SIEGENIA-AUBI: вдохновение инноваций

1 стр. из 1

Все необходимое для интересного, комфортного и даже роскошного существования появилось у человека уже достаточно давно. Все меньше появляется принципиально новых вещей и все большее внимание уделяется деталям уже имеющихся в мировом арсенале.

Тенденции современного мира таковы, что он плавно перестраивается с экстенсивного на интенсивный, другими словами, на инновационный путь развития. И именно в последнем большинство производителей черпают свое вдохновение и не перестают удивлять свежими решениями в области привычных вещей. Например, известный немецкий производитель оконной фурнитуры — фирма SIEGENIA-AUBI KG — на протяжении многих лет генерирует инновационные идеи в области светопрозрачных конструкций и своей деятельностью доказывает, что обычное окно давно рассталось с определением застекленного стенового проема и является на сегодняшний день многофункциональным высокоинтеллектуальным продуктом.

Результатами глубокого погружения инженерной мысли разработчиков SIEGENIA-AUBI в вопросы воздухообмена стало различное позиционирование летнего и зимнего проветривания (1) при помощи специального элемента ES-040 и экономичная альтернатива поворотно-откидным оконным системам — привод GD-400 для поворотных окон.

Стержневой идеей ES-040 является возможность самостоятельной регулировки угла наклона створки в зависимости от сезона, погодных условий и требований вентиляции. При его небольшой величине исключается попадание осадков, снижается уровень проникающего в помещение шума, создается дополнительная защита створки от случайного выпадения. Малый угол наклона створки наиболее актуален зимой, т. к. одновременно поддерживает оптимальный воздухообмен и экономит тепло в помещении. Для обеспечения состояния «зимнего проветривания» элемент ES-040 переводится в активированное положение (2), что позволяет откидывать створку не более чем на 40 мм. Состояние «летнего проветривания» требует более интенсивного воздухообмена и характеризуется деактивированным состоянием (3) элемента ES-040 для обычного откидывания створки приблизительно на 170 мм. Перевод ES-040 в разные состояния достигается простым приемом без применения специальных инструментов, что позволяет изменять угол наклона створки столь часто, как это требуется. Использование ES-040 универсально и предусматривает беспроблемное дооснащение этим элементом ранее установленных окон.

Привод GD-400 разработан специально для поворотных (!) окон и своей идеей демонстрирует реализацию комплексной задачи с двумя противоречивыми условиями: максимально продуманное решение с одной стороны и экономически выгодное для массового и муниципального строительства — с другой. Особенность работы привода состоит в том, что при повороте оконной ручки на 1800 створка немного отходит от рамы, после чего выдвигающийся кронштейн привода ее останавливает. Ширину открытия створки регулирует оконная ручка: поворот на 900(4) обеспечивает небольшое открытие створки, а нейтральное положение — максимальное (5). Таким образом, створка находится воткрытом, но всегда зафиксированном положении, что исключает ее захлопывание от ветра и беспрепятственное проникновениезлоумышленников.

Вариант безопасного проветривания поворотных окон также предусмотрен и в системе A 300 Safety Plus! Parallel Abstell Fenster, где створка по всему периметру параллельно отходит от рамы на 6 мм. В числе других новинок от SIEGENIA-AUBI по воздухообмену— устройство SP-S, позволяющее отодвинутьстворку на 7 мм, и многоступенчатое проветривание MFSL.

Расширение жизненного пространства и уход от видимых границ за счет более активного использования светопрозрачных конструкций являются знаковыми для архитектуры третьего тысячелетия. Поэтому оконныесистемы больших площадей с каждым годом привлекают к себе все большее внимание и вызывают неподдельный интерес рынка.

У компании SIEGENIA-AUBI KG и в этой области есть свое мнение: инновационные системы фурнитуры PORTAL PSK 160 иPORTAL PSK 200-Z для параллельно-раздвижных оконных систем при весе створки до 200 кг. Изготовление подобных оконных систем предъявляет высокие требования к используемому профилю и фурнитуре. Продукты данной серии разработаны с учетом повышенных требований, и их высокое качество подтверждено сертификатом Госстроя РФ. Покрытие «титан-серебро» антикоррозийно, экологично и эстетично.

В системах PORTAL PSK простота обслуживания и монтажа для переработчика сочетаются с удобством использования конструкцииконечным потребителем при длительной эксплуатации. Это делает обоснованным использование в России раздвижных теплых оконных конструкций (балконных дверей и окон на лоджиях) и в многоэтажном строительстве.

В PORTAL PSK 160 и 200-Z за надежность ибезопасность отвечают грибовидные цапфы,расположенные по периметру створки и работающие со взломозащищенными ответными планками из специальной стали.

Изготовление  подъемно-раздвижных конструкций HS-PORTAL с очень тяжелыми створками из пластика, дерева или алюминия предусматривает использование специального профиля. Продуманные решения SIEGENIA-AUBI по кинематике и применению высококачественных материалов сделали возможнымувеличение веса створки до 400 кг без ущербабезопасности и удобству эксплуатации. Так, в сериях PORTAL PSK предельная ширина створки составляет 2 485 мм, а в HS-PORTAL — 3 335 мм благодаря распределению тяжелого веса на 8 подвижных роликов.

К достоинствам этой системы относятся также интегрированное щелевое стандартное проветривание и безопасность прохождения бытовых колесных средств.

Во всех подъемно-раздвижных системах SIEGENIA-AUBI возможно модульное увеличение уровня противовзломности.

Solutions inside — решения внутри— в очередной раз подчеркнула фирмаSIEGENIA-AUBI  KG своими новыми разработками. Как удивительно проста для сложного мира философия поиска, движения и совершенствования!

Дата: 08.04.2005
Кристина Кленова
"СтройПРОФИль" 2 (40)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!