«ПИТЕРСТРОЙКОМ»: успешный старт

1 стр. из 1

Петербургский строительный рынок уже сложился и оформился. Именно поэтому появляющимся на нем новичкам очень непросто найти свою «нишу», зарекомендовать себя и добиться успеха. Но не бывает правил без исключений. Об одном из них и рассказывает сегодня наш журнал.

ООО «Питерстройком» было создано и вышло на рынок подрядных работ в августе 2004 г. Основная сфера деятельности компании — выполнение «под ключ» полного комплекса общестроительных работ во всем их многообразии: нулевой цикл, монолитное строительство, кладка из кирпича и газобетонных блоков, отделка, устройство кровли и пр. Несмотря на незначительный пока срок деятельности, ООО «Питерстройком» уже завоевало прочные позиции на рынке и приняло участие в реализации ряда масштабных проектов.

«Первым объектом компании стали Юго-Западные очистные сооружения, — рассказывает начальник ПТО фирмы «Питерстройком» Александр Добронравов. — Мы сумели выиграть тендерный конкурс на восстановление ограждения этих ЮЗОС и ремонт четырех каналов под так называемые учредители (накопительные емкости). В соответствии с требованиями заказчика на очистных сооружениях были применены финские технологии, оборудование и материалы. В отличие от традиционных способов реконструкции подобных объектов, которые сводятся фактически к разборке долгостроя и новому строительству, использованные современные методы позволяют максимально сохранить имеющиеся конструкции. Компанией «Питерстройком» была задействована технология инъектированя старых железобетонных конструкций специальными укрепляющими составами. Импортные материалы для оштукатуривания и заделки трещин более долговечны и гораздо лучше подходят для нашего климата, а также условий эксплуатации такого специфического объекта, как очистные сооружения. Немаловажно и то, что полученный опыт работы с современными финскими технологиями способен помочь нашей компании в выполнении других заказов по реконструкции зданий и сооружений».

Еще один масштабный проект, в реализации которого приняло участие ООО «Питерстройком», — строительство в Санкт-Петербурге спиртоводочного завода «Русский стандарт». На этой площадке компания выполнила работы по устройству нулевого цикла пяти зданий.

Другой ответственный объект ООО «Питерстройком» — недавно заложенный в Санкт-Петербурге электронный завод знаменитого финского концерта «Элкотек». Здесь компания получила подряд на выполнение работ по устройству фундаментов, монтажу сборно-монолитного железобетонного каркаса, кладке стен из кирпича и пенобетонных блоков и т. д.

Но компания не намерена ограничивать свою деятельность рамками Санкт-Петербурга. Во Всеволожске (Ленинградская область) ООО «Питерстройком» участвует в сооружении сразу двух предприятий с крупными иностранными инвестициями: расширение завода «Форд-Всеволожск» и строительство первой очереди завода по производству автошин «Нокиан Тайерс». На обеих площадках компании доверено сооружение монолитных железобетонных конструкций с применением гидротехнического бетона. В настоящее время ведутся работы на Чагдощском стекольном заводе в Вологде.

«В принципе, мы не видим никаких препятствий для реализации серьезных проектов в достаточно отдаленных регионах, — говорит А. Добронравов. — Более того, сейчас в стадии переговоров и заключения договоров находится несколько крупных заказов как в Санкт-Петербурге, так и в других областях».

Секрет столь успешного старта компании объясняется рядом взаимосвязанных факторов. Прежде всего большое значение имеет то, что «Питерстройком» возник не на пустом месте. Основной костяк трудового коллектива сформировался и накопил серьезный опыт работы в рамках других строительных организациях. Это касается как рабочих, так и руководящего звена — сильных практиков-организаторов во главе с генеральным директором компании Валерием Макарчуком. Надо отметить, что трудовой коллектив «Питерстройком» увеличился в несколько раз с момента своего образования. Уровень зарплаты и организация труда позволяют привлекать по-настоящему профессиональные кадры. В перспективе — создание своей проектной группы и других структур, способствующих динамичному развитию компании. Второй важный фактор — внедрение и широкое использование современных технологий и принципов организации строительных работ. Третье — умение безукоризненно четко выполнять взятые на себя обязательства. Это касается как качества выполнения работ, так и сроков. Последнему обстоятельству в нашем динамично развивающемся мире уделяется все большее значение. Четвертое конкурентное преимущество компании — мобильность, готовность работать в любом регионе страны и самых сложных условиях. Все эти факторы и обеспечили хороший старт компании. Девиз фирмы — «Минимальные СРОКИ! Разумная ЦЕНА! Отличное КАЧЕСТВО!

Начало деятельности ООО «Питерстройком» положено. Судя по нему, можно отметить, что в Санкт-Петербурге появилась еще одна современная высокоэффективная компания, способная в сжатые сроки решать самые сложные задачи.

ООО «Питерстройком»
196066 Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., 212, лит. А
Тел./факс: (812) 370-9879,  375-63-59, 375-8136  
E-mail: office@psk.sp.ru

Дата: 04.04.2005
Михаил Кулыбин
"Петербургский строительный рынок" 3 (78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!