Космический HI-TECH

1 стр. из 1

ООО «Координационный центр техники высоких технологий» (КЦ ТВТ), созданный специалистами ОАО «НИИТМ», НП «Научный Центр», НИИ прикладной физики и ФА РФ «РОСАВИАКОСМОС», занимается разработкой и внедрением специализированных систем альтернативной энергетики, основанной на использовании техники высоких технологий. Специалистами Центра разработаны и изготовлены промышленные образцы систем преобразования солнечной энергии в электрическую и тепловую для использования в устройствах бытового назначения.

КЦ ТВТ участвует в международных выставках HI-TECH, награжден дипломами и Золотыми медалями за разработки концепций и образцов техники солнечной энергетики. Большой интерес к разработкам КЦ ТВТ имеют страны Балканского региона, Италии, Турции, Испании, Египта, ОАЭ и ряд стран, испытывающих дефицит электроэнергии.

На оригинальные разработки специалистами КЦ ТВТ получены Сертификаты регистрации объектов интеллектуальной собственности (МЦС РИДО) Международного Центра сертификации интеллектуальной деятельности (ICC IAR WTU UNESCO). В реализации совместных проектов с использованием интеллектуальной собственности КЦ ТВТ плодотворно сотрудничает с фирмами Венгрии, Словении, Болгарии, Турции и ОАЭ.

Одной из разработок является система прямого преобразования солнечной энергии в охлаждение до минусовых температур, которая используется для создания бытовых холодильников и кондиционеров для гостиниц и жилых помещений. На основе этой системы разработаны варианты мобильных электронезависимых охлаждающих систем для использования их на пляжах, уличных охлаждающих завес для кафе, магазинов и для отдельных пожилых граждан в виде коляски-стула с созданием локальной охлаждающей завесы.

Мы готовы к деловому сотрудничеству с производителями холодильной техники с целью организации серийного выпуска таких систем и реализации их на рынках стран с жарким климатом. Условия нашего участия и партнеров могут быть оговорены и зафиксированы в процессе совместных переговоров.

ООО «КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ТЕХНИКИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ»
124482, Москва, Зеленоград, Бизнес-центр, Савелкинский проезд, 4, офис 602,
тел.: (095) 739 6519, тел./факс: (095) 739 6520, е-mail: cctvt@yandex.ru

Дата: 31.03.2005
В.Г. Солянов, Ш.А. Хоббихожин
"НефтьГазПромышленность" 2 (14)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!