Облицовочные панели нового поколения от компании «АРТ»

1 стр. из 1

Рынок фасадных облицовочных материалов постоянно развивается и с учетом предыдущего опыта и новых требований пополняется материалами, которые в условиях мегаполиса сделают фасады более долговечными и надежными. Строительная группа «АРТ» предлагает современный облицовочный материал нового поколения — «СемКолор Структур», который производит финская компания LTM Company OY.

Строительная группа «АРТ» несколько лет применяет при облицовке фасадов одну из самых известных конструкций вентилируемого фасада с фиброцементными панелями — «СЕМ-Систему» ВФС- V/2004. Система прошла необходимые испытания, рекомендована к применению и имеет Техническое свидетельство Госстроя РФ № ТС-07-0980-04.

«СЕМ-СИСТЕМА» работает по принципу навесных фасадов. Между внешним экраном (облицовочными панелями) и теплоизоляционным слоем предусмотрен вентиляционный зазор шириной не менее 20 мм, который из-за разницы температур снаружи и внутри зазора создает «эффект камина» — циркуляцию воздуха вдоль поверхности стены. Такая система позволяет значительно снизить теплопотери через стены; обеспечивает отличную звукоизоляцию; защищает стену и теплоизоляцию от атмосферных осадков и образования конденсата; выравнивает дефекты и неровности фасада. Входящие в состав конструкции облицовочные панели «СемСтоун» (с натуральной каменной крошкой), «СемКолор» (с полиуретановым покрытием) и «Синоп» (с акрилатным покрытием) хорошо известны проектировщикам и строителям и широко применяются, как при реконструкции, так и в новом строительстве. Использование новых панелей «СемКолор Структур» поможет решить ряд проблем, возникающих при эксплуатации фасада, т. к. поверхность «СемКолор Структур» чрезвычайно устойчива к механическим повреждениям и самоочищается.

«СемКолор Структур» — фиброцементная фасадная плита с уникальным внешним видом. Наружная поверхность плиты покрыта твердым структурным покрытием на акрилатной основе и напоминает апельсиновую корку. Специальная технология производства гарантирует высокую прочность «СемКолор Структур», точность размеров, стойкость поверхности против царапания и делает их самоочищающимися. Попавшая на поверхность вода равномерно распределяется, не оставляя грязных следов. Кроме того, есть плиты со специальным покрытием против граффити — бесцветная пленка обеспечивает защиту против аэрозольных красок, выдерживает у/ф излучение и воздействие химикатов.

Размеры «СемКолор Структур» (1195х2500 мм; 1195х2800 мм; 1195х3100 мм при толщине 8 мм) позволяют оптима-льно производить раскрой и монтаж панелей.

Стандартная цветовая гамма состоит из 15 цветов и включает насыщенные и пастельные оттенки. Но возможна и колеровка по каталогу RAL.

В системе панели могут крепиться как на заклепки, так и саморезами. И в том, и в другом случаях крепежные элементы окрашивают в цвет панелей.

Сегодня «СемКолор Структур» уже внедряют на строительных объектах в России: фирма «АРТ» комплектовала этими панелями «СЕМ-Систему» при облицовке торгового центра компании «Ордер» в Н. Новгороде, офисного здания «Мегафон» в Мурманске и др.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по устройству фасадов, ведет проект от разработки до поставок комплектующих и монтажа системы.

При выборе технологий и материалов по облицовке фасадов необходимо учитывать не только интересы архитекторов и инженеров, но и уровень капиталовложений в зависимости от назначения объекта и пожеланий заказчика. «АРТ» предлагает несколько вариантов решения устройства фасадов (от недорогих до элитных): это «Система АРТ-Профиль» с металлосайдингом собственного производства; «Сем-Система» с фиброцементными панелями и «АРТ-Система» с керамогранитом.

Специалисты «АРТ» готовы дать все необходимые рекомендации, предложения, пути решения по каждому вашему объекту.

P. S. Качество наших работ по устройству вентфасадов вы можете увидеть на сайте компании www.artstroy.spb.ru в разделе «ОБЪЕКТЫ».

Дата: 08.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (40)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!