Компания «ПетроПрофиль»: 10 лет успешной работы

1 стр. из 1

Компания «ПетроПрофиль» работает на строительном рынке Санкт-Петербурга с 1995 г. и является одной из ведущих фирм, специализирующихся на проектировании, производстве и монтаже светопрозрачных алюминиевых конструкций и вентилируемых фасадов.

Номенклатура наших работ включает в себя:
 -  навесные фасады, структурное и планарное остекление;
 -  алюминиевые окна, двери;
 -  светопрозрачные кровли;
 -  вентилируемые фасады с применением композитных материалов, таких как Alpolic, Alucobond и др.;
 -  монтаж различных систем автоматики (автоматические приводы открывания для дверей и окон, системы дымоудаления и др.).

Персонал компании насчитывает 100 человек. Структура и логика взаимодействия сотрудников компании четко определены и оправдали себя на многих объектах.

Как на этапе участия в тендере, так и при производстве работ наша цель — максимально четко информировать заказчика о применяемых материалах и проектных решениях. Стало хорошей практикой участие дизайнеров нашей компании в формировании окончательного облика здания и построение 3D-модели объекта для согласования с архитекторами проекта.

Доскональность выполнения проектных работ конструкторским бюро «ПетроПрофиль» позволяет не только выполнять все работы согласно технической документации, но и осуществлять качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание без лишних проблем.

Руководство компании понимает, что без высокой эффективности организации труда невозможно добиться требуемого качества и стоимости выполнения работ.

«Поэтому, — по словам директора компании Юрия Сапелюка, — компания обладает всем необходимым оборудованием для производства работ — начиная от высокой оснащенности цеха и заканчивая использованием мачтовых подъемников при монтаже конструкций и стеклопакетов, при этом важное значение придается квалификации персонала. Это особенно важно, так как в последнее время на рынке появились компании, маскирующиеся под известных в городе производителей стеклоалюминиевых конструкций, но при этом не обладающие ни производственной базой для проведения работ по заказу, ни соответствующей квалификацией».

Компанией «ПетроПрофиль» выполнено много крупных и индивидуальных объектов в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Среди них:
 -  торгово-развлекательный центр «Бада-Бум» (пр. Энгельса, 113), архитектурная мастерская «Простор–Л»;
 -  жилой дом (Выборгское шоссе, 5), заказчик «ЛЭК»;
 -  сервисный центр BOSH (шоссе Революции), архитектурная мастерская Митюрева;
 -  центр досуга (Невский пр., 126/2), архитектурная мастерская Столярчука;
 -  гостиница «Санкт-Петербург»;
 -  жилой дом (Петровский пр., 1), заказчик ЗАО «Атлантикс»;
 -  жилой дом «Город Солнца» (I и II очереди), заказчик ЗАО «Прагма»;
 -  завод по производству автомобилей FORD;
 -  офисный центр (ул. Оптиков, 4), архитектурная мастерская «Простор–Л», и многие др.
В настоящий момент в процессе завершения работ находятся следующие объекты:
 -  культурно-коммерческий комплекс «Французский бульвар» (Ленинский пр.), заказчик «Макромир»;
 -  многофункциональный комплекс (ул. Мебельная, 2), архитектурная мастерская Бренера;
 -  жилой комплекс «Ланской квартал», заказчик «ЛенСпецСму».
Находятся на стадии проектирования:
 -  жилой комплекс «Аврора» (Выборгская набережная, 2), архитектурная мастерская Т. П. Садовского;
 -  жилой комплекс Maxximum (Крестовский остров), авторский коллектив: Е. М. Рапопорт, Ф. Н. Апостол, И. П. Журавлева, В. Н. Морозова.
 
В ноябре 2002 г. на базе отдела фурнитуры компании «ПетроПрофиль» была создана дочерняя компания — ООО «Оконная и Дверная Фурнитура». Компания «ОДФ» является официальным дистрибьютором крупнейшего производителя фурнитуры для алюминиевых конструкций итальянской фирмы SAVIO. В ноябре 2003 г. компания «ОДФ» открыла оснащенное современным импортным оборудованием производство, выпускающее дверные стационарные ручки типа «скоба» по собственной оригинальной технологии. Кроме того, «ОДФ» занимается поставками и монтажом дверной и оконной автоматики широко известной немецкой марки GEZE. Партнерами «ОДФ» являются большинство производителей алюминиевых конструкций в Санкт-Петербурге, а также несколько крупных производств в других регионах.

Расширяя номенклатуру предложения своим поставщикам, компания «ОДФ» в 2005 г. выходит на рынок продажи алюминиевых строительных профилей.

Сборщикам алюминиевых конструкций предлагаются алюминиевые профили производства финской компании Nordik Aluminium и отечественная система алюминиевых конструкций Realit.

Данные профили возможно приобрести как под заказ, так и со склада в Санкт-Петербурге.

ООО «ПетроПрофиль»
191102 Россия, Санкт-Петербург, ул. Фучика, 4, литера А
Тел./факс (812) 346-6965
E-mail: info@petroprofile.ru
www.petroprofile.ru

ООО «Оконная и Дверная Фурнитура»
191102 Россия, Санкт-Петербург, ул. Фучика, 4, литера А
Тел./факс: (812) 346-6966, 109-6935
E-mail: office@odf.spb.ru
www.odf.spb.ru

Дата: 04.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3 (78)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!