Защитные покрытия для строителей и дорожников рекомендует «ВМП»

1 стр. из 1

Повышение качества защиты сооружений и металлоконструкций от коррозии — важная задача для многих отраслей народного хозяйства. Одно из надежных ее решений — применение покрытий производства научно-производственного предприятия «Высокодисперсные металлические порошки» («ВМП»).

«ВМП» — предприятие с традициями. Более 15 лет оно лидирует в области промышленного производства современных систем защитных покрытий, которые состоят из цинкнаполненного грунта и покрывных материалов различной цветовой гаммы. Покрытия «ВМП» предназначены для антикоррозионной защиты мостов, объектов нефтегазового комплекса, несущих металлических и бетонных конструкций промышленных зданий, опор линий электропередач, гидросооружений, контактных и осветительных сетей, антенно-мачтовых сооружений, релейной и сотовой связи, дорожных ограждений и т. д. Системы покрытий «ВМП» обес-печивают защиту стали одновременно по двум механизмам: протекторному — подобно горячему цинкованию, и барьерному — аналогично традиционным ЛКМ. Это позволяет достигать длительных сроков безремонтной эксплуатации конструкций, повышать их безопасность.

Профессионалам в области мостоиндустрии, добычи и переработки нефти, энергетики, дорожного и промышленного строительства хорошо знакомы покрытия «ВМП», выпуск которых начался в 90-х гг. (ЦВЭС). Их применяли на мостах Москвы и Турции, дорожных ограждениях Дальнего Востока, нефтяных объектах Сибири, опорах ЛЭП Урала и многих других объектах. В ХХI в. на «ВМП» освоено производство новых систем — главным образом на основе высокомолекулярных полимеров (ЦИНОЛ-АЛПОЛ) и поли-уретана (ЦИНОТАН, ФЕРРОТАН, эмали ПОЛИТОН).

В зависимости от назначения объекта и условий его эксплуатации специалисты «ВМП» предложат оптимальный вариант системы защиты, который обладает комплексом уникальных свойств: это сочетание механической прочности, высокой эластичности, отличных протекторных характеристик, химической стойкости, сроков службы от 10 до 20 лет в атмосфере всех климатических зон, в условиях промышленных производств, водных сред, нефти и нефтепродуктов.

Материалы покрытий «ВМП» высокотехнологичны при использовании. Их наносят на подготовленную поверхность обычным лакокрасочным оборудованием в заводских и полевых условиях, при отрицательных и повышенных температурах воздуха и высокой влажности. Они пригодны для сварочных работ, быстро высыхают: от 1 минуты — составы для межоперационной защиты, до 1 часа — составы на полиуретановой основе. Последние, кроме того, имеют пониженные требования к подготовке и влажности поверхности. Среди материалов «ВМП» есть и новые составы, наиболее интересные заводам. Они пригодны одновременно и для межоперационных переделов, и для конвейерных линий. Для объектов, эксплуатируемых в зонах высоких температур, «ВМП» предлагает материалы, работающие при температурах до 350 0С.

Секрет высокого качества продукции «ВМП» — в рецептуре, технологии изготовления и механизме защиты. Самые ответственные составляющие материалов покрытия, например порошок цинка или полиуретановый лак, изготавливают по особой технологии непосредственно на предприятии. На «ВМП» действует система управления качеством — сертификация разработок и производства выполнена по стандарту ISO 9001:2000 компанией Aero Cert (Германия). Системы покрытий «ВМП» прошли испытания по стандартам различных промышленных отраслей в ведущих отраслевых НИИ и введены в их руководящие документы. Независимыми сравнительными испытаниями подтверждено, что материалы «ВМП» не уступают лучшим известным зарубежным аналогам, а в ряде случаев — их превосходят.

Если сопоставить качество материалов «ВМП» с их стоимостью, которая выгодно отличается от стоимости зарубежных аналогов, то становится очевидным целесо-образность их широкого применения строителями России. Специалисты предприятия готовы оказать помощь при выборе систем покрытий (в соответствии с условиями эксплуатации конкретного объекта и пожеланиями заказчика), а также в освоении технологии их нанесения.


НПП «ВМП»
Санкт-Петербург
Тел./факс: (812) 303-8211

Официальный представитель на Северо-Западе
ООО «Итц  Балтийские краски»
Тел./ факс: (812) 267-2961, 449-1768

Москва
Тел./факс: (095) 236-1311

г. Екатеринбург
Тел./факс: (343) 243-9241, 267-9431
E-mail: info@rimet.ru
www.coldzinc.ru

Дата: 25.02.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2 (77)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!