Лидер Юга России

1 стр. из 1

Во Дворце спорта Волгограда с 8 по 10 февраля проводилась VI-я специализированная межрегиональная выставка «Оборудование. Нефть. Газ. Химия». Организатором мероприятия выступил волгоградский выставочный центр «Регион» под патронажем Администрации Волгоградской области.

Нельзя не отметить, что ежегодный выставочный проект — «Оборудование. Нефть. Газ. Химия» стартовал в 2000г., и с тех пор перечень представленных экспонатов неизменно растет.

Волгоградская выставка привлекает все большее внимание отечественных предприятий и компаний, что отражает растущую роль региона, обладающего значительным количеством нефтеперерабатывающих, нефтехимических, газо- и нефтетранспортных предприятий. Вектор инвестиционной политики направлен прежде всего на технологическое обновление и модернизацию нефтегазовой отрасли и химических производств.

Специализированные промышленно-технические выставки, организуемые ВВЦ «Регион», прочно вошли в деловую жизнь Волгограда — крупного промышленного центра Юга России.

Выставка «Оборудование. Нефть. Газ. Химия» по праву стала одним из самых масштабных и представительских мероприятий, деловым центром, решающим экономические, информационные, научно-технические задачи. Экспозиция 2005г. представлена широким спектром новейшей техники, необходимой для успешной работы нефтяников и газовиков.

Экспозиция выставки включала следующие основные направления:
 - Проектные и научно-исследовательские разработки, новые технологии для ТЭК, химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Нефтегазопромысловая геология и геофизика.
 - Техника и оборудование для нефтегазодобывающего комплекса. Нефтяные платформы.
 - Транспортировка и хранение нефти, газа, сопутствующих продуктов. Трубопроводы, водный, железнодорожный, автомобильный транспорт для перевозки сырой нефти, продуктов переработки.
 - Строительство объектов нефтегазовой, химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Тяжелая техника и механизмы, оборудование и инструмент.
 - Контрольно-измерительные приборы и аппаратура, системы автоматизации нефтегазодобычи и переработки.
 - Защита трубопроводов и оборудования от коррозии.
 - Энергосберегающие технологии.
 - Оборудование для АЗС.
 - Готовая продукция нефтегазоперерабатывающей и химической промышленности.
 - Системы противопожарной безопасности, спец­одежды для нефтегазового комплекса и химической промышленности.
 - Экология, утилизация отходов:
 - Научные разработки, технологии, оборудование для обеспечения экологической безопасности. Экологический мониторинг нефтегазодобывающего и нефтеперерабатывающих производств.
 - Переработка, утилизация, обезвреживание и хранение отходов нефтехимического производства.
 
В этом году свои экспозиции на выставке представили около ста предприятий, из которых порядка двадцати процентов из Волгограда и области, остальные — из других регионов России.

Параллельная программа выставки («круглые столы», научно-практические конференции) призвана осветить новейшие достижения науки и техники в нефтяной, газовой и химической промышленности. В рамках деловой программы проводились следующие мероприятия: «круглый стол» «Инновационные проекты в нефтегазовом комплексе» и научно-практическая конференция «Использование ресурсов нефтяных месторождений на поздней стадии выработки».

Таким образом, выставка выполняет не только функцию продвижения товаров и услуг, но и функцию повышения профессионального уровня специалистов отрасли.

По мнению специалистов, выставка «Оборудование. Нефть. Газ. Химия» ВВЦ «Регион» — это ведущее выставочное мероприятие по данной теме, содействующее развитию нефтегазового и химического комплексов Южного федерального округа РФ и практической реализации программы поддержки российского товаропроизводителя.

Хочется пожелать организаторам, участникам и посетителям выставки дальнейших успехов в своей деятельности, развития бизнеса и расширения деловых связей. До новых встреч на берегах Волги!

Дата: 31.03.2005
Ирина Наумова
"НефтьГазПромышленность" 2 (14)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!