Промцентр

1 стр. из 1

Инвестиционная маркетинговая компания «Промцентр» (далее ИМК «ПРОМЦЕНТР»), г. Пермь — одна из ведущих по изучению конъюнктуры рынка нефтегазового комплекса на российском рынке. Компания в основном занимается решением комплексных задач по максимальному использованию мощностей российских нефтеперерабатывающих заводов, путем совмещения при глубокой переработке жирных попутных газов и нефти.

В этих целях задействованы почти все газоперерабатывающие и нефтеперерабатывающие заводы на территории России и Казахстана, что позволяет вырабатывать весь специфический спектр нефтехимии и производить любой по желанию заказчика нефтепродукт.

Компания основана в 2001г. на базе самого крупного металлургического холдинга «САНТА» по производству меди в России, действующего с 1992г. Переквалификация в нефтяную отрасль произошла за счет удачных нововведений руководством холдинга в области вторичной переработки сжиженных газов на Пермском газоперерабатывающем заводе.

Тесное сотрудничество с Министерством энергетики России дает возможность приобретать по прямым договорам почти у всех нефтяных компаний и нефтегазоконденсатодобывающих организаций неограниченные объемы сырья для обеспечения российских заводов. Данное обстоятельство дает гарантированный график приемки углеводородного сырья и стабильность работы в целом.

ИМК «ПРОМЦЕНТР» имеет хорошо отлаженную систему обслуживания в области патентованных продаж базовых масел, извлекаемых в процессе переработки нефтеотходов и нефтешламов, с приложением:
1.Патентов на полезную модель.
2.Формулами полезной модели.
3.Описаниями полезной модели к патенту.
4.Сертификатами на специалистов на право работы с опасными отходами.
5.Техническими паспортами.

Документы утверждены Министерством природных ресурсов Российской Федерации, Российским агентством по патентам и товарным знакам, Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Маршруты транспортировки по железной дороге согласованы с МПС России, Казахстана, Литвы и Латвии. Использование специальных контейнеров производства российских заводов позволяет сохранять качество товара до конечных участков назначения.

Компания дает право покупателям производить проверку наличия действия договоров, указанных в proof of product — возможности изготовить любой вторичный продукт нефтегазового комплекса посредством запроса в адрес исполнителей/контрагентов.

ИМК «ПРОМЦЕНТР» в установленном законом порядке имеет право:
а) реализовать свои работы, услуги по ценам и тарифам, устанавливаемым самостоятельно или на договорной основе, с учетом складывающейся конъюнктуры рынка;
б) вести внешнеэкономическую деятельность, в том числе через совместные предприятия, осуществлять валютные операции в порядке, установленном действующим законодательством;
в) пользоваться кредитами банков, коммерческим кредитом.

Для финансовых операций компания обслуживается в проводящих банках Москвы, входящих в десятку самых крупных банков России. Вся процедура работы ведется в соответствии с Международными нормами и стандартами. Условия, не оговоренные специально в контрактах, регулируются ИНКОТЕРМС-2000.

ИМК «ПРОМЦЕНТР» пользуется репутацией надежного партнера по оплате услуг всем посредникам и дер­жателям плат, путем акцептования безотзывных векселей в процессе совершения торговых сделок, с дальнейшей пролонгацией до завершения контрактов.

Компания периодически участвует в программах государства по защите окружающей среды, особенно в летний период. Умение и опыт утилизации экологических нефтяных ям дает нам возможность извлекать прибыли путем глубокой переработки, что позволяет значительно снижать себестоимость конечных нефтяных фракций.

Данное обстоятельство при долгосрочном сотрудничестве в будущем может служить весомым фактором по снижению цен путем нетарифного регулирования (изменения антидемпинговых пошлин), в зависимости от происхождения товара.

www.obereg.ru

Дата: 31.03.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 2 (14)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!