Добавки для бетона и ЖБИ

1 стр. из 1

Рынок строительных материалов в России, без сомнений, один из наиболее перспективных. Одним из самых развивающихся сегментов является производство товарного бетона и ЖБИ.

При многообразии представленных на рынке химических добавок для товарного бетона и ЖБИ доминирующим параметром выбора становится не только высокое качество, но и возможность получить дополнительный экономический и технологический эффект от их использования. Компания «Полипласт», известная своими новаторскими решениями, предлагает несколько новых разработок.

«Реламикс» — пластифицирующая добавка с эффектом ускорения набора прочности — является продуктом, состоящим из смеси натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот с добавлением комплекса, ускоряющего набор прочности. Применяется для ускорения производственного процесса и снижения затрат на выпуск изделий.

Применение добавки «Реламикс» позволяет:
 -  получить бетоны отпускной прочности через 50 ч после начала твердения без применения ТВО;
 -  получить бетоны с повышенной влагонепронецаемостью, трещино- и морозостойкостью (350 циклов);
 -  снизить энергетические затраты (при вибрации, ТВО) в 1,5–2 раза.
 
«Линамикс» — пластифицирующая добавка с эффектом замедления схватывания — является продуктом, состоящим из смеси натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот с добавлением комплекса, замедляющего схватывание, на основе лигносульфонатов. Применяется для повышения живучести бетонной смеси при производстве товарного бетона.

Использование пластификатора «Линамикс» позволяет:
 -  повысить удобоукладываемость бетонных и растворных смесей с П1 до П4;
 -  повысить прочность бетона (при сохранении удобоукладываемости) на 15%;
 -  повысить водонепроницаемость бетона (при сниженном В/Ц) на 1–2 ступени;
 -  повысить живучесть бетонной смеси до 2,5 ч.
 
«Дефомикс» — пластифицирующая добавка с эффектом подавления воздуха в бетонной смеси — является комплексным продуктом, состоящим из смеси натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот с добавлением воздухоподавляющего компонента. Относится к пластификаторам первой группы, по пластическим свойствам не уступает добавке С-3. Применяется для производства товарного бетона и железобетонных конструкций, где требуется высокое качество текстуры поверхности.

Использование добавки «Дефомикс» позволяет:
 -  получать высокоподвижные смеси, укладываемые без вибрации, с уплотненной структурой цементного камня и улучшенной текстурой поверхности;
 -  бетонировать тонкостенные и густоармированные конструкции;
 -  повысить конечную прочность бетона на 25–30%;
 -  сократить расход цемента на 15–20%.
 -  обеспечить снижение воздухововлечения в бетонную смесь до 0,8–1%.

Дата: 04.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!