качеством: например, позолота атлантов на фасаде Екатерининского дворца за 7 лет практически не изменила своего внешнего вида.

Для не всегда рациональных традиций проводить окрасочные работы в зимнее время, мы разработали и сертифицировали систему отделки фасадов (последовательно наносимых грунтов и красок) «Полихим-Фасад — зима», используемую при температурах до -250 С. При этом наши материалы, в отличие от продукции других фирм, предусматривают преодоление негативного влияния сорбированных на окрашиваемых поверхностях воды и кристаллов льда, что значительно повышает долговечность покрытий.

Организовано промышленное производство сертифицированных огнезащитных вспучивающихся композиций по металлу и дереву «Политерм», главным образом, в виде ЛКМ, т. е. с толщинами защитных слоев, не превышающими 2 мм. Причем каждый из этих материалов может изготавливаться как в экологически чистом виде — на основе водных дисперсий, так и «зимнем» варианте —в виде эмалей на основе растворов полимеров в органических растворителях, допускающих применение при отрицательных температурах. Наши огнезащитные продукты могут выполнять и декоративные функции, т. е. быть цветными и рельефными, что важно, например, при окраске эвакуационных выходов, коридоров и др.

В настоящее время завершается разработка ЛКМ с регулируемыми теплоизолирующими свойствами для промышленной защиты трубопроводов горячего водоснабжения. Более простые виды таких материалов существуют уже более 5 лет. Они производятся и применяются для окраски отопительных приборов и печей с оштукатуренными поверхностями под маркой «Полихим-термо».

Наши отделочные материалы по дереву «Политекс», способные придать защищаемой поверхности любой цвет и оттенок при сохранении текстуры, обладают высокой био- и атмосферостойкостью.

Последняя из запущенных в массовое производство разработок — однокомпонентная износостойкая краска для цементных полов — реальная альтернатива эпоксидным наливным полам.

Технические возможности ООО «Полихим-строй+» позволяют принимать заказы на разработку и изготовление оригинальных материалов со специфическими свойствами и дополнительными требованиями.

195197 Россия, Санкт-Петербург, Полюстровский пр., 32
Тел.: (812) 140-7335, 540-8837
Тел./факс (812) 540-5735
www.polychem.spb.ru

Дата: 25.02.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (77)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!