Конкурс среди строителей

1 стр. из 1

В Москве руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ В. А. Аверченко, президентом Российского Союза cтроителей В. Н. Забелиным и председателем Профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов Б. А. Сошенко утверждено Положение о проведении ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие стройиндустрии.

Задачами конкурса являются выявление, поощрение, пропаганда и распространение передового опыта наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса. Традиционно он проводится по итогам работы в прошедшем году с награждением победителей ко Дню строителя. На основе представленных материалов определяется рейтинг лучших строительных и монтажных организаций, производителей стройматериалов России.

Учитываются следующие основные показатели: выполнение инвестиционной (производственной) программы; финансово-экономические результаты; социальные результаты и охрана труда; научно-технический уровень производства; качество строительства (выпускаемой продукции); лицензионная деятельность.

Участники конкурса, получившие лучшие оценки по сумме всех критериев, награждаются дипломами «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» I, II, III степенией и специальными дипломами «За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством». Участники конкурса, награжденные дипломами в течение 5 лет подряд, отмечаются специальными вымпелами с надписью «Лидер строительного комплекса России». Лицам, проработавшим руководителями этих предприятий и организаций не менее 3-х лет, вручаются специальные сертификаты «Лучший руководитель организации (предприятия) строительного комплекса России».

Организации и предприятия, награжденные дипломами могут использовать символы полученных дипломов в рекламных целях, а также получают преимущество при оценке коммерческих предложений в ходе подрядных конкурсов.

Дополнительная информация доступна на сайте Российского Союза строителей по адресу — http://www.omorrss.ru.
Комплекты материалов в 2-х экземплярах представляются на конкурс в Федеральное агентство по строительству и ЖКХ: ул. Строителей 8, корп. 2, г. Москва, ГСП, 119991. Контактные телефоны: (095) 930-3982, 930-1612, 930-4614, 930-7271. Прием материалов прекращается 1 июня.

Результаты конкурса со списками победителей и рейтинг лидеров строительного комплекса России публикуются в «Строительной газете», центральных, региональных, отраслевых изданиях.

В состав комиссии по организации и проведению конкурса вошли: руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В. А. Аверченко, его заместитель А. А. Попов, вице-президент Российского Союза строителей Г. К. Веретельников, председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Б. А. Сошенко, начальник Управления строительства Р. А. Максаков, начальник Управления административной и правовой работы Т. И. Шубина, начальник Управления экономики и госкапвложений В. П. Алпатьев, зам. начальника Управления строительства Н. Н. Бугаева. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке накануне Дня строителя в Москве.n

Дата: 04.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!