ТЕРМОПАНЕЛЬ — новая философия в строительстве

1 стр. из 1

Еще в конце прошлого века мы с удивлением наблюдали, как быстро зарубежные фирмы возводили некоторые здания офисов, торговых центров, спортивных сооружений и других оригинальных построек с применением привлекательных панелей, полностью отличающихся от всего того, что мы видели в России.

Оказалось, что материал, который применяется за рубежом уже более 20 лет, носит общее название — сэндвич-панель. Лет 5 назад эти материалы стали применяться и нашими строителями.

Наиболее известной маркой сэндвич-панелей сегодня является ТЕРМОПАНЕЛЬ производства ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» (г. Самара). Предприятие сертифитицировано по Международной системе управления качеством ИСO 9001 в марте 2003 г. Эксплуатируемое на фирме оборудование разработано и произведено итальянской компанией, признанной одним из мировых лидеров. В Самаре технологическая линия представляет собой уникальную не только для России, но и для Европы цепочку, где органично и компактно совмещаются линия по производству минерального утеплителя на основе базальтового волокна — ТЕРМО, линия по нанесению защитно-декоративного полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист — ТЕРМОКОЛОР, и линия по производству монолитных конструкционных сэндвич-панелей — ТЕРМОПАНЕЛЬ. Продуманная централизация технологий позволяет «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» снижать издержки производства и не зависеть от сезонных перебоев с поставками.

ТЕРМОПАНЕЛЬ от «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» — это стеновые, кровельные и отделочные сэндвич-панели, отличающиеся легкостью, прочностью и исключительной огнестойкостью. Они обладают отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Это целый класс многослойных конструкций, включающих в себя теплоизоляционный материал, облицованный с обеих сторон металлическим листом. Одно из достоинств — БЫСТРОТА И УДОБСТВО В МОНТАЖЕ.

Поставщиками крепежных элементов и техники крепежа ТЕРМОПАНЕЛЕЙ являются компании SFS intec AG (Швейцария) и END (Германия). Оборудование и шурупы этих фирм исключают внешние повреждения и деформацию панелей, полностью соответствуя современным требованиям к крепежным изделиям.

Цвет панели подбирается по каталогу цветов RAL индивидуально, по согласованию с заказчиком.

ТЕРМОПАНЕЛЬ широко применяется в качестве вертикальных, горизонтальных и наклонных ограждающих строительных конструкций при строительстве производственных, складских и сельскохозяйственных зданий и сооружений, общественных и торговых зданий, холодильников, малоэтажных домов, может использоваться в качестве наружных и внутренних ограждающих покрытий, в различных конструкциях межэтажных перекрытий и полов.

Здания, облицованные панелями ТЕРМОПАНЕЛЬ, можно увидеть практически везде. На сегодняшний день более 1000 объектов в России построено с использованием этого материала.

Появление на рынке строительных материалов сэндвич-панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ буквально вызвало к жизни новую философию строительства в России. Наукоемкие материалы, имеющие широкий диапазон размеров, оказались не только эстетичными и экологически безопасными, но и предоставили новые неограниченные возможности архитектурных и конструкторских решений, в разы сократив сроки строительства.

Дата: 08.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (40)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!