СК «ФЕНИКС» выходит на рынок технологий алмазного бурения и резки

1 стр. из 1

Сергей РуслановНа рынке реконструкции и строительства фирма «Феникс» уже давно перешла в категорию «бывалых». В условиях конкуренции и финансово-экономической нестабильности сегодня компания продолжает успешно развиваться. Этому способствует грамотная политика руководства и качественная оперативная работа сотрудников. Генеральный директор Сергей Русланов — требовательный руководитель, знающий изнутри процессы реконструкции и строительства. СК «Феникс» с 1997 г. предоставляет расширенный комплекс ремонтно-строительных услуг включая функции заказчика, генподрядчика и технического надзора.

 «Феникс» один из первых на рынке освоил новые технологии алмазного бурения и канатной резки, которые не только выводят результат работ на качественно новый уровень, но и обеспечивают более щадящий режим эксплуатации зданий — низкий уровень шума, вибрации и пыли  делает эти методики незаменимым инструментом реконструкции памятников культуры и старого жилого фонда.
 
Специалисты компании принимали участие в реставрационных работах как в Санкт-Петербурге (метрополитен, Троицкий собор, Константиновский дворец), так и за его пределами: Тихвин (собор Тихвинской иконы Божьей Матери), Новгород (изыскательские работы на памятнике Тысячелетию Руси).

Все работы компания производит по оригинальной технологии алмазного бурения и резки с применением оборудования фирмы HILTI (Германия). «Выбор поставщика не случаен, — говорит генеральный директор Сергей Русланов. — Во-первых, HILTI — это мировой лидер в сфере производства профессионального строительного оборудования; во-вторых, его специалисты всегда оказывают техническую поддержку и гарантийный ремонт. А в нашей работе качество техники во многом определяет качество выполненной нами работы, которое мы считаем лучшей своей рекламой».

Современный строительный рынок не стоит на месте. Появляются новые технологии, материалы и оборудование, которые раздвигают границы дозволенного и привычного, но одновременно требуют высокого профессионализма, культуры производства и наличия инфраструктуры в компаниях-подрядчиках. «Время непрофессионалов уходит, — говорит Сергей Александрович, — для обеспечения высокого качества работ и услуг компаниям необходимо расширять свое поле деятельности».

Опыт фирмы «Феникс» привел к ориентации на выполнение полного цикла строительных работ, что называется «под ключ», среди которых: демонтаж железобетонных конструкций; алмазная резка ниш, проемов с последующим их укреплением; нарезка технологических и деформационных швов в бетоне; устройство проемов в железобетонных и кирпичных стенах, перегородках; сверление отверстий в бетонных, железобетонных и кирпичных конструкциях железобетонных массивов толщиной от 400 мм до 10 м,любой степени армированности, а также горных пород.

«Мы уже вложили $200 тыс. в развитие технологии алмазного бурения и канатной резки, потому что видим большую перспективу и актуальность применения этого метода на рынке, — отмечает Сергей Русланов. — Мы готовы выдержать жесткую конкуренцию, но сегодня в Санкт-Петербурге можно назвать не более трех компаний, предлагающих аналогичный по качеству и широте комплекс услуг».

Услуги алмазного бурения и резки, если они предоставляются отдельными частниками, неинтересны заказчику, который ищет оптимальное соотношение цены и качества. Как составная часть строительной технологии эти работы требуют компетентности персонала и привлечения субподрядных организаций для подготовки и завершения цикла. Частники не в состоянии обеспечить полный набор услуг, поэтому привлекают в субподряд строительные организации, что явно увеличивает стоимость всего проекта. Отсутствие единого генподрядчика, которым частники выступать не могут в силу отсутствия необходимых лицензий и разрешений, приводит к результату, известному в народе по поговорке «у семи нянек дитя без глаза».

«Строительный рынок Санкт-Петербурга имеет свои особенности и сложности, выражающиеся как в архитектуре и качестве регулярной застройки, так и в традициях делового общения, с которыми специалисты из Москвы (а сегодня услуги алмазной и канатной резки квалифицированно представлены только в этих двух городах) знакомы довольно слабо. Знание рынка Санкт-Петербурга и постоянное совершенствование технологий, оборудования и персонала обеспечивают тот уровень работ и услуг, который удовлетворяет наших заказчиков: «ЛогоВаз-Нева», «Мега-Авто», «Восток-Авто» и многих др., — говорит Сергей Русланов. — Залог нашего успеха в том, что вместе с прочной основой бизнеса наших клиентов мы создаем наше будущее. Принцип «мы строим в конечном счете свою репутацию» стараемся довести до каждого сотрудника».

ООО «Феникс»
192102 Россия,  Санкт-Петербург,
ул. Бухарестская, 1, лит. А
Тел. (812) 449-0113, факс 449-9236
 E-mail: info@bсf.ru          
 www.bcf.ru

Дата: 04.04.2005
Сергей Русланов
"Петербургский строительный рынок" 3 (78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!