«Не пей воду из копытца…»

1 стр. из 1

Современный человек легко адаптируется ко многому: к перемене климата, питанию. Однако оказывается к перемене воды, из которой состоит 80% нашего организма, адаптироваться практически невозможно. Россияне живут в среднем на 25 лет меньше, чем население любой другой цивилизованной страны. И одна из главных причин этого — плохо очищенная вода, из-за которой возникают три четверти болезней.

Какая вода вокруг нас…

Врачи Санкт-Петербургской больницы Российской академии наук провели большую работу по определению содержания солей тяжелых металлов в крови горожан и получили ошеломляющие результаты. Оказалось, что в среднем каждый житель города после тридцати лет несет в крови дозу этих микроубийц, в 4–6 раз превышающую все допустимые нормы! А это означает, что его иммунная система атрофирована на 50% и более, и организм практически не борется с инфекциями! Однако противостоять болезням достаточно просто, только нужно знать как. И об этом наша статья.

95% родниковых и поверхностных вод Ленинградской области не пригодны для питья без предварительной очистки! Более того, ежегодно медицина фиксирует более десятка смертельных случаев, вызванных отравлением городских детей природной водой! В основном это вода гигантского торфяного болота, простирающегося от Выборга до Пскова, лежащего в линзе из голубой кембрийской глины. Тут, в гнилостном перегное растений и живого микромира, природные трофеи прошедших войн, останки погибших, металл и ядовитые боеприпасы, радиоактивные захоронения современных военных подразделений ПВО, выделения гигантских городских свалок и могильников, а также фосфатные яды, нитриты и нитраты с бывших колхозных полей и многое, многое другое! Все это обильно поливается канцерогенно-кислотными дождями — подарком труб еще оставшихся в живых промышленных предприятий города.

Вода глубоководных скважин тоже часто далека от идеала. Если это подземное русло Невы, то оно несет грязь больного дна Ладоги — озера, в которое сливаются суперъядовитые фенолы тремя целлюлозно-бумажными комбинатами, и которое еще добрую сотню лет будет восстанавливать свое здоровье после последней сокрушительной войны! Скважины глубиной до 60 м как правило насыщают воду аммиаком, железом и бакофлорой. При всем этом внешне и по вкусовым качествам вода может неспециалисту казаться великолепной! Но это обман. Она прошла через известняк и песок, очистилась от крупных, чисто механических, частиц. В ней нет привкуса столь опостылевшего нам хлора, но все остальное, невидимое глазом, осталось в ее микроструктуре! Воды хвалебного Гдовского горизонта как правило насыщены радоном, а значит несут в себе повышенное количество радионуклидов.

Вода — главный источник жизни — оказывается, обладает памятью. То есть, если в ней ранее было растворено какое-то биологически активное вещество, которое могло повлиять на ее структуру, то даже после тщательнейшей очистки она всё равно будет помнить его биологическое действие и может быть непригодной для питья! Единственным способом «стирания памяти» является смена ее фазовой структуры. Сделать это возможно при ее замораживании и размораживании или с помощью каталитической кислородной обработки. Этой сложной технологией сегодня владеет одна фирма в мире — «ЭКО-АТОМ», и к ней мы еще вернемся в нашей беседе.

Только невская

Чтобы долго жить и быть здоровым, человек должен стараться всю жизнь пить воду из одного и того же источника!
Для горожанина такой водой является вода из водопровода, но очень хорошо очищенная в первую очередь от убийцы всего живого в природе — хлора!

Геронтологи, исследуя феномен долгожительства, пришли к выводу, что почти все их подопечные со сроком жизни более ста лет основную ее часть провели в одной местности и пользовались водой одного источника!
Сегодня мы еще не умеем достаточно эффективно лечить чуму XX в. — рак, однако известно, что одна из главных причин его возникновения — употребление воды с меняющимся солевым составом!

Мы живем на реке, которая поит нас одной из самых вкусных в Европе очень мягкой водой. Содержание кальция, основного определяющего жесткость компонента, в этой воде составляет 5 мг/литр, если кальция будет меньше этого показателя или больше, например 20 мг/литр, то мы начнем болеть. Вот почему важно обращать внимание на содержание кальция в питьевых бутилированных водах, которые поступают в наш город из других регионов страны и из-за рубежа начиная от почти дистиллированных и заканчивая очень жесткими. Количество кальция в них часто превышает допустимую для нас норму в десятки раз. Нет, эти воды не плохие, как правило они хорошо очищены. Но петербуржец должен пить только свою, очищенную, мягкую вкусную воду Невы. Итак, если вы петербуржец, привыкший к невской воде, выбирая в магазине питьевую воду, вглядитесь на этикетку, найдите: Ca — 6–20 мг/л или самое близкое к этим цифрам и только тогда покупайте эту воду.

Что делать?

Любой пассивный (т. е. не включаемый в электророзетку) водоочиститель, использующий в качестве фильтрующего элемента активируемый уголь или ионообменную смолу, имеет крайне короткий срок службы, практически не удаляет связанный хлор и является великолепным накопителем бакофлоры с ее последующими очень опасными для здоровья выбросами! Необходимо использовать в активных очистителях мощное омагничевание воды и серебрение. Магнит переводит структуру кальция в состояние, при котором он не откладывается на стенках сосудов, повышает энергетику воды и придает ей качества, сходные с «талой водой».

Серебро в ионном состоянии — мощнейший природный антибиотик, по бактерицидной способности превышающий в 1 750 раз карболку той же концентрации. Известно, что попав в организм при соответствующей концентрации, серебро в течение 6 минут убивает более 650 видов активных болезнетворных микробов, при этом не трогая собственную бакофлору желудка. Коллоидное серебро предупреждает и активно лечит практически все инфекционные заболевания. Лауреат Нобелевской премии доктор Роберт Бейнер, крупнейший специалист по коллоидным растворам серебра, утверждает, что его действие на организм при ежедневном приеме очень сильно напоминает приобретение второй иммунной системы! Раковые клетки в присутствии ионов серебра способны изменяться обратно до нормальных клеток вне зависимости от их локализации. Привыкания к серебру не наблюдается! Вода полностью удаляет его из организма. Животворящая способность серебра проверена человечеством тысячелетиями! «Серебряная вода» быстро усваивается, легко проникает через клеточные мембраны, выводит шлаки, токсические вещества, тяжелые металлы, усиливает водный обмен, повышает иммунитет, оказывает омолаживающее действие на организм.

Российские очистители самой разной производительности, разработанные для аэрокосмоса фирмой «ЭКО-АТОМ», обладают всеми перечисленными необходимыми качествами для превращения невской водопроводной воды в «живую воду». Свидетельством тому — здоровье космонавтов, моряков подводников. Уже почти два года фильтры установлены в четырех крупнейших больницах города, и блестящие отзывы главных врачей о заметном улучшении здоровья больных подтверждают многое! Именно такую установку выбрала из нескольких десятков, предложенных в дар Храму Христа Спасителя, Московская Епархия для очистки и серебрения воды в Главной храмовой купели.

Такие системы очистки воды полностью сохраняют минеральный и солевой состав исходной воды; уничтожают 100% всех видов вредной бакофлоры; практически полностью удаляют хлор в связанном и свободном состоянии; на 95–99% удаляют тяжелые металлы, нитриты и нитраты.

Идеальный вариант для квартиросъемщика — это установка автомата по производству экологически чистой питьевой воды в доме, обслуживаемом консьержем. Со строительством высокоэтажных домов актуальность таких установок резко возросла, так как на лестничных клетках централизованно проживает большое количество людей, которые являются потенциальными потребителями воды, и установка подобных автоматов в каждой парадной становится высокорентабельной.Технологический процесс очистки позволяет снять с поступающей водопроводной воды накопленную ею энергоинформацию (аналог талой воды), в том числе и отрицательную, и заложить в ее «кластерную память» полезную для организма человека информацию свойств полудрагоценного камня — аметиста, других камней, а также информацию инсулина для больных диабетом, противокариесную для детей с информацией фтора и йода, информацию селена, цинка, женьшеня и витаминов А, В, С, Е для пожилых людей. Такая технология не имеет мировых аналогов.

На создание столь совершенного автомата было затрачено 5 лет работы. Первые образцы установлены в 4-х больницах города (ЦМСЧ № 122, Государственная многопрофильная больница №2, Больница Святого Великомученика Георгия, Городской клинический онкологический диспансер) и хорошо работают до сего дня с 1996 г.

Существуют и промышленные установки — мини-заводы чистой воды производительностью от 0,5 куб. м в сутки до 100 куб. м в сутки. С целью обеззараживания питьевой воды перед ее подачей потребителю после очистки на сорбционных фильтрах вода обрабатывается ультрафиолетовым излучением. Для усиления бактерицидной обработки воды или для обес-печения длительного хранения очищенной воды применяется блок электролитического растворения серебра.

Перед фильтрацией через сорбционную загрузку вода подвергается магнитной обработке постоянными магнитами. Магнитная обработка целесообразна для снижения накипеобразования и улучшения процессов умягчения воды путем ускорения процессов разложения бикарбонатов и увеличения скорости кристаллизации нерастворимых солей жесткости. Далее очищенная вода поступает в резервуар-накопитель (резервуар чистой воды), или может быть получена потребителями через стандартный водопроводный кран. Мини-завод чистой воды (МЗЧВ) предназначен для повышения качества водопроводной воды, очищенной в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52109-2003, до соответствия требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

На использовании уникальной способности воды по информационной записи полезных для здоровья человека вибрационных характеристик различных цветов лазера, полудрагоценных камней, свойств лекарств, а также энергоинформации, снятой с акупунктурных точек пальцев рук человека основана работа фильтра-биокорректора. Участниками Международного симпозиума, проходившего в Австрии и посвященного «Году воды-2003», фильтр-биокорректор назван «Чудом второй половины XXI века». Этот прибор позволяет осуществлять коррекцию энергетических и психофизических возможностей человека, оздоравливать организм, укреплять его иммунную систему, стимулировать рост клеток, создавая предпосылки для его совершенствования. Фильтр-биокорректор снабжен мощными цветными светодиодами, лазером, тремя резонаторами, пирамидами, электронным блоком очистки воды от бакофлоры, магнитотроном для растворения кальция, ультрафиолетовым излучателем с платиновым катализатором для разрушения сложных соединений хлора и тяжелых металлов, генератором ионов серебра, генератором снятия энергоинформации «памяти» воды, т. е. превращает в так называемую «талую воду», а также дает возможность записи любых положительных для живых организмов свойств в «памяти» этой воды.

Фильтр-биокорректор не относится к категории медицинских приборов в узком, буквальном смысле этого слова, в первую очередь это суперсовременный агрегат для глубочайшей очистки воды и придания ей полезных для живой клетки свойств.

Дата: 04.04.2005
В. Я. Сквирский
"Петербургский строительный рынок" 3 (78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!